Тотальный диктант - 2020

20.04.2024 - 15:00

Ежегодная культурно-просветительская акция «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля (суббота) в 15.00. В этом году акция будет проходить в юбилейный двадцатый раз.

Написать диктант можно онлайн на сайте https://totaldict.ru или на площадках города. В Ижевске их будет всего более 50-ти, а 10 из них - в муниципальных библиотеках.

Зайдите на сайт «Тотальный диктант в Ижевске», выберите интересную и удобную Вам площадку! Регистрация открыта 10 апреля.

Самая большая открытая площадка ждет участников акции в УдГУ, где будут диктовать в двух аудиториях. Писать диктант будут в ВУЗах, средних специальных и общеобразовательных учреждениях, в библиотеках и музеях, филармонии и зоопарке, в профилактории и Центре финансовой грамотности …

Тотальный диктант — это общественный некоммерческий проект, который реализуется силами неравнодушных любителей русского языка по всему миру.

В этом году автором текста стала Анна Матвеева, - известная российская писательница и журналистка. Она автор множества романов, финалист премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер». Анна подготовила текст об истории дневника как жанра, об интересных исторических личностях, авторах знаменитых дневников. Кстати, Анна была гостем городского книжного фестиваля «Читай, Ижевск!» в 2022 г. Итогом знакомства с нашим городом стала ее статья «Недолюбленный Ижевск».

Внимание! На многие площадки необходима регистрация, т.к. количество мест на них ограничено.

Важно! Возьмите с собой ручку для написания диктанта и паспорт для входа на площадку.

Ждем вас! Какую бы площадку вы ни выбрали,— встречаемся на «Тотальном диктанте-2024»!

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 8(950)832-73-99, 78-00-18