Декабрьское «Путешествие дилетантов» — «Под северным небом». Авторский вечер Сергея Жилина

14.12.2017 - 18:30 до 21:00

14 декабря в рамках клуба «Путешествие дилетантов  в русскую словесность» состоится встреча с известным писателем, краеведом и бардом Сергеем Жилиным.

Сергей Алексеевич Жилин родился в Ижевске в 1960 году. Окончил филологический факультет Удмуртского государственного университета. Преподавал в школе и в родном вузе, работал сторожем, редактором, журналистом. Первую книжку стихов выпустил только в 41 год. На сегодняшний день автор трёх поэтических сборников и полутора десятков книг по истории Ижевска и Удмуртии.

Вот что пишет Сергей Алексеевич о себе и о своем творчестве: «Убеждён, что не любить родину, не уважать её историю – то же самое, что не любить и не уважать себя. Впрочем, учить историю и учиться истории для меня разные понятия. Об этом, пожалуй, большинство моих песен, стихов, фильмов, статей и очерков. Эта многожанровость и меня самого смущает. Иногда, бывает, спрашивают: «Кто ты – поэт, бард, сценарист, прозаик, журналист?» Всегда отвечаю – литератор…широкого профиля. Это значит, что на жизнь я зарабатываю словом во всём его многообразии – немного, но на хлеб и табак хватает. Ну что ж, давайте знакомиться поближе!..»

Клуб «Путешествие дилетантов» ЦМБ им. Н. А. Некрасова собирает любителей литературы, театра и авторской песни с 1999 года. Клуб - это пространство творческого самовыражения для тех, кто хочет быть услышанным: для поэтов и музыкантов, для читающих и пишущих, для профессионалов и дилетантов.

Ждём вас в ЦМБ им. Н. А. Некрасова (Ижевск, ул. В. Сивкова, 158)

14 декабря в 18.30.

Вход свободный.

Тел. для справок 78-62-17 (отдел продвижения книги и чтения)