Воркшоп «Проектирование общественных пространств. Городской огород»

30.11.2020 - 18:00 до 20:00

30 ноября в 18.00 приглашаем всех, кому интересно научиться менять пространство вокруг себя на открытый воркшоп «Проектирование общественных пространств. Городской огород»

Модератор : Евгения Никитина

Программа:

• Успешные практики развития «городских огородов»
  • Вовлечение сообществ, события как инструмент развития пространств.
  • Как работать с городским контекстом и «духом места».
  • Как выйти на дизайн-инновации и свежие образы в городском благоустройстве.
  • Культурные коды, сообщества, сценарии.
  • Проектирование элементов среды, разработка концепции «огорода», календаря активностей.

Мы выбрали популярное на сегодняшний день направление «городской огород». Это отличная тема для тех, у кого нет дачи, кто не может в силу возраста работать на своем участке, а желание и тяга к земле остались. Если хочется отвлечься от ежедневной суеты, побыть вместе с детьми, внуками на свежем воздухе, и просто пообщаться с соседями. Особенность проекта в том, что территория находимся в публичном пространстве.

Такой формат добрососедства давно популярен в Европе, а для нашего города - уникален. «Городской огород» – это не только благоустройство придомовой территории, но и создание атмосферы, направленной на продвижение в жизнь идей добрососедства.

Работа  будет проходить в микрогруппах, с соблюдением мер безопасности по нераспространению новой короновирусной инфекции

Подробности в группе «Библиотеки - пространства развития»