Спектакль с закрытыми глазами «Чеберина и Ягпери»

14.03.2021 - 15:00

Приглашаем Вас на спектакль с закрытыми глазами «Чеберина и Ягпери», созданный по мотивам удмуртских мифов на русском языке. Мероприятие состоится в библиотеке Некрасова 14 марта в 15:00.

Автор музыки и слов музыкант-крезчи Аида Фаттахова и режиссер Любовь Аюпова вместе с юными актерами из театра «Балаганчик» и инклюзивного театра «Надежда» создали уникальное представление, воздействующее на все органы чувств, кроме… зрения. Гостям на глаза надеваются специальные повязки, позволяющие абстрагироваться от зрительного восприятия действительности и погрузиться в атмосферу звуков и прикосновений. Эта новая форма художественной постановки позволяет присутствующим развить свою фантазию, стать полноправными участниками спектакля.

В основу сюжета положена история девушки Чеберины, которая живет в удмуртской деревне вместе со своей матерью. Матушка заболевает, и Чеберина должна отправиться в лес, пройти испытания, побывать в трех мирах, познакомиться с персонажами удмуртской мифологии, чтобы найти лекарство. В конце концов, девушке удается исцелить мать и найти свою любовь.

Внимание! Повязка на глазах – ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ создателей спектакля!

Количество мест ограничено! Необходима предварительная запись по телефону 78-62-17!

Представление проводится с соблюдением правил безопасности, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Лицам моложе 18 и старше 65 лет посещение мероприятий не рекомендовано в связи с эпидемиологической обстановкой.

Проведите воскресенье интересно и с пользой!