Персональная выставка юного художника Михаила Скутина

28.05.2022 - 17:00 до 30.06.2022 - 18:00

28 мая в библиотеке им. Н. А. Некрасова откроется персональная выставка юного художника Михаила Скутина «Многообразие».

В экспозиции представлено более 40 картин, выполненных в разных техниках и стилях: «Космос на завтрак», «После боя», «Пётр I и его реформы», «Первые цветы», «Северный песец», «Радужная планета», «Свадьба на праздник урожая Гербер» и др.

В то время, когда малыши начинают говорить, выражая все свои эмоции, желания и впечатления словами, интонацией, Миша Скутин пытался изобразить. Изобразить увиденное, поразившее его. Работал над рисунком до тех пор, пока он не обретал сходство с оригиналом. Отсюда большая любовь к рисованию руч­кой, карандашом, фломастером – к работе с тонкой точной линией, которая его «слушается».

За четыре творческих года Миша стал автором более 80 работ в различных техниках, неодно­кратно одерживал победу и становился призером республиканских, российских и международных конкурсов. В 2020 году в ВЦ «Галерея» состоялась его первая персональная выставка, в 2021 – Миша стал обла­дателем гранта «Одаренные дети г. Ижевска» в но­минации «Изобразительное искусство».

О своем творчестве юный художник говорит: «Я не всегда прихожу на занятия с готовой идеей, часто придумывается на ходу. Каждую картину люблю, хотя они и очень разные. В цветных рисунках есть настроение, в черно-белых – можно додумать самому. Очень люблю рисовать натюрморты, церкви и схематичные портреты. Люблю рисовать в подарок близким и друзьям, им нравится узнавать себя на открытках. Я пока многое не умею, но очень хочу научиться. Я выбрал себе любимое занятие и надеюсь, что в буду­щем смогу стать знаменитым художником. Я узнал, что рисовать можно на холстах, для иллю­страции книг, украшения домов, можно создавать декорации для спектаклей, костюмы и просто одежду. Художник – это очень интересная профессия, когда можно найти занятие по душе».

Приглашаем Вас в мир образов Михаила Скутина. Это уникальная возможность взглянуть на привычные вещи глазами ребенка, найти в сюжетах картин источник для своего вдохновения и тоже начать творить!

Выставка откроется 28 мая в 17:00 и будет экспонироваться в конференц-зале библиотеки им. Н. А. Некрасова до 30 июня.

Наш адрес: ул. В. Сивкова, 158

Дополнительная информация по тел. 78-62-17 и 78-70-07