Неделя родного языка: проект «Этнопритяжение»

15.02.2021 - 09:00 до 21.02.2021 - 20:00

Ни для кого не секрет, что на территории Удмуртии в дружбе и согласии проживает множество разных народов. У каждого из них своя культура и язык.

В Неделю родного языка мы решили познакомить вас с наречиями разных этносов Удмуртии. Хотите ли вы послушать, как звучит незнакомый язык? Узнать о нем что-то новое? Познакомиться с национальными пословицами и поговорками народов? Если да – смотрите наш совместный проект с Домом Дружбы народов «Этнопритяжение». В течение недели в нашей официальной группе в соцсети «ВКонтакте» будут выходить видеоролики, которые записали для вас поэты и просто творческие люди нашего города, члены национально-культурных объединений.

В стенах самой библиотеки вас также ждут небольшие интерактивные игры (проводимые с соблюдением социальной дистанции и масочного режима), приняв участие в которых Вы сможете немного погрузиться в изучение языков народов Удмуртии, узнать некоторые слова, обозначающие национальные культурные реалии или же самые распространенные предметы быта. Также для вас всю неделю работает книжная выставка «Извольте говорить по-русски».

Присоединяйтесь к Неделе родного языка вместе с библиотекой Некрасова!