На Первом канале выйдет выпуск телепередачи «Непутевые заметки» об Удмуртии

На Первом канале выйдет выпуск телепередачи «Непутевые заметки» об Удмуртии. Об этом на презентации Календаря событийного туризма в Ижевске рассказала директор программы Наталья Кузнецова.

По её словам, съёмочная группа пробудет в Удмуртии 3 дня. В планах — посетить музей-заповедник под открытым небом «Лудорвай», усадьбу Тол Бабая в Шаркане, музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова, а также другие знаковые места Ижевска.

Кузнецова отметила большой туристический потенциал региона и его привлекательную природу. Выпуск об Удмуртии, предположительно, выйдет в эфир в конце 2017 — начале 2018 года.

Напомним, сегодня в Русском драмтеатре проходит презентация Календаря событийного туризма. На мероприятие приехали более 20 зарубежных и российских СМИ о туризме, спорте, охоте и гастрономии. Среди них издание «Russia Beyond», «Ведомости», «Советский спорт», «Афиша-Еда» и другие.

Справка:

«Непутевые заметки» — это программа о достопримечательностях стран и регионов мира, обычаях и традициях местных жителей. Отдельное внимание уделяется кулинарным пристрастиям той или иной части света. За всё время существования программы (выходит в эфир с 1996 года, — прим. ред.) её съёмочная группа успела объездить весь мир, а в 2002 году она достигла Северного полюса.

Источник: www.myudm.ru