Вечер женской поэзии

24.03.2023 - 18:30 до 20:00

24 марта в 18:30 приглашаем на «Вечер женской поэзии».

Вечер приурочен ко Всемирному дню поэзии (21 марта), а еще не так давно был замечательный праздник - Международный женский день - а мы не успели поздравить с ним наших очаровательных читательниц. Женщины, без сомнения, могут всё: работать и достигать высот, быть замечательными хозяйками, покорять мир и мужские сердца... А еще они пишут стихи.

Героинями нашего вечера станут три девушки-поэта из трех городов: Сарапула, Ижевска и Воткинска. Три финалистки конкурса литературного журнала «Луч» «Молодые писатели Удмуртии».

Марина Музыка пишет стихи с 10 лет. Удивительно, но на сочинение первого стихотворения будущего автора вдохновила папина печатная машинка и замечательный праздник День матери. На сегодняшний день Марина пишет стихи на различные темы: философскую, гражданскую лирику, юмористические произведения, активно участвует в поэтических конкурсах. Автора вдохновляют эмоции – и приятные, и негативные, – а также мелочи, которые Марина встречает в повседневной жизни.

Одной из любимых тем Елены Воротниковой является тема родного города. В стихах автора Ижевск предстает разным: суровым, романтичным, грустным и веселым... Также поэт создает произведения и на другие темы: социальная и философская лирика, стихи о природе, экологии, Боге. В прошлом году у Елены вышел дебютный сборник «Огонь, вода и заводские трубы». На вечере автор представит преимущественно новые произведения, не вошедшие в книгу.

Область творческих интересов Елизаветы Парамоновой прежде всего – любовь во всех ее проявлениях (чувства между мужчиной и женщиной, любовь человека к человеку, человека к Богу, Бога – к людям). Стихи автора не лишены доброй назидательной нотки, через оригинальные образы и сравнения поэту удается донести до слушателя очень глубокие наблюдения. Может быть, именно поэтому, как признается Елизавета, ее стихотворения часто выбирают для прочтения на публику. Кроме того, поэт пишет еще и прекрасные песни, и сама их исполняет.

Также в программе вечера музыкальные номера и небольшой сюрприз от организаторов для прекрасных дам.

Ждем всех на Вечере женской поэзии!

Вход свободный.

Наш адрес: ул. В. Сивкова, 158