Выставка художника Галины Васильевны Рязановой «Предчувствие весны»

17.12.2020 - 15:45 до 14.02.2021 - 15:45

Рады сообщить, что в библиотеке Некрасова открылась выставка художника Галины Васильевны Рязановой «Предчувствие весны».

Картины Галины Рязановой, по словам многих любителей живописи, обладают по-настоящему терапевтическим эффектом. Их теплая положительная энергия, краски, буквально «льющиеся» с полотен щедрым потоком света, способны исцелять депрессию и хандру.

Именно поэтому экспозиция автора и называется «Предчувствие весны». Слово «Весна» понимается художником глобально – не как время года как таковое, а как возрождение души, начало новой жизни. Мы все пережили нелегкий год и хотим начать новый 2021-й с чистого листа. Пусть он будет лучше. И пусть, независимо от сезона и погоды за окном, в душе всегда будет Весна.

Спектр картин отразил все времена года: от зимы до лета.  Зима представлена пейзажами с удивительно точным изображением снега, со всеми оттенками и игрой света на сугробах. «Рязановский снег – это что-то невообразимое, – говорит Татьяна Полиевна Бликова, президент НКО «Фонд Галины Рязановой». – Мы слышим и тишину, и скрип этого снега. По картине можно определить не только время суток, но и даже погоду». Лето символизируют яркие цветочные натюрморты. Галина Васильевна очень любит писать ландыши, одуванчики, сирень, розы. Особенный, неповторимый оттенок зеленого делает эти работы невероятно насыщенными и теплыми – именно такой «сочной» бывает зелень в июне.

Есть на выставке и ряд портретов. В том числе и автопортрет художницы в стиле загадочной блоковской незнакомки, и известнейшая картина «Несущая Свет», которую каждый видит по-своему: одним изображенная женщина представляется Снежной королевой, другим – доброй волшебницей.

«Я не вынашиваю идеи, просто вхожу в поток –  и рисую, пока он есть, этот поток, – раскрывает секрет магнетизма своих картин Галина Васильевна.– Я любуюсь тем, что вижу, и воплощаю в материале так, как вижу».

Чтобы на себе ощутить положительную энергетику шедевров Галины Рязановой, зарядиться добром и хорошим настроением, приходите своими глазами полюбоваться экспозицией в конференц-зале #Некрасовки. Выставка будет доступна для НЕГРУППОВОГО посещения до середины февраля 2021 года.