Вы здесь

«Летние чтения» в ЦМДБ им. М. Горького

четверг, 31 мая, 2018 - 15:00 до пятница, 31 августа, 2018 - 18:00

 

«Новые Литературные Открытия»

 

 

Библиотечная неделя:

Понедельник-затейник (кукольный спектакль, турнир настольных игр)

Вторник-мультсборник (мультпросмотр, мультстудия)

Cреда-познавайка (громкие чтения, слайд-беседы)

Четверг-поиграйка (интеллектуально-творческая игра, школа )

Пятница-мастерилка (мастер-класс)

 

Библиотечные выставки:

  • «Книгомания» (ч/з «Светелочка»)
  • «Заниматика» (зал делового чтения)
  • «Книга открывает чудеса» (комната общения)
  • «Новые книги off-line» (абонемент)

 

31 мая 15.00

Праздник «Книга открывает чудеса»

 

ИЮНЬ

1 июня 15.00

тест-игра в медиа-формате «Сказочные герои на защите прав»

4 июня

15.00

16.00

ПОНЕДЕЛЬНИК-ЗАТЕЙНИК

кукольный спектакль

турнир настольных игр

5 июня

15.00

16.00

ВТОРНИК-МУЛЬТСБОРНИК

мультпросмотр м/ф «Лукоморье. Няня»

мультстудия

6 июня

?

15.00

CРЕДА-ПОЗНАВАЙКА

«Там, на неведомых дорожках»: PR-акция у Кота ученого

квест Пушкинский»

7 июня

15.00

16.00

ЧЕТВЕРГ-ПОИГРАЙКА

интеллектуально-творческая игра «Скоро сказка сказывается»

школа видеоблогера

8 июня 15.00

ПЯТНИЦА-МАСТЕРИЛКА

мастер-класс «Там, на неведомых дорожках»

9 июня

15.00

16.00

ПОНЕДЕЛЬНИК-ЗАТЕЙНИК

кукольный спектакль «Как кот дом построил»

турнир настольных игр

12 июня

День России. День города «Библиохайп»

Площадка муницип. библиотек «Литературный Арбат»

13 июня

15.00

16.00

CРЕДА-ПОЗНАВАЙКА

слайд-беседа «Как мяч мир завоевал»

громкие чтения Голявкин В. «Тетрадки под дождем»

14 июня

15.00

16.00

ЧЕТВЕРГ-ПОИГРАЙКА

интеллектуально-творческая игра «Финты мячом»

школа видеоблогера

15 июня

15.00

ПЯТНИЦА-МАСТЕРИЛКА

мастер-класс «Черно-белый мяч»

18 июня

15.00

16.00

ПОНЕДЕЛЬНИК-ЗАТЕЙНИК

кукольный спектакль «Сказка о царе Салтане»

турнир настольных игр

19 июня

15.00

16.00

ВТОРНИК-МУЛЬТСБОРНИК

мультпросмотр м/ф «Приключения красных галстуков»

мультстудия

20 июня

15.00

16.00

CРЕДА-ПОЗНАВАЙКА

слайд-беседа «Памятники боевой славы»

громкие чтения «Дневник детской памяти. Это и моя война»

21 июня

15.00

16.00

ЧЕТВЕРГ-ПОИГРАЙКА

квест «Дорогами Великой Победы»

школа видеоблогера

22 июня

15.00

ПЯТНИЦА-МАСТЕРИЛКА

мастер-класс «Георгиевская лента»

25 июня

12.00

15.00

16.00

ПОНЕДЕЛЬНИК-ЗАТЕЙНИК

литературная пешая экскурсия «Имени Горького»

кукольный спектакль «Сказка о Золотом петушке»

турнир настольных игр

26 июня

15.00

16.00

ВТОРНИК-МУЛЬТСБОРНИК

мультпросмотр м/ф «Крот в городе»

мультстудия

27 июня

15.00

16.00

CРЕДА-ПОЗНАВАЙКА

слайд-беседа «Город на Иже и его хранитель» (к 75-летию Е.Ф. Шумилова)

громкие чтения Шумилов Е. Ф. «Город на Иже»

28 июня

15.00

16.00

ЧЕТВЕРГ-ПОИГРАЙКА

интеллектуально-творческая игра «Мой любимый город»

школа видеоблогера

29 июня

САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ

 

ИЮЛЬ

2 июля

15.00

16.00

ПОНЕДЕЛЬНИК-ЗАТЕЙНИК

кукольный спектакль «Старик и Дракон»

турнир настольных игр

3 июля

15.00

16.00

ВТОРНИК-МУЛЬТСБОРНИК

мультпросмотр м/ф «Сказ о Петре и Февронии» (2017)

мультстудия

4 июля

15.00

16.00

CРЕДА-ПОЗНАВАЙКА

слайд-беседа «Муромские чудотворцы» ко Дню семьи…

громкие чтения Бренифье О. «Скажи, папа, почему ты меня любишь?»

5 июля

15.00

16.00

ЧЕТВЕРГ-ПОИГРАЙКА

интеллектауально-творческая игра «Семья, а что это значит?»

школа видеоблогера

6 июля

15.00

ПЯТНИЦА-МАСТЕРИЛКА

мастер-класс «Ромашковый венок»

9 июля

15.00

16.00

ПОНЕДЕЛЬНИК-ЗАТЕЙНИК

кукольный спектакль «Охотник и змея»

турнир настольных игр

10 июля

15.00

16.00

ВТОРНИК-МУЛЬТСБОРНИК

мультпросмотр м/ф «Приключение Котобоя»

мультстудия

11 июля

15.00

16.00

CРЕДА-ПОЗНАВАЙКА

слайд-беседа «Андрей Усачёв и его герои» (к 60-летию писателя)

громкие чтения Усачёв А. «Весёлая география»

12 июля

15.00

16.00

ЧЕТВЕРГ-ПОИГРАЙКА

интеллектауально-творческая игра «Планета Сказок Усачёва»

школа видеоблогера

13 июля

15.00

ПЯТНИЦА-МАСТЕРИЛКА

мастер-класс «Карта странствий»

16 июля

15.00

16.00

ПОНЕДЕЛЬНИК-ЗАТЕЙНИК

кукольный спектакль «Петух с лисой»

турнир настольных игр

17 июля

15.00

16.00

ВТОРНИК-МУЛЬТСБОРНИК

мультпросмотр м/ф «Кем я хочу стать, когда вырасту» сочинение Димки»

мультстудия

18 июля

15.00

16.00

CРЕДА-ПОЗНАВАЙКА

слайд-беседа «Ярмарка профессий»

громкие чтения Тёрнер К. «Профессии. Большая книга»

19 июля

15.00

16.00

ЧЕТВЕРГ-ПОИГРАЙКА

интеллектауально-творческая игра «Кем быть?»

школа видеоблогера

20 июля

15.00

ПЯТНИЦА-МАСТЕРИЛКА

мастер-класс «Книжкина больница»

23 июля

15.00

16.00

ПОНЕДЕЛЬНИК-ЗАТЕЙНИК

кукольный спектакль «Однажды в лесу»

турнир настольных игр

24 июля

15.00

16.00

ВТОРНИК-МУЛЬТСБОРНИК

мультпросмотр м/ф Альманах «Чудеса света»

мультстудия

25 июля

15.00

16.00

CРЕДА-ПОЗНАВАЙКА

слайд-беседа «Рукотворные чудеса»

громкие чтения «Чудеса света» (Детская энциклопедия)

26 июля

15.00

16.00

ЧЕТВЕРГ-ПОИГРАЙКА

интеллектауально-творческая игра «По секрету всему свету»

школа видеоблогера

27 июля

санитарный день

30 июля

15.00

16.00

ПОНЕДЕЛЬНИК-ЗАТЕЙНИК

кукольный спектакль «На лесной опушке»

турнир настольных игр

31 июля

15.00

16.00

ВТОРНИК-МУЛЬТСБОРНИК

мультпросмотр м/ф «Приключения Хомы и Суслика»

мультстудия

 

АВГУСТ

1 августа

15.00

16.00

CРЕДА-ПОЗНАВАЙКА

слайд-беседа «Давайте жить дружно!»

громкие чтения Бренифье О. «Любовь и дружба»

2 августа

15.00

16.00

ЧЕТВЕРГ-ПОИГРАЙКА

интеллектауально-творческая игра «Литературный круиз»

школа видеоблогера

3 августа

15.00

ПЯТНИЦА-МАСТЕРИЛКА

мастер-класс «Открытка другу»

6 августа

15.00

16.00

ПОНЕДЕЛЬНИК-ЗАТЕЙНИК

кукольный спектакль «Старик и берёза»

турнир настольных игр

7 августа

15.00

16.00

ВТОРНИК-МУЛЬТСБОРНИК

мультпросмотр м/ф «Рекс — спортсмен», «Приключения Болека и Лелека. Спортсмен»

мультстудия

8 августа

15.00

16.00

CРЕДА-ПОЗНАВАЙКА

слайд-беседа «Путь к здоровью и успеху» ко Дню физкультурника

громкие чтения Мириманова Е. «Детям о питании. Невероятное путешествие по Нутриландии»

9 августа

15.00

16.00

ЧЕТВЕРГ-ПОИГРАЙКА

интеллектауально-творческая игра «А ну-ка разомнёмся»

школа видеоблогера

10 августа 15.00

ПЯТНИЦА-МАСТЕРИЛКА

мастер-класс «Витаминная тарелка»

13 августа 15.00

16.00

ПОНЕДЕЛЬНИК-ЗАТЕЙНИК

кукольный спектакль «Любопытный заяц»

турнир настольных игр

14 августа

15.00

16.00

ВТОРНИК-МУЛЬТСБОРНИК

мультпросмотр м/ф «В зоопарке ремонт», «Крот в зоопарке»

мультстудия

15 августа

15.00

16.00

CРЕДА-ПОЗНАВАЙКА

слайд-беседа «Наш чудесный зоопарк»

громкие чтения Лаврентьева Е. «Необыкновенная книга об удивительных животных»

16 августа 15.00

16.00

ЧЕТВЕРГ-ПОИГРАЙКА

интеллектауально-творческая игра «В зоопарке у зверей»

школа видеоблогера

17 августа 15.00

ПЯТНИЦА-МАСТЕРИЛКА

мастер-класс «Закладка в стиле аnimal»

20 августа 15.00

16.00

ПОНЕДЕЛЬНИК-ЗАТЕЙНИК

кукольный спектакль «Маленькая Баба-Яга». Ч.1

турнир настольных игр

21 августа

15.00

16.00

ВТОРНИК-МУЛЬТСБОРНИК

мультпросмотр м/ф «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага российского искал», «Самый дорогой рисунок»

мультстудия

22 августа

с 11.00

15.00

16.00

CРЕДА-ПОЗНАВАЙКА

флешмоб «Символы России»

слайд-беседа «Символы государства» ко Дню флага России

громкие чтения Бунтман Е. «История флагов для детей»

23 августа 15.00

16.00

ЧЕТВЕРГ-ПОИГРАЙКА

интеллектауально-творческая игра «Я-гражданин России»

школа видеоблогера

24 августа 15.00

ПЯТНИЦА-МАСТЕРИЛКА

мастер-класс «Мой флаг»

27 августа 15.00

16.00

ПОНЕДЕЛЬНИК-ЗАТЕЙНИК

кукольный спектакль «Маленькая Баба-Яга». Ч.2

турнир настольных игр

28 августа 15.00

ЗАКРЫТИЕ. ЯРМАРКА