Вы здесь
Мероприятия октября в муниципальных библиотеках
Центральная муниципальная детская библиотека им. М. Горького
(ул. Удмуртская, 216; тел. 68-32-21)
1 октября в 13.00 – «Пусть осень жизни будет золотой»: праздник для ветеранов библиотеки
С 15 по 21 октября - Неделя подростка «Уже не ребенок, еще не взрослый»:
- «Я имею право на все мои права»: День информации (14+)
- «Психологический портрет террориста»: встреча с преподавателем Центра профессиональной подготовки МВД (14+)
Каждую субботу – «Нескучный выходной» (6+):
- 11.00 - 12.00 – игры, конкурсы
- 12.00 - 13.00 – мастер-классы в разных техниках
- 13.00 - 14.30 – встречи с интересными людьми, диафильмы, громкие чтения
- 14.30 - 16.00 – клуб «Семейный БлогПост» (10+)
- 15.30 - 16.00 – обзор книг, кукольные спектакли:
- 5 октября - «Подарки Феи»
- 12 октября - «Спящая красавица»
- 19 октября - «Новые приключения кота в сапогах»
- 26 октября - «Малахитовая шкатулка»
По заявкам:
- Лекторий Заниматика»
- «ЛегендарныйМихтим» (к 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова), квест 12+
- «Русское поле», слайд-беседа (6+)
- «День народного единства», слайд-беседа (6+)
- «Конструктор-оружейник М.Т. Калашников»: слайд-беседа к 100-летию (12+)
- «Здравствуй, театр!», беседа из цикла «Театральная шкатулка» (12+)
- «Гордые символы России»: слайд-беседа (12+)
Книжные выставки:
- «Книжный ПУП». Популярно Уморительно Полезно» - игровая книжная выставка (12+)
- «Разгладим морщинки – согреем ладошки» настольная выставка+мастер-класс (6+)
- «Калашников – от сержанта до генерала»: книжная выставка (12+)
- «Звуки музыки»: игровая книжная выставка (6+)
- «Жизнь без вредных привычек»: книжная выставка (12+)
Библиотека-филиал им. П.А. Блинова
(ул. Воткинское шоссе, 50; тел. 44-06-65)
В последнюю среду месяца с 16.00 до 18.00 - юридические консультации
Каждое воскресенье — «Нескучный выходной»:
- 14.00 — мастер-классы в разных техниках
- 15.00 — настольные игры
По заявкам:
- Эко-игра “Жалобная книга Ижевска” (6+)
Библиотека-филиал им. Ф. Васильева
(ул. 50 лет Пионерии, 22; тел. 73-06-21)
1 октября в 12.00 - праздник ко Дню пожилого человека “Мы желаем счастья вам”
10 октября в 16.45 - “История бестселлеров” - обзор для студентов УРКК
24 октября в 16.45 - “Здесь и сейчас: как устроена современная литература” - обзор для студентов УРКК
23 октября в 11.00 - обзор журналов “Будь здоров” и “60 лет - не возраст!” для клуба “Школа здоровья”.
С 25 октября по 4 ноября - Неделя краеведения:
- День финно-угорских народов (6+)
- “Финно-угорский мир” - беседа об истории финно-угорских народов
- “Мынам Удмуртие” - интерактивная викторина об Удмурии
- “Мынамшаере” - слайд-беседа о культуре и традициях удмуртов
“Калашников - человек и автомат” - конкурс детских рисунков
Каждый понедельник:
- 10.00 - 11.30 - школа изучения английского языка “игровой английский”
- 11.00 - 12.00 - “Виртуальная бабушка”
- 13.45 - 16.00 - “Библиопродлёнка”
Каждый вторник:
- 11.00 - 12.00 - клуб “Родники”
- 11.00 - 12.00 - “Виртуальная бабушка”
- 13.00 - 15.00 - клуб “Ладушки”
- 15.00 - 18.00 - юридические консультации “Школа правовых знаний”
Каждую среду:
- 10.00 - 11.30 - школа изучения английского языка “игровой английский”
- 11.00 - 13.00 - клуб “Школа здоровья”
- 11.00 - 12.00 - “Виртуальная бабушка”
- 12.45 - 16.00 - “Библиопродлёнка”
- 14.00 - 17.00 - клуб «Любители шахмат»
Каждый четверг:
- 11.00 - 12.00 - “Виртуальная бабушка”
- 13.45 - 16.00 - “Библиопродлёнка”
Каждое воскресенье — «Нескучный выходной»:
- 11.00 - 12.00 - “Виртуальная бабушка”
- 12.00 - 13.00 - кружок “Интеллектуариум”
- 13.00 - 14.00 - творческая мастерская “Мастерская Самоделкина”
- 14.00 - 16.00 - клуб “Кругозор”
Книжные выставки:
- “Возвращение сказки” - выставка к 85-летию Кира Булычева (0+)
- “Калашников - Легенда!” - выставка- обзор к 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова (6+)
- “Лермантоff - наследие” - ко дню рождения М.Ю. Лермонтова (15+)
Библиотека им. Ю. Гагарина
(ул. Авангардная, 2; тел.43-25-96)
Цикл бесед «Школа безопасности»:
8 октября в 10.00 - МБДОУ №171
15 октября в 10.00 - МБДОУ №184
22 октября в 10.00 - МБДОУ №175
12 и 26 октября в 15.00 - «Нескучный выходной», мастер-классы по субботам:
Каждую субботу - «Школа творческого ребенка», мастер-классы для малышей.
Книжные выставки:
- «Самые, самые…»: книжная выставка к Международному дню животных
- «PRO - Чтение» книжная выставка к Неделе подростка
Библиотека — филиал им. М. Джалиля
(ул. Садовая, 1; тел. 74-14-26)
2, 3 и 6 октября в 15.00 — «Бабушка рядышком с дедушкой»: слайд-беседа, мастер-класс.День пожилых людей (6+)
9, 10 и 13 октября в 15.00 — «История вещей и предметов»: Цикл мероприятий (Слайд - беседа). (7+)
16, 17 и 20 октября в 15.00 — «Где живут животные»: Слайд – беседа, викторина. М/н день защиты животных. (6+)
19 октября в 15.00 — Праздник, посвящённый Дню пожилых людей (Совет ветеранов Ленинского района).
— «Человек-легенда. Человек-эпоха»: К 100-летию со дня рождения легендарного конструктора стрелкового оружия М. Т. Калашникова.
— «Удмуртия многонациональная: Традиции и обряды»: Этноурок («Молодежь и этнокультура»).
— Огородные истории»: Праздник урожая: - «Дары осени – весёлый урожай» = “ Көзге муллык”: Выставочная экспозиция. Клуб “Әллүки”. День пожилых людей.
«Татарча диктант» = «Татарский диктант”: Всемирная акция.
С понедельника по четверг с 14.00 до 16.00 — Библиопродлёнка:
- Понедельник — настольные игры
- Вторник — громкие чтения
- Среда — рисование
- Четверг — беседы, обзор литературы, просмотр фильмов
Каждое воскресенье — Нескучный выходной:
- 10.00 - 13.00 — настольные игры
- 13.00 - 15.00 — мастер-классы
- 15.00 - 16.00 — показ мультфильмов
- 16.00 - 17.00 — обзор книг, журналов
Книжные выставки:
- «Человек читающий – человек успешный!»: Республиканская акция, посвящённая Всероссийскому дню чтения и 100-летию Республиканской библиотеки для детей и юношества.
- «Книжная галактика Кира Булычёва»: Книжная выставка - викторина из цикла книжных выставок «Туган көнең белән, язучы!» = «С днём рождения, писатель!» (Писатели – юбиляры). Обзор литературы. К. Булычёв – 85 лет со д. р.
- «Лермонтов: таинственная повесть». М. Ю. Лермонтов – 205 лет со д. р.
- «Моя профессия – моё будущее».
Библиотека-филиал им. Ф.Г. Кедрова
(ул. 1-я Тверская, 48; тел. 54-42-42)
3 октября в 11.00 – «Какие наши годы!» - поэтическая встреча с Сергеем Кузнецовым (ко дню пожилого человека) (18+)
6 октября в 13.00 – «Бабушка рядышком с дедушкой» - семейный праздник ко дню пожилого человека (0+)
9 октября – участие в республиканском Интернет-флешмобе «Откроем книгу вместе» (14 – 35 лет)
С 13 по 17 октября – Неделя подростка «Дом странных детей» (толерантное отношение к окружающим) (12+)
15 октября в 11.00 – клуб путешествий «Открывая Удмуртию»: «Глазовский район: даты, факты, события» (18+)
С 21 по 31 октября – Неделя краеведения «Город можно как книгу читать» (6+)
27 октября – «Рециклинг как образ жизни» - день информации к всемирному дню без бумаги (6+)
30 октября в 11.00 – клуб «Жил-был Ижевск»: «Я бы стал поэтом, если бы не стал конструктором»» - презентация книжной выставки к 100-летию со дня рождения М.Т.Калашникова (18+)
С понедельника по четверг с 13.00 до 17.00 – «Библиопродленка» (организация интеллектуального досуга детей и подростков во внеурочное время: помощь в подготовке домашних заданий, творческие мастерские, познавательные игры, громкие чтения и др.) (7+)
Каждый понедельник в 14.00 – кружок «Мастерская Самоделкина»
Каждый понедельник в 17.00 – кружок танцевальных флешмобов «БиТ»
Каждый вторник и четверг в 15.00 – кружок кукольного и игрового театров «Лес чудес»
Каждую среду в 14.00 – «Английский язык для начинающих»
Каждое воскресенье – «Нескучный выходной» (6+)
- 10.15 - 11.00 – «Воскресная зарядка»
- 11.00 - 12.30 – клуб «Грация» с Еленой Бикатовой
- 12.30 - 14.00 – игры, конкурсы
- 14.00 - 15.00 – мастер-классы в разных техниках
- 15.00 - 16.00 – мультфильмы, громкие чтения, настольные игры, обзоры книг
- 16.00 - 18.00 – кроссвордная поляна (возможность заработать «кедрики» интеллектуальным трудом)
По расписанию групп - Университет 55+ (повышение качества и продление активного долголетия людей серебряного возраста, курсы по обучению новым знаниям и практическим навыкам для комфортной жизни)
- Мобильная грамотность: телефоны/планшеты
- Клуб путешествий «Открывая Удмуртию»
- ЗОЖ – беседы о здоровье
- «Бегом от Альцгеймера»
По заявкам:
- «Ступеньки здоровья» - цикл уроков здоровья (7+)
- «Всемирный день почты» - игровая слайд-беседа (7+)
- «Зрение – бесценный дар» - урок здоровья (7+)
- «Памятники рассказывают» - краеведческая слайд-беседа (7+)
- «Пароль - Калашников» - медиа-беседа к 100-летию со дня рождения М.Т.Калашникова (10+)
Книжные выставки:
- «Я бы стал поэтом, если бы не стал конструктором» (16+)
- «Рециклинг как образ жизни» (0+)
- «Откроем книгу вместе» (14+)
Библиотека-филиал им. В.Г. Короленко
(ул. Камбарская, 29; тел. 66-16-48)
1 октября в 11. 00 – « И руки ваши золотые для нас шедевры создают»: день информации ко дню пожилого человека
С 15 по 21 октября - Неделя подростка: цикл обзоров
- «По-настоящему вкусное чтение».
- «Будь на «волне» - читай!»
- «Читай хоть что, но лучше лучшее»
- «Твой ровесник в современной литературе
16 октября в 14.00 - «Во имя жизни, во благо Родины»: слайд - беседа в 100 летию М.Т.Калашникова
Каждый понедельник и вторник с 11.30 до 13.30 - Театральная студия «Сказки ученого кота»: занятия (6+)
Каждую среду с 13.00 до 15.00 – клуб «Активное долголетие» (55+)
Каждое воскресенье - "Нескучный выходной":
- 11.00 – 12.00 - Кружок татарского языка « Здравствуйте, соседи!»
- 12.00 – 14.00 – «Сказка под подушкой»: громкие чтения, кукольные спектакли, развивающие и интеллектуальные игры. «Чудо ручки - чудо штучки!»: творческая мастерская оригинальных поделок
- 14.00 – 15.00 – «Для всех, кто не любит читать!»: воскресный кинозал
По заявкам:
- «Твой ровесник в современной литературе»
- «По-настоящему вкусное чтение»
Книжные выставки:
- «Взгляни на мир глазами доброты»
- «Писатель, заглянувший в будущее" (Кир Булычёв)
Библиотека-филиал им. Н.К. Крупской
(ул. Автозаводская, 18; тел. 46-51-35)
С 15 по 21 октября - Неделя подростка «Кто ты? Зритель или актер» (12+):
- «Кто ты? Зритель или актер» - укромный уголок на подростковом абонементе;
- «Гримерка: снимаем, примеряем маски» - коммуникативная театральная игра-квест;
- «На сцене Интернета» - мастерская для блогеров и не только;
С 28 октября по 5 ноября - Неделя краеведения «Я верю в свою Родину...»:
- «Пичи Кузё» - сказки о родном крае - кукольный спектакль, викторина, громкие чтения;
- К 100-летию М.Т. Калашникова:
- «Медаль оружейнику» - мастер-класс;
- «Культурная карта столицы» - игра-викторина;
- «Гордость России — Михаил Тимофеевич Калашников» - слайд-беседа,
- «Великий конструктор — М. Т. Калашников» буклет;
- «Я верю в свою Родину...» - книжная выставка.
Каждую среду в 12.00 и в 18.00 – Детская творческая студия «Мукасолька» (3+)
Каждый четверг в 10.00 и в 13.00 – Классный час в библиотеке (7+)
Каждый четверг в 13.00 – Продленка в библиотеке (7+)
Каждый четверг в 15.00 – Детская театральная студия «Сказка» (7+)
Каждое воскресенье с 10.30 до 17.00 — «Всей семьей в библиотеку» (0+)
Каждое воскресенье в 10.30 и в 12.00 — Кукольный театр «Сказка» (0+)
- 6 октября - «Кот в сапогах» - кукольный спектакль по сказке Ш. Перро;
- 13 октября - «Про Емелю или по щучьему веленью» - кукольный спектакль по русской народной сказке;
- 20 октября - «Крошка Енот» - кукольный спектакль по мотивам сказки Л. Муур;
- 27 октября - «Как береза наказала за жадность» - кукольный спектакль по мотивам удмуртской народной сказке.
Каждое воскресенье в 15.00 - Творческая мастерская «Со-твори!» (6+)
- 6 октября - «Волшебная палочка» - мастерим игрушку;
- 13 октября - «Умная гусеница» - подставка для канцтоваров из рулончиков;
- 20 октября - «Гномик» - поделка из разных материалов;
- 27 октября - «Юсь» (Лебедь) - оберег.
Библиотека-филиал им. И.А. Крылова
(ул. К. Маркса, 271; тел. 43-05-29)
Каждую субботу с 13.00 до 16:00 — «Субботний день для взрослых и детей» (семейный досуг в библиотеке):
- 5 октября - Мастер-класс из природного материала «Осенний венок»;
- 12 октября - К юбилею К. Булычёва просмотр мультфильма про Алису, беседа об авторе и его произведениях;
- 19 октября - К юбилею Урсулы Ле Гуин просмотр фильма «Волшебник Земноморья», мастер–класс «Дракон» в технике бумагопластика;
- 26 октября - Неделя подростка «Будь в теме!», выставка-просмотр книжных новинок.
Мероприятия для организованных читателей
- Беседа к юбилею А. Раскина;
- Беседа к юбилею М. Лермонтова;
- Беседа к юбилею К. Булычёва.
Книжные выставки:
Абонемент:
- «День девочек»;
- «День животных»;
- «Пусть осень жизни будет молодой» - ко Дню пожилого человека;
- «Полка юбиляра»: А. Раскин 105 лет; К. Булычёв 85 лет.
- «Краеведческий калейдоскоп» - 180 лет Н.Н. Блинова, просветителя, этнографа и краеведа.
Читальный зал:
- «Будь в теме!» - Ю. Лермонтов 205 лет; К. Булычев; Ле Гуин.
Библиотека-филиал им. С.Я. Маршака
(ул. Дзержинского, 83; тел. 45-14-80)
С 14 по 20 октября - Неделя подростка:
- «Куда уходит детство» :книжная выставка-рекомендация
- «Почитай-не пожалеешь!»: книжная выставка, обзор книг
26 октября в 10.30 — «Говорит и показывает мама»: беседа, громкие чтения, интерактивная сказка (6+)
Со вторника по четверг в 13.00 — «Библиопродлёнка»: викторина, познавательный час настольные игры (6+)
Каждую субботу в 11.30 — «Нескучный выходной» (мастер-класс, игры, занятия по вязанию крючком) (6+)
По заявкам:
- «Один на один»: подросток в экстремальных ситуациях (видеопрезентация книг, беседа)
- «Экологический лекторий»: беседа
Библиотека-филиал им. В.В. Маяковского
(ул. Новостроительная, 28; тел. 71-03-61)
13 октября в 16.00 - Закрытие литературной игры.
С 14 по 20 октября в 15.00 - Неделя подростка “Профи-арт”:
- интерактивные беседы “ЕГЭ на отлично”
- мастер-классы по ирландскому танцу
- презентация книг “Современная антиутопия”
С 28 октября по 3 ноября в 15.00 - Неделя краеведения “Город можно, как книгу, читать”
- беседа-путешествие по городам Удмуртии
- “Оружейники Ижевска” - слайд-беседа
Каждый понедельник и четверг в 15.00 - “Танцуй, пока молодой!” (55+)
Каждое воскресенье - “Нескучный выходной”:
- 10.30 - 12.00 - Мастер-классы для дошкольников и родителей “Город мастеров”.
- 11.00 - 12.00 - “Занимательный русский язык”. Для учащихся 2-4 классов. По записи.
- 12.00 - 15.00 - занятия в шахматном клубе “Дракоша”.
- 15.00 - 18.00 - Встречи с интересными людьми, к/ф.
Книжные выставки:
- “Осеннее путешествие на корабле жизни”
- “Кир и компания”
- “Ретро-детективы”
- “Летопись ижевских событий”
- “Человек-легенда”
Библиотека-филиал им. И.А. Наговицына
(ул. 9 января, 181; тел. 44-62-98)
Библиотека-филиал им. И.Д. Пастухова
(ул. 50 лет Октября, 6; тел. 78-48-27)
С понедельника по четверг с 13.30 — «Библиопродленка» (6+)
Каждый вторник и четверг в 18.00 — встречи творческой студии «Славянские напевы» (6+)
Каждое воскресенье — «Нескучный выходной» (6+):
- встречи «Клуба путешественников»;
- встречи музыкальных клубов «Горенка» и «Чильтер»;
- настольные игры;
- чтение по ролям;
- мастер-классы.
Библиотека-филиал им. Л.Н. Толстого
(ул. Ворошилова, 18; тел. 46-56-64)
6 октября в 16.00 — Презентация книги «Сердцем с Вами. Ольга» (из семейного архива Н.В. Волконской).
16 октября в 18.30 — Клуб «Книжный говорун». Обсуждение повести В.Астафьева «Весёлый солдат».
С 14 по 21 октября — «Неделя подростка», мероприятия по заявкам.
Библиотека-филиал им. А.П. Чехова
(пос. Машиностроителей, 66; тел. 71-58-70)
1 октября в 15.00 - “Осень жизни надо благодарно принимать” - литературно-музыкальная композиция (Совет ветеранов)
15 октября в 11.00 - “К нам Лермонтов сходит, презрев времена” - лермонтовские чтения (12+)
С 15 по 21 октября в 11.00 - Неделя подростка “Я и другие люди” - цикл бесед:
- 15 октября - “Визитная карточка человека” - слайд-беседа (12+)
- 16 октября - “Мое место” в коллективе сверстников” - слайд-беседа-диалог (12+)
- 17 октября - “Какой я друг?” - беседа-диалог (12+)
- 20 октября - “Как повысить собственную самооценку”- беседа-размышление (12+)
- 21 октября - “Что дает человеку чтение книг” - беседа-диалог (12+)
С 22 октября по 4ноября в 11.00 - Неделя краеведения “Край мой многоликий” - цикл краеведческих чтений:
- 22 октября - “Славных предков деяния” - виртуальное историко-краеведческое путешествие (6+)
- 23 октября - “И в песнях и стихах поэтов, пусть расцветает край родной” - час поэзии (12+)
- 24 октября - “Любопытные памятники Ижевска” - виртуальное путешествие (6+)
- 28 октября - “Золотая страница истории Ижевска” - час истории (12+)
- 30 октября - “Государственная символика Удмуртии” - час истории (12+)
31 октября в 11.00 - “Не забудет весь народ подвиг русских воевод” - патриотический час (12+)
С понедельника по четверг с 14.00 до 16.00 — «Библиопродленка»:
- Ежедневно с 14.00 до 16.00 - “В стране невыученных уроков” (дети учат уроки) (7+)
- По понедельникам с 15.00 до 16.00 - “Тайна в книге, книга-тайна! (чтения с элементами театрализации) (7+)
- По вторникам с 15.00 до 17.00 - “Мастерская радости” (7+)
- По средам с 15.00 до 16.00 - “Игротека в библиотеке” (настольные игры) (7+)
- По четвергам с 15.00 до 16.00 - “Развитие познавательных способностей “Всезнайка” (тренировка памяти, внимания, графические диктанты, логически- поисковые задания) (7+)
Каждое воскресенье — «Нескучный выходной»:
- с 9.00 до 13.00 - “Веселый английский” (7+)
- с 14.00 до 15.00 - “К + К” (Книга + Кино) (7+)
- с 15.00 до 18.00 - “Мастерская радости” (7+)
Университет 55+
1 октября в 15.00 - “Осень жизни надо благодарно принимать” - литературно-музыкальная композиция (Совет ветеранов)
Школа здоровья:
Один раз в неделю с 10.00 до 12.00 - ходьба “Скандиход”
Библиотека-филиал № 17
(ул. 30 лет Победы, 33; тел. 59-79-59)
Каждую субботу — «Нескучный выходной»:
- с 12.00 до 14.00 - Школа начинающего фотографа
- с 15.00 до 17.00 - Библиотечный кинозал
Библиотека-филиал № 18
(ул. Школьная, 55; тел. 59-30-24)
Каждый вторник и четверг с 14.30 до 17.00 - кружок “Игровой английский” (6+);
Каждый четверг с 11.00 до 12.30 - клуб “Росток” (18);
Каждую субботу — «Нескучный выходной» (6+):
- 12.00 - 13.00 — «Громкие чтения»,
- 13.00 - 14.00 — МК,
- 14.00 - 15.00 — Настольные игры
По заявкам:
- Экскурсии в библиотеку для первоклассников “Как Незнайка в библиотеку пришел”;
- Экомероприятие “Любопытный лягушонок знакомится с Лопшо Педунем”,
Книжные выставки:
- “У писателя юбилей”,
- “Сказочные тропы Удмуртии”
Библиотека-филиал №19
(ул. Т. Барамзиной, 84; тел. 21-74-88)
С 15 по 19 октября - Неделя подростка
26 октября в 11.00 - Праздник Тыквы (дошкольники)
Со вторника по пятницу с 14.00 до 17.00 - “Библиопродленка”
Каждую среду и пятницу в 14.00 - кружок творчества “Поделкино” (1-5 классы)
Каждую среду в 14.00 - театральный кружок “Светлячок” (1-5 классы)
Каждый четверг в 14.00 и субботу в 12.30 - кружок мягкой игрушки “Золотые ручки” (1-5 классы)
Каждую пятницу в 16.00 - кружок тестопластики “Волшебное тесто” (4-7 лет)
Каждую субботу в 14.00 - кружок рисования “Одуванчик” (1-4 классы)
Каждую субботу в 11.00 - ”Нескучный выходной” (дошкольники)
По заявкам:
- Урок-игра - Разговор о вежливости”
- Игровая беседа ”У Петрушки в гостях”
- Экскурсия “Здравствуй, библиотека”
Библиотека-филиал № 22
(ул. Труда, 50; тел. 21-18-11)
8 и 22 октября в 18.00 — клуб «Зеленый коридор»
17 октября в 18.00 — клуб «Посткроссеры Ижевска»
«Город можно как книгу читать» - неделя краеведения
С понедельника по четверг с 13.00 — «Библиопродленка»
Каждый понедельник в 10.00 - Курс «Суставная гимнастика»
Каждую среду:
- 10.00 — Английский язык
- 18.00 — «Умный час с Чевостиком», для детей 6-8 лет
Каждое воскресенье — «Нескучный выходной»:
- 12.00 - 13.00 — курс «Дизайн и конструирование вязаных игрушек крючком»
- 13.00 - 14.00 — мастер-класс «Оживляем камешки»
- 14.00 - Курс «Оздоровительное пение»
- 15.00 - Танцевальная студия «Танцуй, пока молодой»
По заявкам:
- «Добро пожаловать в библиотеку» — экскурсия по библиотеке
Книжные выставки:
- Литературный календарь ( К. Булычев, У. Ле Гуин, О. Уальд)
Библиотека-филиал № 23
(ул. 40 лет Победы, 56а; тел. 36-34-74)
Каждое воскресенье — «Воскресный калейдоскоп»:
- 12.00 - 13.00 — «Умный час с Чевостиком», (6+)
- 13.00 - 14.00 — ИЗОстудия
- 14.00 - 15.00 — серия мастер-классов Лавка чудес
По заявкам: мероприятия, посвященные Драгунскому, Р.Далю; истории Удмуртии и Ижевска, обзоры графических романов для школьников, «От яйца до динозавра», «Пчелы»
Университет 55+:
- компьютерные курсы
- планшеты
- рисование
- англ.язык
- скандинавская ходьба
- психология
Художественная выставка:
- выставка Кармановой Анастасии
Библиотека-филиал № 24
(ул. Воровского,108; тел. 66-10-44)
Каждый понедельник в 17.30 - “Волшебное тесто”
Каждый вторник с 13.00 до 14.30 - «Библиопродленка»
Каждый вторник в 17.30 - “Лаборатория экспериментов “Веселые науки”
Каждую среду в 17.30 - ”Развивай-ка”
Каждый четверг в 17.30 - “Радуга цветов”
Каждое воскресенье с 11.00 до 13.00 - “Нескучный выходной”
Университет 55+:
- компьютерные курсы
- планшеты
- смартфоны
- поговорим о жизни
- куклы
- бодифлекс
- йога
- киноклуб
Библиотека-филиал № 25
(ул. Ор. Драгунова, 62; тел. 54-10-38)
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ!