Открытие «Центра грамотности»

03.06.2021 - 16:00 до 18:00

Муниципальная библиотека им. Л. Толстого стала площадкой просветительского проекта «Библиотека грамотности», инициированного Фондом поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

Презентация “Библиотеки грамотности” состоится 3 июня в 16.00 в библиотеке им. Л.Н Толстого по адресу: ул. Ворошилова, 18. Гостей ждет интерактивное представление, мастер-класс “Искусство разговорной речи” и … море сюрпризов.

Открытые пространства библиотеки помогут жителям города получить доступ к современным словарям и энциклопедиям, стать участниками лекционных и обучающих мероприятий, встреч с филологами и преподавателями, а также улучшить знание русского языка развить интерес к лингвистике.

Специально для проекта «Библиотека грамотности» в фонд библиотеки поступили книги, которые будут представлены на выставке.

Быть грамотным важно для каждого человека. Пишите и говорите грамотно!