Вы здесь
Мероприятия ноября в муниципальных библиотеках
Центральная муниципальная детская библиотека им. М. Горького
(ул. Удмуртская, 216; тел. 68-32-21)
23 ноября в 11.00 – «МАМА – это значит ЖИЗНЬ»: семейная гостиная (дети дошкольного и младшего школьного возраста и мамы)
Каждую субботу – «Нескучный выходной» (6+):
- 11.00 - 12.00 – игры, конкурсы
- 12.00 - 13.00 – мастер-классы в разных техниках
- 13.00 - 14.30 – встречи с интересными людьми, диафильмы, громкие чтения
- 14.30 - 16.00 – клуб «Семейный БлогПост» (10+)
- 15.30 - 16.00 – обзор книг, кукольные спектакли:
- 2 ноября - «Королевич Лягушка»
- 9 ноября - «Старик и Дракон»
- 16 ноября - «Пеппи Длинныйчулок»
- 23 ноября - «Приключения Винни – Пуха и Пятачка»
- 30 ноября - «Золушка»
По заявкам:
- «ЛегендарныйМихтим» (к 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова), квест (12+)
- «Как понимать друг друга»: слайд-беседа к Международному дню толерантности (12+)
- «Гербы и флаги городов Удмуртии»: слайд-беседа (6+)
- «Заповедная Удмуртия»: слайд-беседа (6+)
- «Животные Удмуртии»: слайд-беседа (6+)
- «День народного единства»: слайд-беседа (6+)
Книжные выставки:
- «Все мы разные и все мы равные» (Международный день толерантности) (12+)
- «Калашников – от сержанта до генерала»: книжная выставка (12+)
- «100 книжных лет»: выставка к 100-летию издательства «Удмуртия» (6+)
- «Говорите мамам нежные слова»: выставка, посвященная Дню матери (6+)
- «Метр с книжкой»: выставка-просмотр новых книг (6+)
Библиотека-филиал им. П.А. Блинова
(ул. Воткинское шоссе, 50; тел. 44-06-65)
Каждый понедельник в 12.00 - “Английский для взрослых” (3-й год обучения)
Каждый вторник в 10.30 и в 12.30 - “Виртуальная бабушка” (ноутбуки)
Каждую среду в 10.30 и в 12.30 - “Виртуальная бабушка” (смартфоны, планшеты)
Каждый четверг в 16.00 - “Английский для взрослых” (3-ий год обучения)
Каждый второй и четвертый четверг месяца с 16.00 до 18.00 - консультация юриста
Каждое воскресенье в 10.00 - “Йога” (для начинающих)
Каждое воскресенье — «Нескучный выходной»:
- 14.00 - 15.00 — мастер-классы в разных техниках
- 15.00 - 16.00 — настольные игры
По заявкам:
- Эко-игра “Жалобная книга Ижевска” (6+) ко Всемирной акции “Очистим планету от мусора”, месячнику охраны природы
Библиотека-филиал им. Ф. Васильева
(ул. 50 лет Пионерии, 22; тел. 73-06-21)
4 ноября в 12.00 - “Навеки в памяти народной” - тематический час ко Дню народного единства (12+)
Каждый понедельник:
- 10.00 - 11.30 - школа изучения английского языка “игровой английский”
- 13.45 - 16.00 - “Библиопродлёнка”
Каждый вторник:
- 11.00 - 12.00 - клуб “Родники”
- 13.00 - 15.00 - клуб “Ладушки”
- 15.00 - 18.00 - юридические консультации “Школа правовых знаний”
Каждую среду:
- 10.00 - 11.30 - школа изучения английского языка “игровой английский”
- 11.00 - 13.00 - клуб “Школа здоровья”
- 12.45 - 16.00 - “Библиопродлёнка”
- 14.00 - 17.00 - клуб «Любители шахмат»
Каждый четверг:
- 13.45 - 16.00 - “Библиопродлёнка”
- 17.00 - 18.00 - “Виртуальная бабушка”
Каждое воскресенье — «Нескучный выходной»:
- 11.00 - 12.00 - кукольный театр
- 12.00 - 13.00 - кружок “Интеллектуариум”
- 13.00 - 14.00 - творческая мастерская “Мастерская Самоделкина”
- 14.00 - 16.00 - клуб “Кругозор”
По заявкам:
- “Калашников - траектория судьбы” - час краеведения (6+)
- “История бестселлеров” - лекция для студентов (18+)
- “Здесь и сейчас: как устроена современная литература” - лекция для студентов (18+)
Книжные выставки:
- “Зеч-а! Бур-а! Удмурт книга!” - выставка ко Дню удмуртского языка (12+)
- “Это надо прочитать” - обзор и обсуждение книг Фрэнсис Бернет (6+)
Библиотека им. Ю. Гагарина
(ул. Авангардная, 2; тел.43-25-96)
«Край мой родниковый»: цикл мероприятий, приуроченных к Неделе краеведения:
6 ноября в 10.30 - «Моя Удмуртия!»: интерактивная викторина об Удмуртии - МБДОУ №166 (6+)
7 ноября в 10.30 - «Моя Удмуртия!»: интерактивная викторина об Удмуртии - МБДОУ №150 (6+)
8 ноября в 13.00 - «Моя Удмуртия!»: интерактивная викторина об Удмуртии - Шк.84(группа продленного дня) (6+)
11 ноября в 13.00 - «Моя Удмуртия!»: интерактивная викторина об Удмуртии - Республиканский центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями. (6+)
Каждый четный четверг - Творческие мастерские «Особые мамы» - мастер-классы для мам детей инвалидов.
Каждую субботу - «Школа творческого ребенка» мастер – классы для малышей.
Каждую субботу - «Нескучный выходной» - мастер-классы:
- 9 ноября в 15.00 - Мастер-класс по шитью чайного мешочка “С приветом из Удмуртии” с символом Удмуртии - солярным знаком.
- 23 ноября в 15.00 - Мастер- класс «Подарок для мамы»
Книжные выставки:
- С 29 октября - «Мой отчий край ни в чём не повторим» - к Неделе краеведения.
- С 16 ноября - « О самой доброй и любимой»: книжная выставка ко Дню матери.
Библиотека — филиал им. М. Джалиля
(ул. Садовая, 1; тел. 74-14-26)
1 ноября в 11.00 — «Большой этнографический диктант»: Всемирная просветительская акция.
6 и 7 ноября в 15.00 — Все о птицах: слайд-беседа, викторина.
13 и 14 ноября в 15.00 — Подарок деду Морозу: мастер-класс.
20 и 21 ноября в 15.00 — Хранительница домашнего очага: мастер-класс.
25 ноября —“Святое имя – Мать!”: Литературно-музыкальная композиция.
27 и 28 ноября в 15.00 — История вещей и предметов: слайд-беседа.
— Всемирный день качества: Акция
— «Мой родной край»: Интеллектуальная игра. (4 ноября - День государственности УР. Проект «Молодежь и этнокультура»).
С понедельника по четверг с 14.00 до 16.00 — Библиопродлёнка:
- Понедельник — настольные игры
- Вторник — громкие чтения
- Среда — рисование
- Четверг — беседы, обзор литературы, просмотр фильмов
Каждый вторник в 13.00 — Клуб “Дуслык”
Первое и четвёртое воскресенье месяца с 10.00 до 11.00 — Кружок изучения татарского языка
Каждое воскресенье — Нескучный выходной:
- 10.00 - 13.00 — настольные игры
- 13.00 - 15.00 — мастер-классы
- 15.00 - 16.00 — показ мультфильмов
- 16.00 - 17.00 — обзор книг, журналов
Книжные выставки:
- «Отечество моё – Россия».
- «Я живу в Удмуртии».
Библиотека-филиал им. Ф.Г. Кедрова
(ул. 1-я Тверская, 48; тел. 54-42-42)
1 ноября в 11.00 – «Большой этнографический диктант» - международная просветительская акция (0+)
7 ноября – День качества (0+)
7 ноября в 11.00 – клуб путешествий «Открывая Удмуртию»: «Кезский район: уникальный и особенный» (18+)
14 ноября в 11.00 – клуб «Жил-был Ижевск»: «Ижевск: дома с биографией»(18+)
24 ноября в 13.00 – «Я и моя мама» - семейная конкурсная программа ко дню матери (0+)
С 24 по 28 ноября – участие в республиканской литературной эстафете «В театральном царстве, в книжном государстве…»
С понедельника по четверг с 13.00 до 17.00 – «Библиопродленка» (организация интеллектуального досуга детей и подростков во внеурочное время: помощь в подготовке домашних заданий, творческие мастерские, познавательные игры, громкие чтения и др.) (7+)
Каждый понедельник в 14.00 – кружок «Мастерская Самоделкина»
Каждый понедельник в 17.00 – кружок танцевальных флешмобов «БиТ»
Каждый вторник и четверг в 15.00 – кружок кукольного и игрового театров «Лес чудес»
Каждую среду в 14.00 – «Английский язык для начинающих»
Каждое воскресенье – «Нескучный выходной» (6+)
- 10.15 - 11.00 – «Воскресная зарядка»
- 11.00 - 12.30 – клуб «Грация» с Еленой Бикатовой
- 12.30 - 14.00 – игры, конкурсы
- 14.00 - 15.00 – мастер-классы в разных техниках
- 15.00 - 16.00 – мультфильмы, громкие чтения, настольные игры, обзоры книг
- 16.00 - 18.00 – кроссвордная поляна (возможность заработать «кедрики» интеллектуальным трудом)
По расписанию групп - Университет 55+ (повышение качества и продление активного долголетия людей серебряного возраста, курсы по обучению новым знаниям и практическим навыкам для комфортной жизни)
- Мобильная грамотность: телефоны/планшеты
- Клуб путешествий «Открывая Удмуртию»
- ЗОЖ – беседы о здоровье
- «Бегом от Альцгеймера»
По заявкам:
- «Ступеньки здоровья» - цикл уроков здоровья (7+)
- «Штурвал толерантности» - игровая слайд-беседа ко Дню толерантности (7+)
- «Моя Удмуртия» - игровая слайд-беседа ко Дню Государственности Удмуртии (7+)
- «Памятники рассказывают» - краеведческая слайд-беседа (7+)
- «Пароль - Калашников» - медиа-беседа к 100-летию со дня рождения М.Т.Калашникова (10+)
Книжные выставки:
- «Я бы стал поэтом, если бы не стал конструктором» (16+)
- «Международный день толерантности» (0+)
- «Пусть всегда будет мама» (0+)
Библиотека-филиал им. В.Г. Короленко
(ул. Камбарская, 29; тел. 66-16-48)
С 27 октября по 8 ноября - “Неделя краеведения”
1 ноября в 15.00 - Этнографический диктант
Каждый понедельник и вторник с 11.30 до 13.30 - Театральная студия «Сказки ученого кота»: занятия (6+)
Каждую среду с 13.00 до 15.00 – клуб «Активное долголетие» (55+)
Каждое воскресенье - "Нескучный выходной":
- 11.00 – 12.00 - Кружок татарского языка « Здравствуйте, соседи!»
- 12.00 – 14.00 – «Сказка под подушкой»: громкие чтения, кукольные спектакли, развивающие и интеллектуальные игры. «Чудо ручки - чудо штучки!»: творческая мастерская оригинальных поделок
- 14.00 – 15.00 – «Для всех, кто не любит читать!»: воскресный кинозал
По заявкам:
- «Все мы разные, а Родина одна»: исторический медиа-урок ко дню народного единства
- «Радуга самоцветов»: веселое мультпутешествие по сказкам народов мира
- «Помни о других – ты не один на свете»: уроки культуры общения
- «Вместе мы большая сила, вместе мы - страна Россия»: патриотический час
- “Моя Удмуртия!”: интерактивная викторина об Удмуртии
Книжные выставки:
- «Душа России в символах ее»: день государственности УР
- «Самая прекрасная из женщин»: ко дню матери
- «Робинзон Крузо» - 300 лет повести Д. Дефо
Библиотека-филиал им. Н.К. Крупской
(ул. Автозаводская, 18; тел. 46-51-35)
С 28 октября по 5 ноября - Неделя краеведения «Я верю в свою Родину...»:
- «Пичи Кузё» - сказки о родном крае - кукольный спектакль, викторина, громкие чтения;
- К 100-летию М.Т. Калашникова:
- «Медаль оружейнику» - мастер-класс;
- «Культурная карта столицы» - игра-викторина;
- «Гордость России — Михаил Тимофеевич Калашников» - слайд-беседа,
- «Великий конструктор — М. Т. Калашников» буклет;
- «Я верю в свою Родину...» - книжная выставка.
24 ноября – День матери (0+):
- Акция «Подарок своими руками» - мастер-класс от творческой мастерской «Со-твори»;
- Хор чтецов «Посвящаем маме» - громкие чтения стихов.
Психологическая мастерская «Краски жизни» (18+):
10 и 17 ноября в 13.00 – различные психологические тренинги для взрослых (вход свободный);
17 ноября в 11.00 – «Папа глазами ребенка» - психологический тренинг (как разговаривать с ребенком) – мероприятие в рамках проекта «Папа, я люблю тебя!»;
23 ноября – расстановки по Б. Хеллингеру (по предварительной записи);
Каждый понедельник в 13.00 – проект «Перезагрузка»;
Каждую среду в 12.00 и в 18.00 – Детская творческая студия «Мукасолька» (3+)
Каждую среду в 13.00 и в 14.00 – проект «Перезагрузка»;
Каждый четверг в 13.00 – Продленка в библиотеке (7+)
Каждый четверг в 10.00 и в 13.00 – Классный час в библиотеке (7+)
Каждый четверг в 15.00 – Детская театральная студия «Сказка» (7+)
Каждое воскресенье с 10.30 до 17.00 — «Всей семьей в библиотеку» (0+)
Каждое воскресенье в 10.30 и в 12.00 — Кукольный театр «Сказка» (0+):
- 3 ноября - «Как береза наказала за жадность» - по мотивам удмуртской народной сказке;
- 10 ноября - «Кот в сапогах» - по сказке Ш. Перро;
- 17 ноября - «Мама для мамонтенка» - по сказке Д. Непомнящей;
- 24 ноября - «Крошка Енот» - по мотивам сказки Л. Муур.
Каждое воскресенье в 15.00 - Творческая мастерская «Со-твори!» (6+):
- 3 ноября - «Четыре стороны света» - оберег удмуртов;
- 10 ноября - «Арбузное настроение» - игрушка из бумаги;
- 17 ноября - «Теплый шарф» - вязание;
- 24 ноября - «Ангелочек» - текстильная кукла.
Библиотека-филиал им. И.А. Крылова
(ул. К. Маркса, 271; тел. 43-05-29)
Со вторника по четверг с 15.00 до 17.00 — «Библиопродлёнка»: викторина, мастер-класс, познавательный час, настольные игры. (6+)
Каждую субботу с 13.00 до 16:00 — «Субботний день для взрослых и детей» (семейный досуг в библиотеке):
- 2 ноября - «Удмуртия, спутник России» - медиа викторина, собираем пазлы
- 9 ноября - К юбилею М.Т. Калашникова собираем пазлы, беседа о конструкторе Калашникове, просмотр видео об оружейнике.
- 16 ноября - Беседа «О той земле, где ты родился» - беседа об Удмуртии, презентация альбома «Достопримечательности Ижевска»
- 23 ноября - Ко Дню матери мастер – класс «Открытка любимой маме»
- 30 ноября - «Формула добра» к юбилею Ролана Быкова беседа, просмотр фильмов с его участием
Мероприятия для организованных читателей
- Беседа «Человек-легенда» о М.Т. Калашникове
- Слайд-беседа с викториной «Бесконечная история М. Энде»
Книжные выставки:
Абонемент:
- «Экологический сквер» ЮНЕСКО, «Кто как зимует»
- «Краеведческий калейдоскоп»: 100 лет М.Т. Калашникову, оружейники, 90 лет М.В. Белобородову – гравёру-оружейнику
- Праздничная аллея «Мама – главное слово»
Читальный зал:
- «Человек-легенда» - 100 лет Михаилу Тимофеевичу Калашникову;
- «Для меня бы не было России без маленькой Удмуртии моей»
Библиотека-филиал им. С.Я. Маршака
(ул. Дзержинского, 83; тел. 45-14-80)
30 ноября в 10.30 — «Говорит и показывает мама»: беседа, громкие чтения, интерактивная сказка (6+)
Со вторника по четверг в 13.00 — «Библиопродлёнка»: викторина, познавательный час настольные игры (6+)
Каждую субботу в 11.30 — «Нескучный выходной» (мастер-класс, игры, занятия по вязанию крючком) (6+)
Мероприятия для организованных читателей:
- «По Удмуртии»: краеведческая игра для учеников средних классов
- «Необычные домашние питомцы»: экологический лекторий для младших школьников
Книжные выставки:
- «Край родной в стихах и прозе» (6+)
- «Жила-была мама» (6+)
Библиотека-филиал им. В.В. Маяковского
(ул. Новостроительная, 28; тел. 71-03-61)
3 ноября в 16.00 - “Фильм с комментариями” (16+) психолога Юлии Михалевой. Вход свободный.
С 11 по 17 ноября - “Дружная неделя”: беседы, игры, тесты. Подведение итогов конкурса “Любимый питомец”. Книжная выставка-викторина на детском абонементе.
С 11 ноября - рисунки-поздравления “Я рисую маму”
17 ноября в 16.00 - Тренинг Юлии Михалевой “7 шагов” (16+).
24 ноября в 11.10 - праздничная программа “Свет материнской любви”. Для родителей с детьми в возрасте от 3 до 6 лет.
Каждый понедельник и четверг в 15.00 - “Танцуй, пока молодой!” (55+)
Каждый четверг в 17.00 - клуб “Счастливый долгожитель” (50+)
Каждое воскресенье - “Нескучный выходной”:
- 10.10 - 11.10 - “Занимательная математика” для учащихся 2 классов. По записи. Мест нет.
- 11.10 - 12.00 - “Сказки рыжего кота” для детей от 3 до 7 лет. Чтение сказки + мастер-класс. По записи.
- 11.10 - 12.10 - “Занимательный русский язык”. Для учащихся 2-4 классов. По записи.
- 12.10 - 15.10 - занятия в шахматном клубе “Дракоша”.
- 15.00 - 18.00 - Встречи с интересными людьми, к/ф.
По заявкам: экскурсии и интерактивные беседы для дошкольников и школьников.
Книжные выставки:
- “Символы России”
- “Великий знаток человеческой души” (Достоевский)
Библиотека-филиал им. И.А. Наговицына
(ул. 9 января, 181; тел. 44-62-98)
Библиотека-филиал им. И.Д. Пастухова
(ул. 50 лет Октября, 6; тел. 78-48-27)
С понедельника по четверг с 13.30 — «Библиопродленка» (6+)
Каждый вторник и четверг в 18.00 — встречи творческой студии «Славянские напевы» (6+)
Каждое воскресенье — «Нескучный выходной» (6+):
- встречи «Клуба путешественников»;
- встречи музыкальных клубов «Горенка» и «Чильтер»;
- настольные игры;
- чтение по ролям;
- мастер-классы.
Библиотека-филиал им. Л.Н. Толстого
(ул. Ворошилова, 18; тел. 46-56-64)
С 27 октября по 8 ноября - Неделя краеведения: мероприятия по заявкам,
20 ноября в 18.30 - Клуб “Книжный говорун”.
24 ноября в 13.00 - Праздник для мам.
— 3 части цикла «Г.Е.Верещагин — этнограф, краевед, писатель», «Фольклор Г.Е.Верещагина», «Собиратель удмуртских сказок».
Каждый понедельник в 10.00 и 16.00 — «Студия народной куклы» (7+)
Каждый вторник и четверг в 18.30 — «Йога» (18+)
Каждый вторник и пятницу в 10.15 — «Танцы для души» (55+)
Каждое воскресенье — «Нескучный выходной»:
- 10.00 — “ИЗОстудия” (55+)
- 11.00 — Театральная студия “БиТ” (11+)
- 13.00 — “Читаем всей семьёй” (6+)
- 14.00 — “Лучина” (6+)
- 15.00 — “Киноклуб” (2 раза в месяц. 16+)
По заявкам:
- беседы к юбилею М. Калашникова и Д. Сахарова, к Году театра (1-4 кл.),
- «История возникновения славянской азбуки» (3-4 кл.)
- интерактивная игра «Наум-грамотник» (3-5 кл.)
- обзоры по современным книгам для подростков (5-8 кл.)
- обзоры книг для молодёжи (9-11 кл., студенты).
Библиотека-филиал им. А.П. Чехова
(пос. Машиностроителей, 66; тел. 71-58-70)
5 ноября в 11.00 - “Угадай сказку по смайлам”: интерактивная викторина (д/с №144, учащиеся 1-2 классов)
12 ноября в 11.00 - “Синичкин день”: громкие чтения В.В.Бианки с элементами театрализации (д/с №144, уч-ся 1-2 классов)
13 ноября в 11.00 - “Калашников: человек и автомат”: медиапрезентация, викторина (уч-ся 7-10 классов, Центр профподготовки МВД по УР)
14 ноября в 11.00 - “Толерантный комплимент”: беседа-диалог (уч-ся 5-7 кл., Республ.нарк.диспансер, дом-интернат для инвалидов)
14 ноября с 10.00 до 19.00 - “Библиотека глазами читателей”: опрос читателей библиотеки
24 ноября в 11.00 - “Единственной маме на свете”: беседа-диалог, конкурс рисунков (неорг.дети)
27 ноября в 14.00 - “Материнское счастье”: празднично-развлекательная программа (Ун-т 55+)
28 ноября - “СПИД: знать, чтобы жить” выставка
С понедельника по четверг с 14.00 до 16.00 — «Библиопродленка»:
- Ежедневно с 14.00 до 16.00 - “В стране невыученных уроков” (дети учат уроки) (7+)
- По понедельникам с 15.00 до 16.00 - “Тайна в книге, книга-тайна! (чтения с элементами театрализации) (7+)
- По вторникам с 15.00 до 17.00 - “Мастерская радости” (7+)
- По средам с 15.00 до 16.00 - “Игротека в библиотеке” (настольные игры) (7+)
- По четвергам с 15.00 до 16.00 - “Развитие познавательных способностей “Всезнайка” (тренировка памяти, внимания, графические диктанты, логически- поисковые задания) (7+)
Каждое воскресенье — «Нескучный выходной»:
- с 11.00 до 13.00 - “К + К” (Книга + Кино) (7+)
- с 15.00 до 18.00 - “Мастерская радости” (7+)
Университет 55+
Школа здоровья:
Один раз в неделю с 10.00 до 12.00 - ходьба “Скандиход”
Библиотека-филиал № 17
(ул. 30 лет Победы, 33; тел. 59-79-59)
Со вторника по пятницу с 12.00 до 14.00 и с 17.00 до 18.00 - Клуб «Растим читателя»
Темы занятий в ноябре:
- «Сила народа в единстве» (медиа-игра к Дню народного единства)
- Беседа-презентация к Дню государственности Удмуртии «И для меня бы не было России без маленькой Удмуртии моей»
- «Мамы разные нужны, мамы всякие важны» (парад сказочных мам)
- Мастер-класс к Дню матери «Подарок маме»
- День рождения Деда Мороза (беседа-игра)
Каждый вторник с 17.30 до 19.00 - клуб «Здоровье»
Университет 55+
- Каждую субботу с 14.00 до 16.00 - Школа природного земледелия
- Виртуальная бабушка - курсы компьютерной грамотности. По предварительной записи
Библиотека-филиал № 18
(ул. Школьная, 55; тел. 59-30-24)
Каждый вторник и четверг с 14.30 до 17.00 - кружок “Игровой английский” (6+);
Каждый четверг с 11.00 до 12.30 - клуб “Росток” (18);
Каждую субботу — «Нескучный выходной» (6+):
- 12.00 - 13.00 — «Громкие чтения»,
- 13.00 - 14.00 — МК,
- 14.00 - 15.00 — Настольные игры
Библиотека-филиал №19
(ул. Т. Барамзиной, 84; тел. 21-74-88)
Со вторника по пятницу с 14.00 до 17.00 - “Библиопродленка”
Каждую среду и пятницу в 14.00 - кружок творчества “Поделкино” (1-5 классы)
Каждую среду в 14.00 - театральный кружок “Светлячок” (1-5 классы)
Каждый четверг в 14.00 и субботу в 12.30 - кружок мягкой игрушки “Золотые ручки” (1-5 классы)
Каждую пятницу в 16.00 - кружок тестопластики “Волшебное тесто” (4-7 лет)
Каждую субботу в 14.00 - кружок рисования “Одуванчик” (1-4 классы)
Каждую субботу в 11.00 - ”Нескучный выходной” (дошкольники)
По заявкам:
- С 19 по 22 ноября - игровая беседа “Маленькому человеку - большие права” (дошк., 1 классы)
- С 26 по 29 ноября - слайд-беседа “Отчего и почему?” (дошк., 1 классы)
Библиотека-филиал № 22
(ул. Труда, 50; тел. 21-18-11)
5 и 19 ноября в 18.00 — клуб «Зеленый коридор»
21 ноября в 18.00 — клуб «Посткроссеры Ижевска»
С понедельника по четверг с 13.00 — «Библиопродленка»
Каждый понедельник с 10.00 до 14.00 - Английский язык (55+)
Каждую среду:
- 10.00 - 14.00 — Английский язык (55+)
- 14.00 - 18.00 - Курс «Оздоровительное пение»
- 18.00 - 18.30 — «Умный час с Чевостиком», для детей 6-8 лет
Каждый четверг:
- 10.15 - 11.00 — Суставная гимнастика (55+)
- 11.00 - 12.00 — Мастер-класс «Акриловая заливка» (55+)
Каждое воскресенье — «Нескучный выходной»:
- 12.00 - 13.00 — курс «Дизайн и конструирование вязаных игрушек крючком»
- 13.00 - 14.00 — мастер-класс «Акриловые забавы»
- 13.00 - 15.00 - Курс «Оздоровительное пение»
- 15.00 - 16.00 - Танцевальная студия «Танцуй, пока молодой»
Книжные выставки:
- «Новости туризма»
- «Судьба человека» — к 100-летию М.Т.Калашникова
- «День рождение Хоббита» — открытки со всего света
Библиотека-филиал № 23
(ул. 40 лет Победы, 56а; тел. 36-34-74)
1 ноября в 12.00 — Большой этнографический диктант
Каждый понедельник в 18.00 — «Веселая наука» (6+)
Каждый вторник в 17.30 — «Волшебное тесто» (6+)
Каждую среду в 18.00 — «Комикс-клуб» (6+)
Каждый четверг в 18.00 — «Швейная мастерская» (6+)
Каждое воскресенье — «Воскресный калейдоскоп»:
- 14.00 - 15.00 — ИЗОстудия
- 15.00 - 16.00 — «Умный час с Чевостиком», (6+)
- 16.00 - 17.00 — серия мастер-классов «Лавка чудес»
По заявкам: мероприятия, посвященные Ш. Перро, Н. Носову; истории Удмуртии и Ижевска, обзоры графических романов для школьников, «От яйца до динозавра», «Пчелы»; громкие чтения по книге Д. Макки для младших групп детских садов
Университет 55+:
- компьютерные курсы
- планшеты
- англ.язык
- психология
Художественная выставка:
- выставка Кармановой Анастасии
Библиотека-филиал № 24
(ул. Воровского,108; тел. 66-10-44)
1 ноября в 11.30 и 13.00 - “Русская земля - отечество героев” - беседа - урок для учеников школы №61
8 ноября в 15.00 - “Все начинается с мамы” - комплексное мероприятие.
5 и 7 ноября в 13.00 - “Душа удмуртского народа” - театрализованное представление по удмуртским сказкам (6+)
10 ноября в 11.00 - “Чемпионат по настольным играм на удмуртском языке” (6+)
С 11 по 17 ноября в 11.00 - “Сержант, ВООРУЖИВШИЙ весь мир” - беседа-урок (6+)
Каждый понедельник в 17.30 - “Волшебное тесто”
Каждый вторник с 13.00 до 14.30 - «Библиопродленка»
Каждый вторник в 17.30 - “Лаборатория экспериментов “Веселые науки”
Каждую среду в 17.30 - ”Развивай-ка”
Каждый четверг с 12.00 до 14.30 - «Библиопродленка»
Каждый четверг в 17.30 - “Радуга цветов”
Каждое воскресенье с 11.00 до 13.00 - “Нескучный выходной”
Университет 55+:
- компьютерные курсы
- поговорим о жизни
- бодифлекс
- йога
- киноклуб
Библиотека-филиал № 25
(ул. Ор. Драгунова, 62; тел. 54-10-38)
1 ноября в 11.30 и 13.00 - “Русская земля - отечество героев” - беседа - урок для учеников школы №61
8 ноября в 15.00 - “Все начинается с мамы” - комплексное мероприятие.
Со вторника по пятницу - “Библиопродленка”
Каждую субботу - “Нескучный выходной”: МК, театральный кружок, игры
Книжные выставки:
- “Русская земля - отечество героев”
- “Все начинается с мамы”
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ!