Мероприятия ко Дню Победы

09.05.2023 - 10:30 до 15:00

9 мая с 10.30 до 15.00 муниципальные библиотеки приглашают посетить литературно-познавательную площадку «Ради Победы! Вормон понна!».

Вы сможете благодаря особой карте военных действий отследить боевой путь своих дедов и прадедов, сыграть в интерактивную игру «Офицеры, офицеры…», познакомиться с военным фольклором, пройти мини-квест «Записка Штирлица», собрать на скорость пазл АК-47, потренировать память в МЕМО «Великая Отечественная война», прокачать свои знания в интеллектуальной викторине «Что мы знаем о войне?» и многое другое.

Место встречи: улица Наговицына (рядом с Национальным музеем)

Интеллектуальная программа для детей и родителей «Детство, опаленное войной» познакомит с книгами о фронтовом детстве героев войны, о детях партизанах. Среди них: Леня Голиков, Валя Котик, Витя Ситница, Зоя Космодемьянская и другие.

Праздничную программу продолжат интеллектуальные игры. Смелые и сильные примут участие в квест–викторине «Зарница». Начитанные и всезнающие разгадают все вопросы и пройдут победным маршем по напольной игре «Дорогой Победы». Ловкие и быстрые посетят «Аллею славы» - соберут на скорость пазлы, разгадают кроссворды, выполнят задания. Голосистые и певучие обязательно остановятся на «Музыкальном привале» и вспомнят отрывки из любимых песен военных лет.

Место встречи: площадь им. 50-летия Октября (возле Государственного Совета УР)