Вы здесь
Мероприятия января в муниципальных библиотеках
Центральная муниципальная детская библиотека им. М. Горького
(ул. Удмуртская, 216; тел. 68-32-21)
25 января в 13.00 - «3 "Т": Татьяна – писатель, Татьяна – читатель, Татьяна – литературный герой» - интеллектуально-творческая игра
29 января - Всероссийская сетевая акция «Читаем Чехова вместе» (громкие чтения)
Каждую субботу – «Нескучный выходной» (6+):
- 11.00 - 12.00 – игры, конкурсы
- 12.00 - 13.00 – мастер-классы в разных техниках
- 13.00 - 14.30 – встречи с интересными людьми, диафильмы, громкие чтения
- 14.30 - 16.00 – клуб «Семейный БлогПост» (10+)
- 15.30 - 16.00 – обзор книг, кукольные спектакли:
- 11 января - «По щучьему веленью»
- 18 января - «Как Винни–Пух и Пятачок охотились»
- 25 января - «Золушка»
По заявкам:
- слайд-беседы: «Дед Мороз и его братья» (6+), «Новогодние традиции стран мира» (6+), «История ёлочных украшений» (0+), «Непокорённый Ленинград»
Книжные выставки:
- «С днём рождения ёлка»: игровая книжная выставка (0+)
- «Дед Мороз и его команда»: книжная выставка (0+)
- «Крысиные бега»: игровая книжная выставка (6+)
- «Книжная мышеловка» игровая книжная выставка (12+)
- «Снежные – чудеса нежные» настольная книжная выставка (0+)
- «Ледяные объятия юга» - к 200-летию открытия Антарктиды (10+)
- «История России в рассказах для детей» - к 115-летию А.И. Ишимовой (6+)
- «Забвению не подлежит» - к 100-летию О.В. Севрюкова (12+)
- «Сказка о глупом мышонке» (95 лет книге) (6+)
- «Итак, она звалась Татьяной» - выставка-просмотр
Библиотека-филиал им. П.А. Блинова
(ул. Воткинское шоссе, 50; тел. 44-06-65)
Каждый вторник в 10.30 и в 12.30 - “Виртуальная бабушка” (ноутбуки)
Каждую среду в 10.30 и в 12.30 - “Виртуальная бабушка” (смартфоны, планшеты)
Каждую среду в 15.00 - “Артстудия”
Каждый четверг в 12.00 - клуб “Рукодельница”
Каждый второй и четвертый четверг месяца с 16.00 до 18.00 - консультация юриста
Каждое воскресенье в 10.00 - “Йога” (для начинающих)
Каждое воскресенье — «Нескучный выходной»:
- 14.00 - 15.00 — мастер-классы в разных техниках
- 15.00 - 16.00 — настольные игры
По заявкам:
- Интерактивная игра «Друзья мои, прекрасен наш союз…» (к Татьяниному дню – Дню студентов, или Дню Пушкина А.С.) (14+)
Книжные выставки:
- «С хорошей книгой в Новый год» (6+)
Библиотека-филиал им. Ф. Васильева
(ул. 50 лет Пионерии, 22; тел. 73-06-21)
27 января в 13.00 - «Час мужества» - медиа-беседа к Дню снятия блокады Ленинграда (6+)
Каждый понедельник:
- 10.00 - 11.30 - школа изучения английского языка “игровой английский”
- 11.00 - 13.00 - вязание (Университет 55+)
- 13.00 - 15.00 - вышивание (Университет 55+)
- 13.45 - 16.00 - “Библиопродлёнка”
- 15.00 - 17.00 - хор ветеранов ЭМЗ “Купол”
- 17.00 - Клуб “Ладушки”
- 18.00 - 19.00 - “Язык моих предков угаснуть не должен” - курсы по изучению удмуртского языка
Каждый вторник:
- 13.00 - 14.00 - краеведческий клуб “Родники”
- 13.00 - 15.00 - Библиопродлёнка
- 15.00 - 18.00 - юридические консультации “Школа правовых знаний”
Каждую среду:
- 10.00 - 11.30 - школа изучения английского языка “Игровой английский”
- 11.00 - 13.00 - клуб “Школа здоровья”
- 12.45 - 16.00 - “Библиопродлёнка”
- 14.00 - 17.00 - клуб «Любители шахмат»
- 16.00 - 18.00 - художественные курсы (Университет 55+)
- 18.00 - 19.00 - “Язык моих предков угаснуть не должен” - курсы по изучению удмуртского языка
Каждый четверг:
- 13.45 - 16.00 - “Библиопродлёнка”
- 15.00 - 17.00 - хор ветеранов ЭМЗ “Купол”
Каждое воскресенье — «Нескучный выходной»:
- 11.00 - “Громкие чтения с мамой” (первый вторник месяца)
- 11.00 - “Громкие чтения с папой” (последний вторник месяца)
- 11.30 - 12.00 - кукольный театр
- 12.00 - 13.00 - кружок “Интеллектуариум”
- 13.00 - 14.00 - творческая мастерская “Мастерская Самоделкина”
- 14.00 - 16.00 - клуб “Кругозор”
- 15.00 - 18.00 - обучение игре в шахматы (Университет 55+)
Книжные выставки:
- «Лесные тайнички» - выставка к 100-летию Николая Сладкова (6+)
- Литературный календарь. Выставка книг авторов-юбиляров: А. Азимова – 100 лет, А. Чехова – 160 лет (15+)
- «Помнить» - книжная выставка к Дню снятия блокады Ленинграда (15+)
Библиотека им. Ю. Гагарина
(ул. Авангардная, 2; тел.43-25-96)
16 января в 10.30 - “Зима волшебница”: интерактивная викторина - МБДОУ №184 (6+)
22 января в 10.30 - “Птичий пир”: Экологическая акция по изготовлению кормушек - МБДОУ №255 (6+)
24 января в 10.00 - «Белым-бело»: интерактивная викторина - МБДОУ №175 (6+)
29 января в 10.00 - «Белым-бело»: интерактивная викторина - МБДОУ №208 (6+)
Каждый четный четверг - Творческие мастерские «Особые мамы» - мастер-классы для мам детей инвалидов.
Каждую субботу в 10.00 и 11.00 - «Школа творческого ребенка» мастер – классы для малышей.
Каждую субботу в 15.00 - «Нескучный выходной» - мастер-классы:
Книжные выставки:
- с 9 по 31 января - «Мышка в книжках»
Библиотека — филиал им. М. Джалиля
(ул. Садовая, 1; тел. 74-14-26)
12 января в 14.00 — "В кругу друзей”: праздник. (70 лет библиотеке) (18+)
15 и 16 января в 15.30 и 16.00 — «Будь здоров – не кашляй!»: беседа, игра. (9+)
22 и 23 января в 15.30 и 16.00 — «Мой любимый книжный герой»: Беседа, обзор книг, библиотечный мульт-кросс. (9+)
С понедельника по четверг с 15.00 до 16.00 — Библиопродлёнка:
- Понедельник — настольные игры
- Вторник — громкие чтения
- Среда — рисование
- Четверг — беседы, обзор литературы, просмотр фильмов
Каждый вторник в 13.00 — Клуб “Дуслык”
Первое и четвёртое воскресенье месяца с 10.00 до 11.00 — Кружок изучения татарского языка
Каждое воскресенье — Нескучный выходной:
- 10.00 - 13.00 — настольные игры
- 13.00 - 15.00 — мастер-классы
- 15.00 - 16.00 — показ мультфильмов
- 16.00 - 17.00 — обзор книг, журналов
Книжные выставки:
- «900 дней мужества»
- «Со страниц библиотечного альбома»
- «Тонкий знаток человеческих душ»
Библиотека-филиал им. Ф.Г. Кедрова
(ул. 1-я Тверская, 48; тел. 54-42-42)
16 января в 17.00 – «Святочные гадания» - праздник святок: история праздника, игры, гадания (7+)
22 января в 11.00 и 18.00 – клуб «Жил-был Ижевск»: «Ижевск, когда его еще не было» (18+)
С понедельника по четверг с 13.00 до 17.00 – «Библиопродленка» (организация интеллектуального досуга детей и подростков во внеурочное время: помощь в подготовке домашних заданий, творческие мастерские, познавательные игры, громкие чтения и др.) (7+)
Каждый понедельник в 14.00 – кружок «Мастерская Самоделкина»
Каждый понедельник в 17.00 – кружок танцевальных флешмобов «БиТ»
Каждый вторник и четверг в 15.00 – кружок кукольного и игрового театров «Лес чудес»
Каждую среду в 14.00 – «Английский язык для начинающих»
Каждое воскресенье – «Нескучный выходной» (6+)
- 10.15 - 11.00 – «Воскресная зарядка»
- 11.00 - 12.30 – клуб «Грация» с Еленой Бикатовой
- 11.00 - 12.30 — русский язык «О чем умолчали учебники» (5-6 классы)
- 12.30 - 14.00 – игры, конкурсы
- 14.00 - 15.00 – мастер-классы в разных техниках
- 15.00 - 16.00 – мультфильмы, громкие чтения, настольные игры, обзоры книг
- 16.00 - 18.00 – кроссвордная поляна (возможность заработать «кедрики» интеллектуальным трудом)
По расписанию групп - Университет 55+ (повышение качества и продление активного долголетия людей серебряного возраста, курсы по обучению новым знаниям и практическим навыкам для комфортной жизни)
- Мобильная грамотность: телефоны/планшеты
- Клуб путешествий «Открывая Удмуртию»
- ЗОЖ – беседы о здоровье
- «Бегом от Альцгеймера»
По заявкам:
- «Ступеньки здоровья» - цикл уроков здоровья (7+)
- Медиабеседы-викторины о детских писателях (К.И.Чуковский, С.Я.Маршак, С.В. Михалков и др.) (7+)
Книжные выставки:
- «В снежном царстве, морозном государстве» (0+)
Библиотека-филиал им. В.Г. Короленко
(ул. Камбарская, 29; тел. 66-16-48)
Каждый понедельник и вторник с 11.30 до 13.30 - Театральная студия «Сказки ученого кота»: занятия (6+)
Каждую среду с 13.00 до 15.00 – клуб «Активное долголетие» (55+)
Каждое воскресенье - "Нескучный выходной":
- 11.00 – 12.00 - Кружок татарского языка « Здравствуйте, соседи!»
- 12.00 – 14.00 – «Сказка под подушкой»: громкие чтения, кукольные спектакли, развивающие и интеллектуальные игры. «Чудо ручки - чудо штучки!»: творческая мастерская оригинальных поделок
- 14.00 – 15.00 – «Для всех, кто не любит читать!»: воскресный кинозал
По заявкам:
- «Пламенное сердце блокадного Ленинграда» (45 лет со времени издания романа «Блокада» А.Б. Чаковского): медиа-презентация (12+)
Книжные выставки:
- «Сундучок сказок братьев Гримм»: игровая выставка (6+)
- «Талант юмора и добра»: Антон Павлович Чехов (12+)
- «На семейной книжной полке» (6+)
- «Сундучок семейных сокровищ»: выставка творческих работ (6+)
- Teenbook. Ru. Это читают молодые! (Лучшие книги для вас) (16+)
Библиотека-филиал им. Н.К. Крупской
(ул. Автозаводская, 18; тел. 46-51-35)
Психологическая мастерская «Краски жизни» (18+):
12, 19 и 26 января в 13.00 – различные психологические тренинги для взрослых (вход свободный);
19 января в 11.00 – «Папа – КУМИР!» - психологический тренинг – мероприятие в рамках проекта «Папа, я люблю тебя!»;
26 января в 15.00 – расстановки по Б. Хеллингеру (по предварительной записи)
Каждый вторник в 15.00 – Детская театральная студия «Сказка» (7+)
Каждую среду в 12.00 и в 18.00 – Детская творческая студия «Мукасолька» (3+)
Каждую среду в 13.00 и в 14.00 – проект «Перезагрузка»;
Каждый четверг в 13.00 – Продленка в библиотеке (7+)
Каждый четверг в 10.00 и в 13.00 – Классный час в библиотеке (7+)
Каждое воскресенье с 10.30 до 17.00 — «Всей семьей в библиотеку» (0+)
Каждое воскресенье в 10.30 и в 12.00 — Кукольный театр «Сказка» (0+):
- 5 января – «Что за зверь сидит в сугробе?» - кукольный спектакль по сказке Ю. Гриничевой
- 12 января - «Умка» - кукольный спектакль по произведению Ю. Яковлева;
- 19 января - «Рукавичка» - кукольный спектакль по русской народной сказке;
- 26 января - «По щучьему веленью» - кукольный спектакль по русской народной сказке
Каждое воскресенье в 15.00 - Творческая мастерская «Со-твори!» (6+):
- 5 января – «Волшебный шар» - открытка
- 12 января - «Свеча» - поделка;
- 19 января - «Домовенок» - игрушка-оберег;
- 26 января - «Веселый крючок» (учимся вязать) – браслет.
Каждое воскресенье в 16.00 - кружок удмуртского языка для детей
Библиотека-филиал им. И.А. Крылова
(ул. К. Маркса, 271; тел. 43-05-29)
Со вторника по пятницу с 15.00 до 17.00 – «Библиопродленка»(7+)
Каждую субботу с 13.00 до 16:00 — «Субботний день для взрослых и детей» (семейный досуг в библиотеке):
- 12 января - «Загадки братьев Гримм» - беседа-викторина к 235-летию Якоба Гримма (6+)
- 18 января - киновикторина ко Дню детского кино (100 лет со дня первого показа фильма для детей в Москве) (6+)
- 21 января - «Заповедной тропой» - слайд беседа ко Дню заповедников (6+)
Мероприятия для организованных читателей
- «Заповедной тропой» - слайд беседа ко Дню заповедников
- «Загадки братьев Гримм» беседа-викторина к 235-летию Якоба Гримма
- «Смелая жизнь Лидии Чарской» -беседа-викторина к 115-летию Л. Чарской
- “Билетик в кино” - киновикторина ко Дню детского кино
Книжные выставки:
Абонемент:
- «Молодёжный квартал»
- Татьянин день
- «Краеведческий калейдоскоп»
- 100 лет- О. В. Северюков
- 75 лет - статус города Камбарка
- 50 лет- со дня открытия к/т Ударник
- «Экологический сквер»
- 100 лет - Сладков
Читальный зал:
- «Зимы прекрасные мотивы» с рубриками:
- «Академия новогодних затей»
- «Новогодние смешинки»
- «Коллекция новогодних идей»
- «Вьюговей»
- «Мастерская Снеговика»
Библиотека-филиал им. С.Я. Маршака
(ул. Дзержинского, 83; тел. 45-14-80)
25 января - «Громкие чтения с мамой»: интерактивная сказка, громкое чтение, беседа (0+)
Со вторника по четверг в 13.00 — «Библиопродлёнка»: викторина, познавательный час настольные игры (6+)
Каждую субботу в 11.30 — «Нескучный выходной» (мастер-класс, игры, занятия по вязанию крючком):
Мероприятия для организованных читателей:
- «Удивительное рядом»: экологический лекторий для младших школьников (6+)
Книжные выставки:
- «Школа снеговиков» - игровая книжная выставка (0+)
Библиотека-филиал им. В.В. Маяковского
(ул. Новостроительная, 28; тел. 71-03-61)
26 января в 16.00 - “Кукольный бал “ от Елены Косаревой
Каждый четверг в 17.00 - клуб “Счастливый долгожитель” (50+)
Каждое воскресенье - “Нескучный выходной”:
- 11.10 - 12.00 - “Сказки рыжего кота” для детей от 3 до 7 лет. Чтение сказки + мастер-класс. По записи.
- 11.10 - 12.10 - “Занимательный русский язык”. Для учащихся 2-4 классов. По записи.
- 12.10 - 15.10 - занятия в шахматном клубе “Дракоша”.
- 15.00 - 18.00 - Встречи с интересными людьми, к/ф.
По заявкам: экскурсии и интерактивные беседы для дошкольников и школьников.
Книжные выставки:
- “Новый год шагает по планете”
- “Мышки и книжки”
Библиотека-филиал им. И.А. Наговицына
(ул. 9 января, 181; тел. 44-62-98)
Университет 55+
Каждый четверг в 9.00 - “Бодрое утро” с Оксаной Чайниковой
Каждую среду в 11.00 - Танцуй, пока молодой
Курсы компьютерной грамотности (по записи)
С понедельника по четверг с 10.00 до 15.00 - интерактивные библиотечные уроки для организованных групп (по записи)
С понедельника по четверг с 13.00 до 14.00 - Бесплатные интерактивные экскурсии по модельной библиотеке (0+)
Каждую пятницу с 10.00 до 11.00 на радио “Моя Удмуртия” - Передача “Гость в студии, Книжные Феи” - говорим о самых ярких библиотечных проектах, обсуждаем социальные тренды и составляем топ 10 книг недели.
Каждое воскресенье - “Нескучные выходные в Наговицынке”:
- 11.00-11.30 - Танцевальная разминка для самых маленьких (0+)
- 11.30-12.00 - “Сказочное многоголосье” - читаем вместе с Ольгой Дородовой (0+)
- 12.00-13.00 - Семейные мастер - классы (6+)
- 13.15-14.45 - Кинодетство.РФ - смотрим кино на большом экране (12+)
- 15.00 -16.00 - Работа медиастудии ( Младшая группа) - по записи (6+)
- 16.00-16.40 - Время настолок и антистресс раскрасок (0+)
- 16.30- 17.30 - Работа медиастудии ( Старшая группа) - по записи (12+)
Книжные выставки:
- “Праздник к нам приходит!” (забавные стихи и рассказы о Новом годе ) (0+)
- "Время книжных открытий" (к Неделе науки и техники) (12+)
Библиотека-филиал им. И.Д. Пастухова
(ул. 50 лет Октября, 6; тел. 78-48-27)
С понедельника по четверг с 13.30 — «Библиопродленка» (6+)
С понедельника по четверг — «Университет 55+» (18+)
Каждый понедельник с 16.00 до 18.00 — юридические консультации от специалистов Ижевского юридического института (18+)
Каждый понедельник и среду в 18.00 — встречи творческой студии «Славянские напевы» (18+)
Каждый вторник и четверг в 18.00 — «Вераськом!»: курсы удмуртского языка (12+)
Каждую среду в 15.00 и воскресенье в 13.00 — встречи творческой студии «Прялица» (18+)
Каждое воскресенье — «Нескучный выходной» (6+):
- встречи «Клуба путешественников»;
- настольные игры;
- чтение по ролям;
- мастер-классы.
По заявкам:
- «История создания Основного закона страны»: викторина ко Дню Конституции РФ (12+)
- «Новогодний круиз»: игра-путешествие по новогодним традициям народов мира (0+)
Книжные выставки:
- С 1 декабря по 19 января - «Праздник, связанный с теплом»: книжная выставка, посвященная новогодним традициям народов мира (0+)
Библиотека-филиал им. Л.Н. Толстого
(ул. Ворошилова, 18; тел. 46-56-64)
Каждый понедельник в 10.00 и 16.00 — «Студия народной куклы» (7+)
Каждый вторник и четверг в 18.30 — «Йога» (18+)
Каждый вторник и пятницу в 10.15 — «Танцы для души» (55+)
Каждое воскресенье — «Нескучный выходной»:
- 10.00 — “ИЗОстудия” (55+)
- 11.00 — Театральная студия “БиТ” (11+)
- 13.00 — “Читаем всей семьёй” (6+)
- 14.00 — “Лучина” (6+)
- 15.00 — “Киноклуб” (2 раза в месяц. 16+)
По заявкам:
- беседы к юбилею М. Калашникова и Д. Сахарова, к Году театра (1-4 кл.),
- «История возникновения славянской азбуки» (3-4 кл.)
- интерактивная игра «Наум-грамотник» (3-5 кл.)
- обзоры по современным книгам для подростков (5-8 кл.)
- обзоры книг для молодёжи (9-11 кл., студенты).
Библиотека-филиал им. А.П. Чехова
(пос. Машиностроителей, 66; тел. 71-58-70)
С 10 января по 10 февраля с 11.00 до 16.00 - «Читаем Чехова вместе» - громкие чтения с обсуждением (Всероссийская сетевая акция)
13 января в 11.00 - «Полет в страну сказок братьев Гримм» - литературная игра (д/с, кл. 1-2)
21 января в 11.00 - «Уважая всякую жизнь» - слайд-беседа по творчеству Даррелла (д/с, кл.1-3)
23 января в 11.00 - «Лесные тайнички писателя-натуралиста Н.И. Сладкова» - слайд-беседа, викторина (д/с, кл.1-2)
27 января в 12.00 - «Был город-фронт, была блокада» - слайд-беседа (кл. 5-7)
30 января в 12.30 - «Три имени в солнечном свете: Чехов, Чайковский, Левитан»-литературно-музыкальная композиция (юношество)
С понедельника по четверг с 14.00 до 16.00 — «Библиопродленка»:
- Ежедневно с 14.00 до 16.00 - “В стране невыученных уроков” (дети учат уроки) (7+)
- По понедельникам с 15.00 до 16.00 - “День книжных Колумбов" (чтения с элементами театрализации) (7+)
- По вторникам с 15.00 до 17.00 - “Мастерская радости” (7+)
- По средам с 15.00 до 16.00 - “Поиграй со мной” (настольные игры) (7+)
- По четвергам с 15.00 до 16.00 - “Зарядка для ума” (интеллектуальные игры)
Каждое воскресенье — «Нескучный выходной»:
- с 11.00 до 13.00 - “К + К” (Книга + Кино) (7+)
- с 15.00 до 18.00 - “Мастерская радости” (7+)
Университет 55+
Школа здоровья:
По вторникам с 10.00 до 12.00 - ходьба “Скандиход”
Школа правовой грамотности:
17 января в 10.00 - “В ногу со временем” - компьютерная грамотность
Продвижение книги и чтения:
22 января в 14.00 - “Окрыленная песней душа” - литературно-муз.композиция к 120-летию со д.р. М.В.Исаковского
Книжные выставки:
- “Ваш А.П.Чехов”
Библиотека-филиал № 17
(ул. 30 лет Победы, 33; тел. 59-79-59)
С 28 по 30 января - “Театр у микрофона” к юбилею А.П. Чехова, радиоспектакли на абонементе библиотеки
Со вторника по пятницу с 12.00 до 14.00 и с 17.00 до 18.00 - Клуб «Растим читателя»
Темы занятий в январе:
- «Снежные забавы» (игровая программа)
- «Заповедные дали» (беседа ко Дню заповедников)
- «По следам бременских музыкантов» (к 235-летию Я. Гримма) (беседа-игра)
- «Подвиг Ленинграда» (беседа-презентация)
Со вторника по пятницу с 14.00 до 15.00 - «Библиопродленка», просмотр мультфильмов в отделе абонемента библиотеки
Университет 55+
- Каждый вторник с 17.30 до 18.30 - клуб «Здоровье»
- Каждую субботу с 13.00 до 15.00 - Школа природного земледелия
- Виртуальная бабушка - курсы компьютерной грамотности. По предварительной записи
Книжные выставки:
- 160 лет со дня рождения русского писателя,драматурга Антона Павловича Чехова
- «Подвиг Ленинграда». День снятия блокады Ленинграда
Библиотека-филиал № 18
(ул. Школьная, 55; тел. 59-30-24)
Каждый вторник и четверг с 14.30 до 17.00 - кружок “Игровой английский” (6+);
Каждый четверг с 11.00 до 12.30 - клуб “Росток” (18);
Каждую субботу — «Нескучный выходной» (6+):
- 12.00 - 13.00 — «Громкие чтения», викторины, игры
- 13.00 - 14.00 — МК,
- 14.00 - 15.00 — Настольные игры
Книжные выставки:
- “У писателя - юбилей!”
- “В Новый год за сказками…”
Библиотека-филиал №19
(ул. Т. Барамзиной, 84; тел. 21-74-88)
Со вторника по пятницу с 14.00 до 17.00 - “Библиопродленка”
Каждую среду и пятницу в 14.00 - кружок творчества “Поделкино” (1-5 классы)
Каждую среду в 14.00 - театральный кружок “Светлячок” (1-5 классы)
Каждый четверг в 14.00 и субботу в 12.30 - кружок мягкой игрушки “Золотые ручки” (1-5 классы)
Каждую пятницу в 16.00 - кружок тестопластики “Волшебное тесто” (4-7 лет)
Каждую субботу в 14.00 - кружок рисования “Одуванчик” (1-4 классы)
Каждую субботу в 11.00 - ”Нескучный выходной” (дошкольники)
По заявкам:
- Квест “Юные следопыты”, “Волшебник Изумрудного города” (3-5 классы)
Книжные выставки:
- «Снежные истории» (0+)
Библиотека-филиал № 22
(ул. Труда, 50; тел. 21-18-11)
21 января в 18.00 — клуб «Зеленый коридор»
С понедельника по четверг с 13.00 — «Библиопродленка»
Каждый понедельник с 10.00 до 14.00 - Английский язык (55+)
Каждый вторник с 12.00 до 13.30 — ИЗО (55+)
Каждую среду:
- 10.00 - 14.00 — Английский язык (55+)
- 11.00 - 12.00 — МК «Шерстяные картины»(55+)
- 14.00 - 18.00 - Курс «Оздоровительное пение»
- 18.00 - 18.30 — «Умный час с Чевостиком», для детей 6-8 лет
Каждый четверг:
- 10.15 - 11.00 — Суставная гимнастика (55+)
- 11.00 - 12.00 — Мастер-класс «Акриловые забавы» (55+)
Каждое воскресенье — «Нескучный выходной»:
- 12.00 - 13.00 — мастер-класс «Вязание народов мира»
- 13.00 - 14.00 — мастер-класс «Акриловые забавы»
- 13.00 - 15.00 - Курс «Оздоровительное пение»
По заявкам:
- «Ангелы осажденного города» (12+) — День снятия блокады Ленинграда
- «Главное девчата сердцем не стареть» (55+)
Книжные выставки:
- «Памятники всемирного наследия»
- «Удивительный Китай»
Библиотека-филиал № 23
(ул. 40 лет Победы, 56а; тел. 36-34-74)
4 января в 12.00 - «Веселая наука» (6+)
5 января в 14.00 - «Воскресный калейдоскоп» (6+)
26 января в 11.00 - Громкие чтения с мамой (для детей 1-4г.)
Каждый понедельник в 18.00 — «Веселая наука» (6+)
Каждый вторник в 17.30 — «Волшебное тесто» (6+)
Каждую среду в 18.00 — «Комикс-клуб» (6+)
Каждый четверг в 18.00 — «Швейная мастерская» (6+)
Каждое воскресенье — «Воскресный калейдоскоп»:
- 14.00 - 15.00 — ИЗОстудия
- 15.00 - 16.00 — «Умный час с Чевостиком», (6+)
- 16.00 - 17.00 — серия мастер-классов «Лавка чудес»
По заявкам:
- громкие чтения по книге А. Леннос «Эмоции»
- игровое мероприятие «Сказки о муми-троллях»
Университет 55+:
- курсы компьютерной грамотности
- курсы мобильной грамотности
- беседы по психологии
- скандинавская ходьба
- клуб путешественников
- лекции по правильному питанию
Библиотека-филиал № 24
(ул. Воровского,108; тел. 66-10-44)
28 января в 14.00 - “В новый год с новыми целями” - проект “ГОВОРИ” (16+)
30 января в 10.30 - “Зимушка - зима” - познавательно-игровая программа (5+)
Каждый понедельник в 17.30 - “Волшебное тесто”
Каждый вторник с 13.00 до 14.30 - «Библиопродленка»
Каждый вторник в 17.30 - “Лаборатория экспериментов “Веселые науки”
Каждую среду в 17.30 - ”Развивай-ка”
Каждый четверг с 12.00 до 14.30 - «Библиопродленка»
Каждый четверг в 17.30 - “Радуга цветов”
Каждое воскресенье с 11.00 до 13.00 - “Нескучный выходной”
Университет 55+:
- компьютерные курсы
- поговорим о жизни
- бодифлекс
- йога
- киноклуб
Библиотека-филиал № 25
(ул. Ор. Драгунова, 62; тел. 54-10-38)
14, 15 и 17 января в 13.00 - “В лес по загадки”: информационный час к 100-летию Сладкова
21, 22 и 24 января в 13.00 - «Город в стальном кольце»: электронная презентация для школьников, посвященная снятию блокады Ленинграда
31 января в 16.30 - “Споемте, друзья!”: вечер песни для пенсионеров, посвященный юбилеям М. Исаковского и И. Дунаевского
Со вторника по пятницу - “Библиопродленка”
Каждую субботу - “Нескучный выходной”: МК, театральный кружок, игры
Книжные выставки:
- “Зимние узоры”
- “Литературный календарь”
- “В лес по загадки”
- “Город в стальном кольце”
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ!