Творческий фестиваль «Удмуртия Заряжает»

01.10.2019 - 09:00 до 01.11.2019 - 18:00

С 1 октября по 1 ноября в Удмуртии проходит заочный этап Творческого фестиваля «Удмуртия Заряжает», посвященного 100-летию М.Т. Калашникова. Гала-концерт Фестиваля пройдет 21 ноября в ЦС «Интеграл».

Развитие творческого потенциала молодежи - одна из актуальных и главных целей в рамках реализации национального проекта «Образование». Фестиваль проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи при информационной поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

Мероприятие будет проводятся по 5 самым актуальным направлениям музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, видеоролик. На гала-концерт Фестиваля пройдут по три заявки (коллектива) в каждой номинации. Все участники гала-концерта получат благодарности и памятные призы.

Направления Фестиваля:

1. МУЗЫКАЛЬНОЕ направление (народный и стилизованный вокал (солисты и ансамбли до 12 человек); эстрадный вокал (солисты и ансамбли до 12 человек); авторская песня; рэп; бит-бокс.
  2. ТАНЦЕВАЛЬНОЕ направление: народный и стилизованный танец (солисты и коллективы); современный танец: контемпорари, модерн, эксперимент, импровизация и т.д. (солисты и коллективы); чирлидинг; бальные танцы; уличные танцы: R’n’B, hip-hop, брейк-данс, фристайл (солисты и коллективы).
  3. ТЕАТРАЛЬНОЕ направление: художественное слово (стихи или проза -фрагмент); театр миниатюр (стэнд-ап, монолог, скетч).
  4. ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР:    эстрадные номера, цирковое искусство, акробатические номера, смешанные жанры.
  5. ВИДЕОРОЛИК:    видеоролики,    видеоролики, отражающие тему Фестиваля - «Удмуртия оружейная столица».

Сквозная тема фестиваля - «Удмуртия оружейная столица». Молодые артисты через творчество отразят в номерах становление республике на уровне оружейного промысла.

При подготовке к Гала-концерту в городе Ижевске пройдут 5 мастер-классов по направлениям Фестиваля. Участие в них может любой человек в возрасте от 14 до 35 лет.

Заявки по установленной форме согласно Положению на участие в Фестивале направляются по электронной почте: udmfest@mail.ru до 1 ноября 2019 г.

Подробная информация в группе в контакте: https://vk.com/udmfest

Контактное лицо: организатор Фестиваля - Файзулин Максим Игоревич, тел. +7 906 818 95 80, электронная почта udmfest@mail.ru