«Библионочь» в Некрасовке

20.04.2024 - 17:00 до 22:00

Приближается самое долгожданное литературное событие весны!

20 апреля уже в тринадцатый раз в России пройдет ежегодная акция «Библионочь». Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки. В Год семьи тема акции – «Читаем всей семьей».

В #Некрасовке для вас подготовлена культурно-развлекательная программа «Счастливы вМесте».

Только в единственную ночь в году вы сможете пройти наш уникальный семейный квест «На курьих ножках» совершенно бесплатно! Вас ждут загадки, головоломки, коварные интеллектуальные и физические испытания, пройдя которые, вы разгадаете тайны сказочного леса и разрешите давний спор волшебных героев.

Всем желающим предлагаем поучаствовать в музыкальном квизе «О семье немало песен сложено…» В игровой форме, разделившись на команды, вместе вспомним современные хиты и песни молодости, посвященные семейным ценностям, родственникам, родительской любви и детской радости. Вас ждут любимые рубрики: «Угадай мелодию», «Музыкальные династии», «Ты узнаешь её…» и другие. А в заключении все вместе споем караоке!

В «Библионочь» свои двери откроет Лаборатория сказкотерапевта. Это уникальное место, где сливаются воедино магия сказок и целительная сила терапии. Здесь каждая история становится инструментом для понимания себя, преодоления проблем и обретения гармонии с собой. Также все желающие могут принять участие в кругу общения с метафорическими картами «Мастер сказок».

Любителей семейных ретропутешествий ждет интерактивная игра «Привет, 90-е!» Вспомним, что читали, какие фильмы были на пике популярности, какую музыку слушали, во что одевались, как танцевали и просто как жили в то время. Не упустите свой шанс погрузиться в эстетику и атмосферу 90-х!

В нашей Художественной мастерской, где каждый штрих и каждый цвет имеют свое значение, все желающие почувствуют себя настоящими художниками на семейном мастер-классе по рисованию гуашью.

Только в «Библионочь» приглашаем вас отправиться в семейное путешествие по «Сказке Странствий». Это трансформационная игра, поле которой выложено из авторских метафорических карт ижевских художниц Ольги Бирёвой и Светланы Гребенюк-Чистяковой. В игре все основано на знакомых персонажах европейских сказок и мифов, но для взрослых ещё и задействованы психологические архетипы и подсказки из карт Таро. Синхронизируемся с внутренним ребенком, чтобы найти ресурс для своих взрослых намерений и целей!

На семейном мастер-классе по нейрографике, арт-терапевтической практике для самопознания, попытаемся выявить и устранить внутренние конфликты, улучшить отношения с близкими, понять свои эмоции, осознать деструктивные убеждения и найти точки роста.

Настоящие ценители поэтического слова и друзья библиотеки соберутся на открытый микрофон «Все свои», чтобы почитать стихи на свободную тему. Своим творчеством нас порадуют Евгений Дудырев, Ирина Кадочникова, Леонида Богомолова, Данил Семенов, Светлана Белых, Надежда Патракова и другие ижевские поэты.

А для тех, кто хотел бы запечатлеть себя и свою семью в аутентичном интерьере библиотеки, работает фотозона «Загляните в семейный альбом».

В финале вечера состоится концерт «Истории о самом важном». Перед вами выступят вокально-инструментальный дуэт Робина Элиаса и Дениса Ветлужского, а также группа «Antamarta».

Ждем вас 20 апреля с 17:00 до 21:00.

Будем счастливы вМесте с #Некрасовкой!