Музыка, рожденная любовью (Алексей Городилов)

Городилов А. Музыка, рожденная любовью : стихи / Алексей Городилов. — Рязань: ВекторН, 2018. — 72 с.

Алексей Городилов родился в городе на Неве, в артистической семье, и вполне естественно, связал свою судьбу с театральной сценой. Ныне он Заслуженный артист Удмуртской Республики, солист-вокалист театра оперы и балета имени Чайковского, а также поэт, писатель и сценарист. Вся его жизнь связана с творчеством. Ему аплодируют в благодарность не только за создание ярких сценических образов, но и за тонкий поэтический дар.

Являясь музыкантом с большой буквы, в этом сборнике свою особую любовь в поэтическом слове он дарит двум композиторам: П.И. Чайковскому («Детский альбом») и Дж. Пуччини (опера «Турандот»).

Увлекательно, захватывающе и интересно!!! Читаешь, и становится светло на душе. Его стихотворные произведения отличают объем, глубина и смелость замысла . И только прочитав сборник, Уважаемые читатели, вы поймете, почему автор назвал его «Музыка, рожденная любовью»....

Елена Городилова