Выставка работ Марии Медведевой «ARTHAUS»

16.09.2019 - 18:00 до 30.09.2019 - 18:00

16 сентября в библиотеке им. Н. А. Некрасова состоится открытие персональной выставки Марии Медведевой – «ARTHAUS».

Медведева Мария Дмитриевна – начинающий художник, закончила ДШИ №8 с отличием и лингвистический лицей № 22 им. А. С. Пушкина. Сейчас  учится в УРСПК на специальности педагогика дополнительного образования в области изобразительной деятельности.

Рисовать начала с самого детства, но тогда еще не знала, что свяжет свою жизнь с искусством. Свободное время всецело уделяет рисованию и своей семье. На создание работ вдохновляют спонтанные впечатления, оставленные тем или иным днем. Эти впечатления пытается осмыслить и передать на листе бумаги, словно через призму времени, с помощью различных материалов.

О своем творчестве Мария говорит: «Для меня рисование служит своего рода арт-терапией. Наверное, это и есть настоящее чудо, когда ты можешь передать свои чувства на холсте, а зритель, всматриваясь в работу, узнает о тебе нечто большее, то, что нельзя в полной мере передать словами».

Другой источник вдохновения для Марии Медведевой – путешествия. Любимый город – Санкт- Петербург: город-сказка, самый атмосферный и загадочный, в который хочется возвращаться снова и снова.

В своих работах использует красный и сиреневые цвета, любит играть с цветовыми контрастами, совмещать несочетаемое и каждый раз доказывать, что хаос может породить нечто прекрасное.

«Я очень хотела бы, чтобы, глядя на работы, каждый почерпнул для себя что-то важное и извлек урок, некоторые работы несут сугубо нравоучительный характер. Понять смысл работы помогают и цвет, и силуэт, и фразы», – рассказывает молодая художница.

Второе хобби  Марии – это чтение книг. Может проводить долгие зимние вечера, сидя за книгой, делать записи, а иногда писать стихи, вдохновившись каким-либо произведением. Большую часть своих работ посвятила любимым писателям – братьям Стругацким, которые в своих фантастических произведениях поднимают проблемы поколений и морально-нравственные темы.

Выставка продлится с 16 по 30 сентября.

Презентация выставки пройдет 16 сентября в 18.00

Вход свободный.

Дополнительная информация по тел. 78-62-17, 78-70-07.