Персональная выставка Татьяны Бухариной «Женщина-весна»

21.03.2022 - 18:30 до 15.04.2022 - 17:00

С 21 марта по 15 апреля в библиотеке им. Н. А. Некрасова будет проходить персональная выставка Татьяны Бухариной «Женщина-весна».

Татьяна Бухарина родилась и выросла в Ижевске. С детства любила рисовать, но начальное художественное образование получила в зрелом возрасте в ДШИ №11 им. В.М. Васнецова. Работала несколько лет как художник-мультипликатор. С 2012 года погрузилась в живопись. Посещала студии рисования для взрослых, обучаясь живописи у таких художников как Н.В. Вострокнутова, В.П. Елькин, В.И. Дрозденко, и др. Многое изучала самостоятельно.

Своё творчество Татьяна Бухарина относит к символизму, стилизации, использует декоративный подход в живописи. Эта выставка посвящена женским образам, наполнена женской энергетикой, символизмом. Неслучайно для экспозиции выбран месяц март, весна, время пробуждения природы, нового начала, таяния снега, теплого солнца, цветения, время надежд, любви и предвкушения лета.  Работы выполнены в разных техниках и стилях, экспонируется более 20 картин: «Юное сердце»,
«Цикл «Времена Года»», «Современная Ева», «Струны. Чёрный квадрат» и др.

О своей выставке художник говорит: «Меня вдохновляют женские образы, возможность олицетворять в них природные стихии, настроение, философские темы, обыгрывать разные идеи и мысли. Я считаю волосы символом женской силы, визуальным воплощением природной, почти магической женской энергии. Поэтому в моих картинах я усиливаю образы, используя объёмные причёски. Я создаю изящные тонкие, визуальные образы через стилизацию, что бы показать хрупкость и нежность женской натуры. Я касаюсь тем возраста, психологии, самовосприятия».

Татьяна Бухарина убеждена, что искусство приносит большую пользу людям. На данном этапе ее творчество нацелено на позитив. В эти непростые времена, предлагаем вам погрузиться в женские образы и наполниться весной, положительными эмоциями и гармонией. Надеемся, эти картины найдут тёплый отклик в вашей душе – ваше настроение улучшится, вас посетят положительные эмоции, придут созидательные мысли, и вы будете творить вокруг себя мир, в котором комфортно и радостно жить.

Открытие выставки состоится 21 марта в 18:30!

Вход свободный.

Выставка проходит в конференц-зале библиотеки.

Наш адрес: ул. В. Сивкова, 158.

Дополнительная информация по тел. 78-62-17 и 78-70-07.

Мероприятия проходят с соблюдением социальной дистанции и масочного режима!