Вы здесь

Клубы и кружки

Информация о клубной и кружковой деятельности МБУ «Централизованная библиотечная система г. Ижевска»

 

Центральная муниципальная  библиотека им. Н.А. Некрасова

(ул.В. Сивкова, 158; тел. 78-70-07)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

Литературный клуб «Путешествие дилетантов в русскую словесность»

Литература, театр и авторская песня

Взрослое население и молодежь

1 раз в месяц

Павлова Ирина Валентиновна

Литературно-дискуссионный клуб «Аврора»

Литература (классическая и современная, отечественная и зарубежная)

Взрослое население и молодежь

1 раз в месяц

Понамарев Александр Геннадьевич

Женский клуб «Идеальный понедельник для начала новой счастливой жизни»

Психология, отношения, саморазвитие.

Женщины самых разных возрастов и профессий

 1 раз в месяц

Шулаева Наталья Валерьевна

«Поэтическая гостиная»

 Поэтическое творчество

Взрослое население и молодежь

1 раз в месяц

Березина Татьяна Павловна

«Киносреда»

Кино, актёрское мастерство

Взрослое население и молодежь

1 раз в месяц

Исмагилова Лариса Саляхетдиновна

«Маршрутами Удмуртии»

Краеведение, туризм

Взрослое население и молодежь

1-2 раза в месяц

Ившина Екатерина Владимировна, Кондратьева Ольга Геннадьевна

 


 

Центральная муниципальная детская библиотека им. М. Горького

(ул. Удмуртская, 216; тел. 68-32-21; Назаренко И.И.)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

 Детская студия мультипликации «Инсайт»

студия мультипликации

дети 6+

еженедельно, среда, 16.00

Курбатова Е.В.

Театр книги «Золотой ключик»

кукольный театр

дети 6+

еженедельно, суббота, 15.30

Назаренко И.И.

Игровой театр «Шкатулочка»

игровой театр

дети 6+

ежеквартально

Назаренко И.И.

«Семейный БлогПост»

фото-видеосъемка

дети 12+

еженедельно, суббота, 14.30

Чирков Ю.Р.

Студия «Фантазия»

мастер-классы

дети 6+

еженедельно, суббота, 12.00

Труфанова Н.В.

«Виртуальный школьник»

курсы компьютерной грамотности

дети 12+

еженедельно

Мельникова Е.Н.

«Виртуальная бабушка»

курсы компьютерной грамотности

55+

еженедельно

Русских Л.А.

 


 

Библиотека-филиал им. П.А. Блинова

(ул. Воткинское шоссе, 50; тел. 44-06-65)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

Клуб «Рукодельница»

декоративно-прикладные виды искусства разных народов, современные виды рукоделия

Взрослое население

По средам, в 11.00

Печникова Н.И.

Клуб «Английский для взрослых»

Изучение английского языка

Взрослое население

Среда, 16.00 (первый год обучения)

Четверг, 13.00 (второй год обучения)

Ценева Н.И.

 «Удмуртский язык»

Изучение удмуртскому языку

Взрослое население, возможно детям в присутствии родителей

Понедельник и среда в 17.30

Михайлова А.

Компьютерные курсы

Изучение азов работы на ПК

Взрослое население

Понедельник (планшеты), вторник (ноутбуки) в 10.30

Краснова Т.Ю.

«Женский клуб»

Знакомство с секретами красоты, основами макияжа, назначением женщины

Взрослое население и молодежь

Воскресенье в 12.00

Бушмелева Ю.

Консультация юристов

Граждански и трудовой кодекс

Взрослое население

Четвертая среда каждого месяца в 16.00- 18.00

Печникова Н.И., Снегирева И.В.

 


 

Библиотека-филиал им. Ф. Васильева

(ул. 50 лет Пионерии, 22; тел. 73-06-21; Беспалова Е.Г.)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

Хор ветеранов ИЭМЗ «Купол»

музыкальное

55+

Пн, чт 16.00-18.00

Соколов А. В.

«Виртуальная бабушка»

курсы компьютерной грамотности

55+

16.00-17.00

Вахрушева М.Ю.

«Школа правовых знаний»                    

юридические консультации

12+

Вт 15.00- 18.00

Хотомкина А.С.

«Язык моих предков угаснуть не должен»

курсы по изучению удмуртского языка

12+

Вс 16.00-18.00

Беспалова Е.Г.

«Любители шахмат»      

игра в шахматы, шахматные турниры

55+

Ср 14.00-16.00

Маркова Н.Н.

«Юный грамотей»

занимательный русский язык

6+

Вс 12.00-13.00

Ившина Е.В.

«Интеллектуариум»           

клуб юных ученых и почемучек

6+

Вс 12.00-13.00

Ившина Е.В.

«Мастерская Самоделкина»

творческая мастерская

6+

Вс 13.00 - 14.00           

Шайхутдинова Л.В.

«Берекет»

Встречи с интересными людьми, мастер-классы, музыкально-литературные вечера

Для населения среднего возраста

1 раз в месяц

Рябинина З.К.

«Школа здоровья»

Пропаганда ЗОЖ

55+

Ср 11.00-12.00

Семов В.С.

 


 

Библиотека-филиал им. Ю. Гагарина

(ул. Авангардная, 2; тел.43-25-96)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

Творческие мастерские «ОСОБЫЕ МАМЫ»

Рукоделие и творчество

Взрослые, мамы детей-инвалидов

1 раз в 2 недели; 10.00-12.00 и 13.00-15.00

Усатова Анжелика Юрьевна

 


 

Библиотека-филиал им. М. Джалиля

(ул. Садовая, 1; тел. 74-14-26; Гиззатуллина Р.Ю.)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

Клуб «Дуслык»

Объединение читателей библиотеки-филиала для общения и удовлетворения информационных, культурных, творческих потребностей.

Сохранение и эффективное использование исторического и культурного наследия татарского и башкирского народа. Продвижение татарской и  башкирской культуры и литературы среди жителей города.

Школьники, подростки, молодежь, взрослые

Каждый четверг.

Быкова Галия Гайфутдиновна

Клуб «Әллүки»

Продвижение книги и чтения, организация досуга и реализация творческого потенциала горожан.

Популяризация татарского языка, культуры и литературы татарского народа среди жителей района, города.

Школьники, подростки, молодежь, взрослые

Четвёртый четверг каждого месяца в 15.00 (кроме летних месяцев).

Гиззатуллина Рамзия Юнусовна

Клуб «Здоровье. Красота. Долголетие»

Популяризация здорового образа жизни среди жителей района и города.

Школьники, подростки, молодежь, взрослые

Каждый вторник.

Рябова Марсельеза Раффаковна

Клуб «Собеседница»

Объединение читателей библиотеки-филиала для общения и удовлетворения информационных, культурных, творческих потребностей.

Школьники, подростки, молодежь, взрослые

Третий четверг каждого месяца в 15.00 (кроме летних месяцев).

Габдулхакова Гузалия Ханифовна

 


 

Библиотека-филиал им. Ф.Г. Кедрова

(ул. 1-я Тверская, 48; тел. 54-42-42; Романова Ю.А.)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

Клуб «Жил-был Ижевск»

Краеведение

55+

Последний четверг месяца в 11.00

Лебедева Л.Т.

Выездной клуб «Моя родина – Удмуртия»

Краеведение

Инвалиды и престарелые

Ежемесячно (по договоренности с принимающей стороной)

Лебедева Л.Т.

Клуб путешествий «Открывая Удмуртию»

Краеведение

55+

Ежемесячно

Шапеева О.Н.

Клуб «Грация»

Семинары по ЗОЖ

18+

Каждое воскресенье в 11.00

Бикатова Елена (партнер)

Кружок «Английский язык для начинающих»

Английский язык

7+

Каждую среду в 14.00

Никулина Д.В.

Кружок «Мастерская Самоделкина»

Мастер-классы в разных техниках

7+

Каждый понедельник в 14.00

Никулина Д.В.

Кружок «Лес чудес»

Кукольный и игровой театры

7+

Каждый вторник и четверг в 15.00

Шапеева О.Н.

 


 

Библиотека-филиал им. В.Г. Короленко

(ул. Камбарская, 29; тел. 66-16-48; Чучалина С.А.)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

«Зеленый диван»

литературное

Юношество, взрослые

Последнее воскресенье месяца в 12.00

Маврина Н.В.

«Завалинка»

досуговое

Университет 55+

Последняя среда месяца в 13.00

Ворожцова Т.А.

«Сказки ученого кота»

кукольный театр

дети

Каждую среду в 14.00

Ворожцова Т.А.

«Чудо ручки –чудо штучки!»

творческая мастерская

Все категории

Каждое воскресенье в 13.00

Ворожцова Т.А.

«Семейная гостиная «

семейный досуг

Все категории

Первое воскресенье месяца в 13.00

Ворожцова Т.А.

 


 

Библиотека-филиал им. Н.К. Крупской

(ул. Автозаводская, 18; тел. 46-51-35)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

Клуб «Psi-фактор»

Психология

Психологи, педагоги, интересующиеся психологией

2 раза в месяц

Малых М. А.

Творческое объединение «Мастерская «Со-твори!»

Нравственно-эстетическое

Дети, подростки, молодежь, родители

Каждое воскресенье в 15.00

Шкляева Е. В.

Детская творческая студия «Мукасолька»

Семейный досуг. Нравственно-эстетическое

Дошкольники, молодежь, родители

Каждая среда в 12.00 и в 18.00

Малых М. А.

Детская театральная сдудия «Сказка»

Нравственно-эстетическое

Школьники, подростки

Каждый четверг в 15.00

Шкляева Е. В.

Краеведческий кружок «Ойдо тодматском!» («Давай знакомиться!»)

Краеведение

Школьники, подростки, молодежь, взрослые

Каждый понедельник и среду в 18.00 — для взрослых

Каждое воскресенье в 16.00 — для детей

Иванова И.А.

Клуб «Библиосадик «Добряшки»

Семейный досуг. Познавательно-развивающее, социально-коммуникативное

Все желающие

Каждое воскресенье

Иванова И.А.

 


 

Библиотека-филиал им. И.А. Крылова

(ул. К. Маркса, 271; 43-05-29; Булатова Н.В.)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

«Уют-компания»

Досуг детей и подростков в условиях библиотеки

Школьники (1-11 классы)

Время школьных каникул

Габитова Наталья Олеговна

 


 

Библиотека-филиал им. С.Я. Маршака

(ул. Дзержинского, 83; тел. 45-14-80)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

Библиопродлёнка        
Нескучный выходной        

 


 

Библиотека-филиал им. В.В. Маяковского

(ул. Новостроительная, 28; тел. 71-03-61)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

Творческое объединение «Man of art»

Встречи с творческими людьми республики

15+

Воскресенье 15:30 (возможны изменения в расписании)

Антипова Н.П.

Разговорный клуб «Sunny English»

Развитие навыков разговорной английской речи

15+

Воскресенье (2 раза в месяц) 16:00

Серебренникова Е.В.

Клуб «Счастливый долгожитель»

Профилактические занятия, беседы о поддержании и улучшении состояния здоровья

55+

Четверг 17:00

«Союз пенсионеров России» (партнер)

Клуб личностного роста

Тренинги, курсы, мастер-классы для саморазвития

18+

Воскресенье 15:30 (возможны изменения в расписании)

Штукина Ю.В.

«Занимательный русский язык»

Интерактивные занятия по изучению русского языка

Учащиеся 2-4 классов

Воскресенье 10:30

Хамидуллина В.С. (партнер)

«Город мастеров»

Творческое развитие детей

3+

Воскресенье 10:30

Орлова Е.А. (партнер)

Студия творческого развития «Вдохновение»

Творческое развитие

7+

Последнее воскресенье каждого месяца в 15:30

Халилова Т.А. (партнер)

«Танцуй пока молодой»

Творческое и физическое развитие

55+

Понедельник и четверг с 15:00

Иванова О.А. (партнер)

 


 

Библиотека-филиал им. И.А. Наговицына

(ул. 9 января, 181; тел. 44-62-98)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

«Генеалогия» - клуб исторического краеведения

История России и родного края,  изучение своих предков и поиск своих корней, составление родословного  древа.

 30+

3-е воскресенье месяца в 15.00

Шихов С.Н

ИТПО (ижевское творческо-поэтическое объединение) «Чайка»

Поддержка молодых и начинающих поэтов. Знакомство с творческими   и активными людьми

18+

Последнее воскресенье месяца

Суднищиков А.Э

Мультстудия «ЭПИШОО»

Выявление  и поддержка творческих способностей детей.  Содействие в создании среды творческого содружества и детского коллективного художественного творчества. Поддержка  детской мультипликации как современный метод развития детского творчества.

Учащиеся начальной школы (1-4 кл.)

2 группы  в неделю  (по 1 занятию  в неделю каждая группа)

Соколова А.С

«Школа блоггера»

Поддержка и выявление ребят, которые желают стать популярными, благодаря  современным IT. Учим, как снимать видео, выбирать тему для видео блога, как стать  известным блоггером.

Учащиеся начальной и средней школы

3 группы в неделю (по 1 занятию каждая группа)

Кастильо Анна

 


 

Библиотека-филиал им. И.Д. Пастухова

(ул. 50 лет Октября, 6; тел. 78-48-27; Шевчук В.С.)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

«Славянские напевы»

Народная песня

18+

Вторник,четверг

18:00-19:00

Сенокосова Т. В.

«Горенка»

Народная песня

18+

Воскресенье

13:00-15:00

Коптелова В. Т.

«Чильтер»

Удмуртская народная песня

18+

Воскресенье

15:00-17:00

Самарин В.Н.

«Солнечный мир»

Педагогика и психология детей с ограниченными возможностями

0+

Воскресенье

10:30-13:00

Кравко К.И.

Театральный кружок «Право в лицах»

Правовое просвещение

6+

Воскресенье

15.30 – 16.30

Бузанова Г.В.

 


 

Библиотека-филиал им. Л.Н. Толстого

(ул. Ворошилова, 18; тел. 46-56-64; Чернышева С.А.)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

Студия народной куклы

Традиционная русская народная кукла

Дети 7 +

Пн. 10.00 и 16.00

Гильманова Оксана Валерьевна

Творческая мастерская «Лучина»

Изготовление поделок из природного и подручного материала

Дети 5+ с родителями

Вскр. с 14.00-16.00

Тюльканова Елена Вячеславовна

Кружок «Читаем всей семьёй»

Чтение и просмотр отеч. мультфильмов для родителей и детей по темам

Дети 5+ с родителями

Вскр. с 13.30 -14.00

Веретенникова Мария Юрьевна

Театральная студия «БИТ»

Театральные постановки

Дети и молодёжь

Вскр. с 12.00-16.00

Медведникова Юлия Михайловна

Клуб «Книжный говорун»

Литературный клуб

Взрослые

3-я среда каждого месяца

Пантелеева Ирина Владимировна

Клуб путешественников

Встречи путешественников

Молодёжь, взрослые

По договорённости

Пантелеева Ирина Владимировна

Йога с книгой

Занятия йогой и рекомендации по чтению

16+

Вт, пт с 18.30 – 20.00

Чернышева Светлана Анатольевна

Танцы 55+

Занятия танцами

Пенсионеры

Вт, пт с 10.15 – 11.15

В планах услуги «Университет 55+»

Клуб скандинавской ходьбы

Спортивная ходьба

Пенсионеры

2 раза в неделю по договоренности

В планах услуги «Университет 55+»

 

 


 

Библиотека-филиал им. А.П. Чехова

(пос. Машиностроителей, 66; тел. 71-58-70)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

Активные талантливые читатели «Хорошее настроение»         
«Творческая мастерская Радости»        
«Веселый английский»        

 


 

Библиотека-филиал № 17

(ул. 30 лет Победы, 33; тел. 59-79-59; Неклюдова Т.Л.)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

Клуб общения «Поговорим. Послушаем.Посмотрим»,

История искусств, виртуальные путешествия по музеям мира, просмотр и обсуждение к/ф, м/к по рукоделию, изготовлению сувениров, беседы о писателях, актёрах, поэтах и т.д., интеллектуальное общение

55+

Последняя суббота месяца, с 15.00 до 18.30

 

Интеллектуальный  книжный клуб «Растим читателя»

Беседы, литературные игры, квесты,

7+

Со вторника по пятницу с 12.00 до 14.00

Лапшина Н.

 

Творческий клуб для детей «Арт-чайник 0+»

Обучающие, культурно-просветительские мероприятия по истории искусств, архитектуре, дизайну.  М/к: «Веселые истории» о вещах, которые нас окружают, «Гора самоцветов» (изучение быта русского народа)    Темы: «Русская изба»; «Русская народная кухня»;  «Народные промыслы»    

7+

2 раза в месяц

Шайхатарова Л.

Клуб «Здоровье»

беседы, лекции о профилактике здоровья

65+

Каждый вторник с 17.30 до 19.00

волонтёры

Клуб женского развития «Красота, как образ жизни»

Беседы о здоровом образе жизни, м/к: причёски, основной уход за кожей лица,  дополнительный уход в зимний период,ароматерапия и т.д.

18+

Каждую среду с 17.30 до 19.00

Тюлькина Альбина

 


 

Библиотека-филиал № 18

(ул. Школьная, 55; тел. 59-30-24; Аксенова Л.Р.)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

 Библиопродленка

Учебная; подготовка  уроков

Дети 7 - 15 лет (неорганизованные)

 В течение дня

Тихонова А.В.

«Нескучный выходной»

Мастер - классы

Дети 8 – 14 лет

Суббота, с 14.00

Солдатова Е.В.

«Цветик  семицветик»

Литературно- познавательный

Дети 7 – 12 лет

Суббота, с 13.00

Аксенова Л.Р., Тихонова А.В.

«Росток»

Психология дет. возраста, досуг мол. мам.

Молодые мамы

Четверг, с 11.00

Гурелыч О.О. (волонтер)

 


 

Библиотека-филиал №19

(ул. Т. Барамзиной, 84; тел. 21-74-88)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

«Сами с усами»

Развитие творческого потенциала (инсценировка сказок, рисование кукол, декораций)

Младшие школьники

Четверг, суббота - с 14.00 до 15.30

Байдина Е.В.

«Золотые ручки»

Воспитание эстетического вкуса, творческих способностей (обучение навыкам шитья)

Младшие школьники

Среда, пятница - с 14.00 до 15.00, суббота- с 13.00 до 14.00

Дементьева С.В.

«Волшебное тесто»

Художественно-эстетическое воспитание (лепка из солёного теста)

Дошкольники от 2 до 5 лет

Пятница-с 17.00 до 17.30

Александрова Л.Э.

 


 

Библиотека-филиал № 22

(ул. Труда, 50; тел. 21-18-11; Удегова С.М.)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

«Зеленый коридор»

Место встречи со старыми друзьями и новых знакомств с  людьми с тягой к путешествиям..

16+

Первый и третий вторник месяца в 18.30

Камаева Т.В.

«Путешествие: инструкция по применению»

Обучение всем азам самостоятельных поездок, все секреты планирования и составления самостоятельного путешествия.

16+

Второй и четвертый вторник месяца в 18.30

Быстрова Н.Ю.

«Посткроссеры»

Клуб по интересам: обмен открытками из разных стран.

12+

Третий четверг месяца в 18.00

Камаева Т.В.

«Кому за 60»

Клуб общения по интересам

55+

По договоренности

Абдуллина Л.В.

«Оживляем камешки»

Разрисовываем камни акриловыми красками, развитие творческих способностей.

6+

Воскресенье в 12.00

Тептина Т.В.

«Фелтинг»

Валяние из шерсти, развитие творческих способностей

12+

Вторник в 12.00

Тептина Т.В.

«Умный час с Чевостиком»

Увлекательное образование в разных сферах науки для малышей

3+

Среда в 18.00, воскресенье в 11.00

Тептина Т.В.

 


 

Библиотека-филиал № 23

(ул. 40 лет Победы, 56а; тел. 36-34-74)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

Лаборатория экспериментов «Весёлая наука»

Естественные науки

дети

Понедельник, 18.00

Рылова Е.В.

«РазвивайКа»

Подготовка к школе

дети

Вторник, 18.00

Троицкая Т

Мультстудия «Живая шляпа»

мультипликация

дети

Среда, 18.00

Абалтусова Н.В.

Комикс-клуб

Изучение и создание комиксов

дети

Четверг, 18.00

Рылова Е.В.

Швейная мастерская

рукоделие

дети

Четверг, 18.00

Рылова И.А.

«Волшебное тесто»

рукоделие

дети

Пятница, 18.00

Рылова Е.В., Абалтусова Н.В.

ИЗО-студия

рисование

дети

Воскресенье, 14.00

Корепанова О.А.

Творческая мастерская «Лавка чудес»

рукоделие

дети

Воскресенье, 16.00

Рылова Е.В., Абалтусова Н.В.

 


 

Библиотека-филиал № 24

(ул. Воровского,108; тел. 66-10-44; Алмазова И.В.)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

Киноклуб «История на экране»

Художественно-творческое направление. Просмотр кинофильмов с последующим обсуждением.

55+

Понедельник  16.00

Шулепова С. Н.

«Университет 55+»

Социальный проект Ассоциации Развития Города (АРГО), направленный на повышение качества жизни и продление активного долголетия людей серебряного возраста (55 и старше).

55+

Понедельник, вторник, пятница, воскресенье

Алмазова И. В.

Детский и молодежный кружок «Балаганчик»

Художественно-творческое направление. Создание и проведение спектаклей. Обучение детей азам актерского мастерства.

6+, 12+, 16+

Вторник 17.00 – 18.00

Четверг 16.00 – 18.00

Пятница 17.00 – 18.30, 18.30 – 19.30

Воскресенье 14.00 – 16.00, 16.00 – 17.00

Аюпова Л. С.

«Волшебное тесто»

Художественно-творческое направление. Тестопластика, лепка из соленого теста.

6+

Понедельник  17.30

Кузнецова Н. М.

Лаборатория экспериментов «Веселая наука»

Естественно-познавательное направление. Проведение занимательных биологических, химических и физических для детей. 

6+

Вторник 17.30

Шулепова С. Н.

«Мультстудия»

Художественно-творческое направление. Создание детьми анимационных фильмов

6+

Среда 18.00

Корепанова О. А., Шулепова С. Н.

«Английский язык» (в рамках Университета 55+)

Лингвистический курс для продвинутых пользователей

55+

Пятница  11.00

Быстрова Н. Ю.

«Бабушка и дедушка онлайн» (в рамках Университета 55+)

Компьютерные курсы

55+

Понедельник 10.00

Среда 10.00

Пятница 10.00, 12.00

Соломина С. М.

«Бодифлекс» (в рамках Университета 55+)

Дыхательная гимнастика

55+

Вторник 10.00

Воскресенье 10.00

Коробейникова Л. А.

«Гимнастика тела» (в рамках Университета 55+)

Оздоровительная гимнастика

55+

Понедельник  10.00

Валеева Г.

«Клуб путешественников» (в рамках Университета 55+)

Поездки, встречи - обсуждения

55+

Пятница 13.00

Алмазова И. В.

«Поговорим о жизни» (в рамках Университета 55+)

Встречи с психологом

55+

Пятница 14.00

Валеева Г.

 


 

Библиотека-филиал № 25

(ул. Ор. Драгунова, 62; тел. 54-10-38)

Название

Тематика, направление

Целевая группа

Время работы

Руководитель

«Эшъёс»

ансамбль удмуртской песни

55+

по 2 часа, 1 раз в неделю

Пономарева Н.К.

«Подружки»

досуговый клуб ветеранов Ленинского района

55+

2 раза в месяц

Палкина В.М.

«Рябинки»

рукодельный кружок для пенсионеров

55+

1 раз в неделю

Голубева Л.С.

«Радость творчества» (рукодельный)

рукодельный кружок для школьников

6+

1 раз в неделю

Личманова О.Г.

«Радость творчества» (театральный- «ТНРТ»)

театральный кружок для школьников

6+

1 раз в неделю

Вилимене О.В.

В плане - «Клуб молодых родителей»

приобщение молодежи к чтению через досуговую деятельность

18+

1 раз в месяц

Вилимене О.В.