Город. Повесть в стихотворениях (Хлебников О.)

Хлебников О. Город. Повесть в стихотворениях / О. Н. Хлебников. – Ижевск : Удмуртия, 1981. – 128 с.

Лирическое творчество Олега Xлебникова рождено восприятием города. Он изображает реалии современной цивилизации и актуальные проблемы быта в их возрастающем влиянии на внутреннюю жизнь человека. Автор сознательно противопоставляет своё творчество «эстрадной лирике». О. Хлебников не даёт никаких комментариев к созданным им образам, выказывает сомнение в смысле существования человека, говорит о поисках собственного места в жизни. Автор ставит те общечеловеческие и социальные вопросы, которые волновали человечество в конце XХ в.

На творческой встрече, которая состоялась в апреле 2015 года в нашей библиотеке, автограф Олега Хлебникова к книге «Город» - лиричен. « Библиотеке Некрасова – эту самую скандальную мою книжку на счастье».