Вы здесь

Открытие первой модельной библиотеки-филиала им. И. А. Наговицына

20 ноября в городе Ижевске состоялось открытие первой модельной библиотеки в рамках Национального проекта «Культура». Современным многофункциональным культурным пространством нового поколения стала библиотека-филиал им. И. А. Наговицына «Молодежный культурный центр».

В первой модельной библиотеке Ижевска организовано 7 функциональных пространств: «Малышариум» и медиа-студия, «Зал будущего» (зал информационных технологий), абонементы для детей и взрослых «Место твоего роста» и «Время читать», «Территория талантов» с мини-сценой, гостиный зал. Библиотека оснащена современным оборудованием: шлемы виртуальной реальности, проекторы, аудиосистема, ноутбуки и wi-fi. К услугам посетителей обновленные книжные фонды, зоны для отдыха и общения, доступ к электронным цифровым ресурсам, новые форматы мероприятий и многое другое.

В библиотеке создана доступная среда для посетителей с ограниченными возможностями здоровья: оборудованы входная группа и санитарный узел, портативный пандус, тактильные таблички, мнемосхемы и кнопки вызова, есть стол для инвалидов с микролифтом.

Обновлённая библиотека предлагает населению спектр новых услуг и становится точкой притяжения горожан, местом новых открытий!