Вы здесь
Мероприятия декабря-января в муниципальных библиотеках
Центральная муниципальная детская библиотека им. М. Горького
(ул. Удмуртская, 216; тел. 68-32-21)
Каждую среду в 16.00 - Мультстудия «Инсайт» (8+)
Каждый четверг в 16.00 - «Школа юного блогера» (10+)
Каждую субботу – «Нескучный выходной» (6+):
- 11.00-12.00 – игры, конкурсы
- 12.00-13.00 – мастер-классы в разных техниках
- 13.00-14.30 – встречи с интересными людьми, диафильмы, громкие чтения
- 14.30-16.00 – клуб «Семейный БлогПост»
- 15.00-15.30 – кукольный спектакль
- 12 января - «Мороз Иванович»
- 19 января - «Серебряное копытце»
- 26 января - «Снежная королева»
Книжные выставки:
- «Книжные еловые фантазии» (12+)
- «Из новогодней копилки» (0+)
- «Сундучок со сказками» - к 90-летию Т.И. Александровой (0+)
Библиотека-филиал им. П.А. Блинова
(ул. Воткинское шоссе, 50; тел. 44-06-65)
Библиотека-филиал им. Ф. Васильева
(ул. 50 лет Пионерии, 22; тел. 73-06-21)
Библиотека им. Ю. Гагарина
(ул. Авангардная, 2; тел.43-25-96)
Библиотека — филиал им. М. Джалиля
(ул. Садовая, 1; тел. 74-14-26)
Библиотека-филиал им. Ф.Г. Кедрова
(ул. 1-я Тверская, 48; тел. 54-42-42)
16 и 23 декабря в 11.00 - «Новогоднее приключение Деда Мороза»: концертно-игровая программа (3+)
19 декабря в 11.00 - «Государева дорога» (о Сибирском тракте) – краеведческая слайд-беседа в рамках клуба «Жил-был Ижевск».
15 января в 11.00 – клуб путешествий «Открывая Удмуртию»: «Знакомьтесь: Киясовский район» (18+)
17 января в 16.00 – «Святочные гадания»» – фольклорные посиделки (7+)
24 января в 16.00 – «Мы – будущие студенты» - вечер вопросов и ответов (12+)
30 января в 11.00 – клуб «Жил-был Ижевск»: «Ижевск: взгляд со стороны» - краеведческая слайд-беседа (18+)
С понедельника по четверг с 13.00 до 17.00 – «Библиопродленка» (организация интеллектуального досуга детей и подростков во внеурочное время: помощь в подготовке домашних заданий, творческие мастерские, познавательные игры, громкие чтения и др.) (7+)
Каждое воскресенье – «Нескучный выходной» (6+)
- 11.00 - 12.00 – игры, конкурсы
- 11.00 - 12.30 – клуб «Грация» с Еленой Бикатовой (январь)
- 12.00 - 13.00 – мастер-классы в разных техниках
- 13.00 - 14.00 – мультфильмы, громкие чтения, настольные игры
- 14.00 - 15.00 – школа чародейства и волшебства
- 15.00 - 16.00 – обзор книг, кукольный спектакль
- 16.00 - 18.00 – кроссвордная поляна (возможность заработать «кедрики» интеллектуальным трудом)
По расписанию групп - Университет 55+ (повышение качества и продление активного долголетия людей серебряного возраста, курсы по обучению новым знаниям и практическим навыкам для комфортной жизни)
- Компьютерная грамотность: телефоны/планшеты
- Клуб путешествий «Открывая Удмуртию»
- Гимнастика для здоровья души
- ЗОЖ – беседы о здоровье
- Говорим по-удмуртски
По заявкам:
- «Природа зимой» - экологическая беседа из цикла «Путешествие в страну Фенология»: изучаем сезонные явления.
- «Библиографическая мышеловка»: игра-квест по СБА библиотеки.
- «Ступеньки здоровья» - цикл уроков здоровья (7+)
- «В гостях у Лопшо Педуня» - краеведческая игра-поиск (7+)
- «От Рождества до Крещения» - игровая слайд-беседа (7+)
Книжные выставки:
- «СПИД: опасно не знать»
- «Рождественские чтения» (0+)
- «Путешествие в страну Фенология» (0+)
- «Весь мир театр…» (7+)
Библиотека-филиал им. В.Г. Короленко
(ул. Камбарская, 29; тел. 66-16-48)
«Добрая книга дарит улыбки»: акция (сбор книг) День милосердия
3 декабря в 11.00 - «Я, ты, мы»: час милосердия для юношества
4 декабря в 11.00 - «Он и сам как волшебник из книжки» «Старик Хоттабыч» Л. Лагина: обзор, медиопрезентация
11 декабря в 11.00 - «Живые звонкие дети»: В. Ю. Драгунский 105 лет: обзор
19 декабря в 11.00 - «Новогоднее конфетти»: викторина
Каждый вторник и среду - занятия театральной студии «Сказки ученого кота»
Каждое воскресенье - “Нескучный выходной”:
- с 11.00 до 12.00 - Кружок татарского языка « Здравствуйте, соседи!» (январь)
- с 12.00 до 14.00 - «Чудо ручки - чудо штучки!»: творческая мастерская оригинальных поделок,
- «Сказка под подушкой»: громкие чтения, кукольные спектакли , развивающие и интеллектуальные игры.
- с 14.00 до 16.00 - “Для всех, кто не любит читать!”: воскресный кинозал.
По заявкам:
- «На гребне книжной волны»: обзоры для юношества
- Мастер-класс по изготовлению ёлочных игрушек «Мастерская Деда Мороза»
Книжные выставки:
- «По страницам великой жизни» - к 100-летию со дня рождения А. Солженицына
- «Лучшие книги для вас» - выставка по направлению
- «Шагает смело по планете волшебный праздник – Новый год!»
- «Даниил Гранин: солдат и писатель»
- «Лучшие книги для вас»
- «В страну книг с мамой и папой»
- «Молодежь читает и вам советует»
Библиотека-филиал им. Н.К. Крупской
(ул. Автозаводская, 18; тел. 46-51-35)
26 января в 11.00 — Расстановки по Б. Хеллингеру (18+)
Каждую среду в 12.00 и в 18.00 — Детская творческая студия «Мукасолька» (3+)
Каждый четверг в 10.00 и в 13.00 — Продленка в Библиотеке (7+)
Каждое воскресенье в 15.00 - Детская театральная студия «Сказка» (0+)
Каждое воскресенье с 10.30 до 17.00 — «Всей семьей в библиотеку» (0+)
Каждое воскресенье в 10.30 и в 12.00 - Кукольный театр «Сказка» (0+)
- 13 января – «Умка»
- 20 января – «Лубяная избушка»
- 27 января – «Морозко»
Каждое воскресенье в 15.00 - Творческая мастерская «Со-твори!» (6+)
- 13 января - «Новогодние колокольчики» - украшение
- 20 января - «Георгин» - цветок из фетра
- 27 января – «Музыкальный ангел» - поделка к Году театра
Каждое воскресенье в 16.00 - “Ойдо лабыртом!” - кружок удмуртского языка для детей (7+)
Книжные выставки:
- «Сам себе волонтер» (Помоги себе и другим) — укромный уголок на подростковом абонементе (книжная выставка о взаимопомощи и взаимовыручке);
- «Когда нам необходима помощь» - книжная выставка с комментариями психолога;
- “Помощь идет…, или секреты доброты” - книжная выставка-размышление (о дружбе, поддержке, умении прийти на помощь) для подростков на детском абонементе;
- “Добрых книжек дружный ряд” - книжная выставка для дошкольников и младших школьников;
- “Дерево доброты” - б/ф игрушка для младших читателей;
- “В нашем доме доброта поселилась навсегда” - книжная выставка на взрослом абонементе;
- «Нам книга жить помогает…!» - книжная выставка в игровом зале.;
- «Плечом к плечу» (фронтовая дружба) – книжная выставка с инсталляцией на детском абонементе.
Библиотека-филиал им. И.А. Крылова
(ул. К. Маркса,271, 43-05-29)
Каждую субботу с 15.00 - «Субботний день для взрослых и детей»:
- 12 января – «На Руси гуляем святки» - Обзор книжной выставки, викторины, игровая беседа с гаданиями.
- 19 января - «Гайдар и его команда» - к 115 летию А. Гайдара и мастер-класс «Пилотка» из бумаги.
- 26 января - «И каждый сказ – уральский самоцвет» - Обзор книжной выставки с викториной к 140 летнему юбилею писателя. Мастер–класс «Ящерка» в технике точечный рисунок.
Мероприятия для организованных читателей:
Беседы о писателях юбилярах с обзором книжных выставок:
– Обзор книжной выставки, викторины, игровая беседа «На Руси гуляем Святки» с гаданиями.
- Т. Александрова – 90 лет «Сундук со сказками»
– Обзор книжной выставки «Гайдар и его команда» к 115 летию. А. Гайдара.
- «И каждый сказ – уральский самоцвет» - Обзор книжной выставки с викториной к 140 летнему юбилею писателя.
Книжные выставки:
- «Молодёжный квартал» - «Татьянин день» ко дню Российского студенчества
- «Экологический сквер» - «Горячие факты про лёд»
- «Краеведческий калейдоскоп» :
- - 25 лет «Новый регион»
- - 100 лет Григорий Степанович Симаков писатель
- «Полка юбиляра»:
- П. Бажов – 140 лет - «Самоцветные сказы Павла Бажова»
- «Сундук со сказками» - Т. Александрова – 90 лет
- «Книга собирает друзей»
Библиотека-филиал им. С.Я. Маршака
(ул. Дзержинского, 83; тел. 45-14-80)
Библиотека-филиал им. В.В. Маяковского
(ул. Новостроительная, 28; тел. 71-03-61)
Библиотека-филиал им. И.А. Наговицына
(ул. 9 января, 181; тел. 44-62-98)
Библиотека-филиал им. И.Д. Пастухова
(ул. 50 лет Октября, 6; тел. 78-48-27)
Библиотека-филиал им. Л.Н. Толстого
(ул. Ворошилова, 18; тел. 46-56-64)
Библиотека-филиал им. А.П. Чехова
(пос. Машиностроителей, 66; тел. 71-58-70)
3 декабря в 12.00 - «Вот тебе моя рука» - слайд-беседа (Международный день инвалида 3.12)
3 декабря в 12.00 - «Спид. Опасно не знать» - беседа–размышление у выставки.(Всемирный день борьбы со СПИДом 1.12)
9 декабря в 12.00 - «Если имя тебе волонтёр» - награждение лучших» (Всемирный день волонтёра 5.12)
11 декабря в 12.00 - «Как пламень русский ум опасен» - урок-размышление (100 лет со д. р. А. Солженицина 11.12.1918)
12 декабря в 12.00 - «Имею право, но обязан» - час информации (Конституции России -25 лет 12.12)
26 декабря в 13.00 - «Новый год отметим вместе - танцем, юмором и песней!» (Новогод. развлекательная программа)
Ежедневно с 14.00 до 18.00 - Библиопродленка,
Ежедневно (кроме вторника) с 15.00 до 18.00 - мастер-классы "Мастерская радости"
Каждое воскресенье с 9.00 до 13.00 - "Веселый английский"
Каждое воскресенье - "Нескучный выходной":
- с 9.00 до 13.00 - "Веселый английский"
- с 14.00 до 15.00 - "Мультики"
- с 15.00 до 18.00 - “Мастерская радости”
- с 13.00 до 14.00 - “Скандиход” "Университет 55+"
Библиотека-филиал № 17
(ул. 30 лет Победы, 33; тел. 59-79-59)
Библиотека-филиал № 18
(ул. Школьная, 55; тел. 59-30-24)
Библиотека-филиал №19
(ул. Т. Барамзиной, 84; тел. 21-74-88)
Библиотека-филиал № 22
(ул. Труда, 50; тел. 21-18-11)
Библиотека-филиал № 23
(ул. 40 лет Победы, 56а; тел. 36-34-74)
Библиотека-филиал № 24
(ул. Воровского,108; тел. 66-10-44)
22 и 24 января в 12.00 - “Малахитовая шкатулка”: познавательный час (к 140-летию П. Бажова) (7+)
27 января в 16.00 - “Ой,Вань, гляди какие клоуны…”: выставка + концерт (к дню рождения В. Высоцкого) (14+)
31 января в 17.30 - “Яблоко Сезанна”: тематическое занятие в ИЗОстудии (к 180-летию П. Сезанна) (12+)
Каждый понедельник в 17:30 – “Волшебное тесто” (6+)
Каждый вторник в 17.30 - “лаборатория экспериментов “Веселые науки”» (6+)
Со вторника по пятницу с 12.00 до 14.00 - “Библиопродлёнка” (настольные игры, просмотр мультфильмов, викторины, громкие чтения, поделки) ( 7+)
Каждую среду в 17.30 - Мультстудия (6+)
Каждый четверг в 17.30 - детская творческая мастерская “Радуга цветов” (6+)
Каждое воскресенье с 11.00 до 14.00 – «Нескучный выходной» (6+)
Фотовыставка “100 лет. Окна РОСТА” (0+)
Библиотека-филиал № 25
(ул. Ор. Драгунова, 62; тел. 54-10-38)
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ!