Вы здесь

Клубы и кружки

Информация о клубной и кружковой деятельности МБУ «Централизованная библиотечная система г. Ижевска»

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

Библиотека-исполнитель

Адрес, телефон, контактное лицо

«Золотой ключик»

Кукольный театр, художественно-эстетическое.

Дети 12-16 лет

Каждая суббота в 15.30

Назаренко Ирина Ивановна

ЦМДБ им. М. Горького

Ул. Удмуртская, 216,

Тел. 68-11-24,

Назаренко И.И.

«Шкатулочка»

Игровой театр, эстетическое

Дети 12-16 лет

Ежеквартально

Назаренко Ирина Ивановна

«Клуб юного видеорепортера»

Фото-, видео-съемка, монтаж, техническое

Дети 10-15 лет

Каждый четверг в 16.00

Чирков Юрий Рудольфович

«Семейный БлогПост»

Блогер, техническое

Дети 10-15 лет, родители

Каждая суббота в 14.30ч.

Чирков Юрий Рудольфович

Студия «Инсайт»

Мультипликация, художественно-эстетическое

Дети 8-12 лет

Каждая среда в 16.00

Курбатова Елена Викторовна

Студия «Фантазия»

Творчество, эстетическое

Дошкольники и младшие школьники, родители

Каждая суббота в 12.00

Труфанова Наталья Викторовна

«Хор ветеранов»

 

пенсионеры

Пн. 16.00-18.00

Чт. 16.00-18.00

Соколов А.Н.

Б-ф им. Ф.И. Васильева

Ул. 50 лет Пионерии, 22

Тел.73-06-21 Беспалова Е.Г.

«Школа здоровья»

Пропаганда ЗОЖ

пенсионеры

Ср. 11.00-13.00

Сёмов В.С.

«Язык моих предков угаснуть не должен»

Изучение удмуртского языка

6+

Чт. 18.00-19.00

Вс. 16.00-18.00

Беспалова Е.Г.

«Я русский бы выучил только за то…»

Изучение русского языка

инвалиды

Вс. 14.00-15.00

Вера Григорьевна

«Любители шахмат»

Игры, турниры по шахматам

пенсионеры

Ср. 14.00-16.00

Маркова Н.Н.

«Ладушки»

Творческая мастерская

население среднего возраста

Вт. 12.00-13.00

Чт. 12.00-13.00

Репина С.Л.

«Родники»

Лекции по истории Ижевска

12+

Вт. 11.00-12.00

Рязанова Л.В.

Пукон корка «Берекет»

Встречи с интересными людьми, мастер-классы

Для населения среднего возраста

1 раз в месяц

Рябинина З.К.

«Кругозор»

Творческие вечера, встречи с интересными людьми города Ижевска, организация и проведение встреч с представителями различных организаций (Сбербанк, Почтабанк, Пенсионный фонд и т.д.)

пенсионеры

Вс. 13.00-15.00

Сергеева Т.Л.

«ОСОБЫЕ МАМЫ»

творческое

Мамы детей инвалидов

2 раза в месяц четверг 13.00-15.00

Усатова А.Ю.

Б-ф им. Ю.А. Гагарина

Ул. Авангардная, 2

«Нескучный выходной»

творческое

Дети 6+

2 раза в месяц суббота с 15.00

Главатских И.А.

«Библиотечная продленка»

Культурно-просветительское

Дети 6+

Вторник, среда, четверг с 13-00

Сафонова И.А.

«Школа творческого ребенка»

творческое

Дети, 2-4 лет

Каждая суббота с 11.00

Усатова А.Ю., Главатских И.А.

«Әллүки»

Клуб любителей татарской литературы

Взрослые

Один раз в месяц

Гиззатуллина Р. Ю.

Б-ф им. М. Джалиля

ул. Садовая, 1,

тел.: 74-14-26,

Гиззатуллина Р. Ю.

«Золотой возраст»

Краеведение

55+

Последний четверг месяца в 11.00

Лебедева Л.Т.

Б-ф им. Ф.Г. Кедрова

1-я Тверская, 48

Тел. 54-42-42

Романова Юлия Анатольевна

«БЛИК»

Библиотечный литературно-интеллектуальный клуб

12+

Ежедневно в 16.00

Борисова Е.В.

«Моя родина – Удмуртия»

Выездной клуб по интересам

Инвалиды и престарелые

Ежемесячно (по договорённости)

Лебедева Л.Т.

«Говорим по-удмуртски»

Знакомство с удмуртским языком и культурой удмуртов

6+

Каждый понедельник в 13.00

Шапеева О.Н.

«Клуб путешественников»

Активный отдых

18+

Первый, третий четверг месяца в 13.00

Шапеева О.Н.

«Зарядка для здоровья души»

ЗОЖ

55+

Понедельник в 10.00

Степанова Н.В.

Театр книги «Лес чудес»

Постановки кукольных и игровых спектаклей

7+

Ежедневно в рамках библиотечной продлёнки

Петрова И.Р.

«Зеленый диван»

литературное

Юношество, взрослые.

Последнее воскр. месяца 12-00

Северюхина О.П.

Б-ф им. В.Г. Короленко

Ул. Камбарская, 29

Тел. 66-16-48

Чучалина С.А

«Завалинка»

досуговое

Университет 55+

Последняя среда месяца 13-00

Северюхина О.П.

«Оздоровительное пение»

досуговый

Университет 55+

Каждое воскресенье 12-00

Розалко Н.В.

«Сказки ученого кота»

Кукольный театр

дети

Каждая среда 14-00

Ворожцова Т.А.

«Чудо ручки – чудо штучки!»

Творческая мастерская

Все категории

Каждое воскресенье 13-00

Ворожцова Т.А.

«Семейная гостиная»

Семейный досуг

Все категории

Первое воскресенье месяца 13-00

Ворожцова Т.А.

«Уют-компания»

Организация досуга детей и подростков в летний период;

Популяризация библиотеки, книги и чтения.

Дети и подростки.

Каникулы школьников

Канигина Елена Александровна

Б-ф им. И. Крылова

ул. К. Маркса, 271.

Тел.: 43 05 29

Булатова Наталья Владимировна

«Man of art»

Творческие встречи

14+

Воскр. 15:00

Антипова Н.П.

Б-ф им. В.В. Маяковского

Ул. Новостроительная, 28

Тел. 71-03-61

«Занимательный русский язык»

Занятия по изучению русского языка

Учащиеся 2-4 классов

Воскр. 11:00

Штукина Ю.В. + партнер

«Немодных.net»

Беседы, мк по уходу за собой

12+

Последнее воскресенье каждого месяца с 13:00

Лузянина Л.Н. + партнер

«Либ КВИЗ»

Интеллектуальные игры

15+

Раз в квартал в 14:00

Штукина Ю.В.

«Творческая мастерская»

Мастер-классы

7+

Еженедельно

Лузянина Л.Н. + партнер

«Нескучное воскресенье»

«Город мастеров»,

«Драматешка» – театральное мастерство для малышей.

Мультфильмы

3+

Воскр. 11:30

Лузянина Л.Н. + партнер

Университет 55+

«Танцуй, пока молодой»

Через танцы к здоровью

55+

Пн., чт. в 14:30

Антипова Н.П. + партнер

«Генеалогия» - клуб любителей истории и краеведения

История России и родного края, изучение своих предков и поиск своих корней, составление родословного дерева.

Основные посетители клуба 50+

Ежемесячно (3 воскресенье месяца) кроме летних

Тимошкина Ольга Владимировна (библиотекарь)

Шихов Сергей Николаевич (ведущий, преподаватель УдГУ)

Б-ф им. И. Наговицына

Ул. 9 января, 181

Тел. 44-62-98

ЧСМ «Читать Снова Модно»

Обсуждение качественной литературы и новинок мира «IT», встреча с писателями, поэтами, психологами, с творческими людьми, участие в вебинарах и тренингах + создание интерактивной доски «Proчтение» с рецензиями на книги для детей и взрослых.

Молодежь 18+

Ежемесячно

Активный читатель библиотеки Вера Попова, лингвист-филолог

Креатив-лаборатория ЭПИШОО:

- работа мультстудии

- работа с библионерским

- проведение мастер-классов

Развитие творческих способностей детей и подростков

6+

воскресенье

Кастильо А.Э, Соколова А.С, Коняева Л.Н

«Славянские напевы»

Художественно-творческий

Взрослые

Четверг с 18.00 до 20.00

Бердникова Н.Г.

Б-ф им. И.Д. Пастухова

Пл. 50 лет Октября, 6

Тел. 78-48-27

Шевчук Вероника Станиславовна

«Горенка»

Художественно-творческий

Взрослые

Воскресенье с 13.00 до 15.00

Баширова А.

«Чильтер»

Художественно-творческий

Взрослые

Воскресенье с 15.00 до 17.00

Самарин В.Н.

«Солнечный мир»

Семейный клуб общения

Родители и их дети с СД

Воскресенье с 10.30 до 13.00

Кравко К.И.

«Право в лицах»

Театральный кружок

Дети

Воскресенье с 16.00 до 17.00

Бузанова Г.В.

Студия народной куклы

Традиционная русская народная кукла

Дети 7 +

Пт. с 16.00-18.00

Гильманова Оксана

Валерьевна

Б-ф им. Л.Н. Толстого

ул. Ворошилова, 18

Тел. 46-56-64

Чернышева

Светлана Анатольевна

Творческая мастерская «Лучина»

Изготовление поделок из природного и подручного материала

Дети 5+ с родителями

Вскр. с 14.00-16.00

Тюльканова

Елена Вячеславовна

Кружок «Читаем всей семьёй»

Чтение и просмотр отеч. мультфильмов родителей и детей по темам

-\-

Вскр. с 13.30 -14.00

Веретенникова

Мария Юрьевна

Театральная студия «БИТ»

Театральные постановки

Дети и молодёжь

Вскр. с 12.00-16.00

Медведникова

Юлия

Михайловна

Клуб «Книжный говорун»

Литературный

клуб

Взрослые

3-я среда каждого

месяца

Пантелеева

Ирина Владимировна

Клуб путешественников

Встречи путешественников

Молодёжь

Взрослые

По договорённости

-\-

«Йога с книгой»

Занятия йогой и рекомендации по чтению

Все с 16 лет

Вт, пт с 18.30 – 20.00

Чернышева

Светлана

Анатольевна

«Танцы 55+»

Занятия танцами

Пенсионеры

Вт, пт с 10.15 – 11.15

В планах услуги

«Университет 55+»

Клуб скандинавской ходьбы

Спортивная ходьба

Пенсионеры

?

-\-

Клуб общения «Поговорим. Послушаем. Посмотрим»,

История искусств, виртуальные путешествия по музеям мира, просмотр и обсуждение к/ф, м/к по рукоделию, изготовлению сувениров, беседы о писателях, актёрах, поэтах и т.д., интеллектуальное общение

55+

Последняя суббота месяца

15.00-18.30

Знаева Т.Г.

Б-ф №17

ул. 30 лет Победы, 33

Тел. 59-79-59

Неклюдова Т.Л.

Интеллектуальный книжный клуб «Растим читателя»

Беседы, литературные игры, квесты,

7+

Вт, ср, чет, пт.

с 12.00-14.00

Лапшина Н.

Творческий клуб для детей «Арт-чайник 0+»

обучающие, культурно-просветительские мероприятия по истории искусств, архитектуре, дизайну, мастер-классы

7+

2 раза в месяц

Шайхатарова Л.

Клуб «Здоровье»

беседы, лекции о профилактике здоровья

65+

Каждый вторник

с 17.00-19.00

волонтёры

В перспективе на 2018 г.

клуб женского развития «Муза»

Беседы о здоровом образе жизни, психологические консультации, тренинги, и т.д.

20+

суббота-

с 11.00-14.00

Бектуганова Светлана

«Библиопродленка»

 

Дети от 7 до 15 лет

В течение дня

Солдатова Е.В.

Б-ф №18

ул. Школьная, 55

Тел. 59-30-24

Аксенова Л.Р.

«Кому за 60…»

клуб по интересам

50+

раз в мес. по договоренности

Удегова С.М.

Б-ф № 22

Ул. Труда, 50, Тел. 21-18-11

Удегова С.М.

«Нордик»

группа здоровья по скандинавской ходьбе

55+

пон.- 11.00

четв. - 11.00

Удегова С.М.

«Оздоровительное пение»

комплекс дыхательных упражнений, вокал

35+

воск. - 14.00

Розалко Н.В.

«Танцуй, пока молодой!»

танцевальная студия для старшего поколения

55+

воск. - 15.30

Загребина А. И.

«Бумажная пластика»

кружок по квиллингу

8+

воск. - 13.00

Тептина В.В.

«Вязальная разминка»

кружок по вязанию на спицах

8+

воск. - 11.00

Абдуллина Л.В.

«Вязальная разминка»

кружок по вязанию крючком

8+

воск. - 12.00

Абдуллина Л.В.

«Зарядка для хвоста»

кружок по тестопластике

6+

четв. - 15.00

Тептина В.В.

Детский клуб «Мастерилка»

Творческий и ручной труд. Проведение детских мастер-классов. + игры, конкурсы

Художественно-творческое направление

6+

Каждое воскресенье в 14.00

Кузнецова Н. М.

Б-ф № 24

ул. Воровского, 108

Тел. 66-10-44

Алмазова И. В.

Хобби-клуб «Сударушка» -

Творческий и ручной труд. Эко и биодизайн

55+

Каждый день

Шмакова Л. С.

Киноклуб «Сюжеты старых кинолент» -

Просмотр кинофильмовс последующим обсуждением. Художественно-творческое направление

55+

Каждый понедельник в 16.00

Шулепова С. Н.

Клуб «Университет 55+»

социальный проект Ассоциации Развития Города (АРГО), направленный на повышение качества жизни и продление активного долголетия людей серебряного возраста (55 и старше).

55+

Каждый день

Алмазова И. В.

Детский и молодежный кружок «Балаганчик» -

Создание и проведение спектаклей. Обучение детей азам актерского мастерства.

Художественно-творческое направление

6+

Каждый день

Аюпова Л. С.

Кружок «Волшебное тесто»

Тестопластика, лепка из соленого теста. Художественно-творческое направление

6+

Каждая среда в 17.30

Будиловская Л. Е.

«ИЗО»

Помощь в реализации своих чувств и эмоций через рисование.

Художественно-творческое направление

6+

Каждый понедельник в 17.30

Корепанова О.

Лаборатория опытов «Веселая наука»

Проведение занимательных биологических, химических и физических для детей. Естественно-познавательное направление

6+

Каждый вторник в 18.00

Рылова Е.

Кружок «Лоскуток»

Обучение детей основам кроя и дизайна

6+

Каждый четверг в 17.30

Хусаинова Б.

Мультстудия

Создание детьми анимационных фильмов

Художественно-творческое направление

6+

Каждый четверг в 18.00

 

«Английский язык» - в рамках Университета 55+

Лингвистический курс как для начинающих, так и для продвинутых пользователей

55+

Каждый вторник в 10.30 и в 11.30

Быстрова Н.

«АРТтерапия» - в рамках Университета 55+

Встречи с психологом. Работа со своими мечтами и чувствами с помощью метафорических карт.

55+

Каждая пятница в 14.00

Ширманова А.

«Бабушка и дедушка онлайн» - в рамках Университета 55+

Компьютерные курсы для начинающих пользователей

55+

Каждый день

Соломина С. М.

«Бодифлекс» - в рамках Университета 55+

Дыхательная гимнастика

55+

Каждая среда и каждая пятница в 10.00

Коробейникова Л. А.

«Гимнастика тела» - в рамках Университета 55+

Оздоровительная гимнастика

55+

Каждый вторник в 10.00

Валеева Г.

Клуб рукоделия - в рамках Университета 55+

Создание оригинальных кукол в «чулочной технике»

55+

Каждая пятница в 10.00

Черкинская З. П.

«Музыкальная гостиная с Василием Пушиным» — в рамках Университета 55+

Музыкальные встречи под аккордеон

Художественно-творческое направление

55+

Каждый вторник в 16.30

Василий Пушин

«Подиум» - в рамках Университета 55+

Проектирование индивидуальной и оригинальной женской одежды с последующим обязательным показом на подиуме.

55+

Каждый день

Хусаинова Б.

«Скандинавская ходьба» - в рамках Университета 55+

Оздоровительная ходьба

55+

Каждая среда в 9.00

Кузнецова Н. М.

«Танцы» - в рамках Университета 55+

Обучение танцам по различным направлениям

55+

Каждый понедельник в 11.00

Рылова Л.

«Творческая мастерская» - в рамках Университета 55+

Творческий и ручной труд

55+

Каждый понедельник в 12.00

Шмакова Л. А.

Кружок «Тестопластика» - в рамках Университета 55+

Тестопластика, лепка из соленого теста. Художественно-творческое направление

55+

Каждый четверг в 12.00

Будиловская Л. Е.

Кружок «Фантазеры» - в рамках Университета 55+

Создание творческих работ в стиле «скрабукинг»

55+

Каждый вторник в 16.00

Пушина С.