Проект «Открытый микрофон»

28.04.2022 - 18:30 до 20:00

В библиотеке им. Н. А. Некрасова возобновляется проект «Открытый микрофон».

«Открытый микрофон» — это пространство для общения творческих людей Ижевска, где они могут не только представить свое искусство, но и рассказать личную историю.

28 апреля в рамках проекта состоится презентация сборника ижевского поэта Елены Воротниковой «Огонь, вода и заводские трубы».

Елена Воротникова закончила филологический факультет УдГУ, где и начала писать первые серьезные стихи. Участник и лауреат всероссийских фестивалей и конкурсов, таких, как литературный фестиваль им. М. А. Анищенко в г. Самаре, поэтический фестиваль «Горю поэзии огнем» в г. Екатеринбурге, литературная премия «В поисках правды и справедливости» и другие.

«Огонь, вода и заводские трубы» — дебютный индивидуальный сборник автора, к которому Елена шла около 15 лет. В книгу вошли стихотворения поэта о родном городе, в которых Ижевск предстает живым существом со своим характером, философская и социальная лирика, избранные ранние произведения.

На презентации поговорим об истории создания книги, послушаем стихи Елены в собственном исполнении и в прочтении ее друзей. Гостей ждет сюрприз: литературно-музыкальная композиция от Елены Воротниковой и известного ижевского музыканта-крезчи Аиды Фаттаховой, а также розыгрыш нескольких сборников.

Начало в 18:30

Наш адрес: ул. В. Сивкова, 158.

Дополнительная информация по тел. 78-62-17 и 78-70-07.

Мероприятия проходят с соблюдением социальной дистанции и масочного режима!