Вы здесь

Мероприятия ноября в муниципальных библиотеках

пятница, 10 ноября, 2017 - 10:00

Место проведения

Название мероприятия

Библиотека-филиал

 им. П.А. Блинова

(ул. Воткинское шоссе, 50)

 

Предков славные деяния”- выставка книг ко Дню народного единства (12+)

«О маме несколько добрых слов»: выставка работ ДШИ №13 (ко Дню матери) 6+

«Без здоровья невозможно и счастье»: игра-рассуждение (10+) (по заявкам)

«Штрихи истории ложатся на страницы»- урок истории (ко Дню Государственности)  7.11.17 в 14.00 в ЦСО Индустриального района (по заявкам) 12+

Библиотека-филиал

 им. Ф. Васильева

(ул. 50 лет Пионерии, 22)

«Родом из Смутного Времени»: книжная выставка  15+

«Азбука вежливости» цикл мероприятий 9+

«В лабиринтах истории»: урок-беседа о государственных символах России и Удмуртии  14+

Библиотека-филиал

им. Ю.Гагарина

(ул. Авангардная, 2)

Игровая программа «Весёлое путешествие» - мероприятие, посвящённое юбилею С.Я. Маршака (по договорённости)

25 ноября в 15.00 - мастер-класс «Тёплое сердце»: изготовление брелока-сердечка из фетра ко Дню матери

 

Книжные выставки:

Первая неделя ноября – «Мой родной край»:неделя краеведения в библиотеке (с детскими садами и школами микрорайона)

21-30 ноября – «Любимой маме»: выставка ко Дню матери

Библиотека - филиал

им. М. Джалиля

(ул. Садовая, 1)

1 -2 ноября в 15.00 ч. - "Страна непобедима, когда един народ": Слайд - беседа (по заявкам).

 

6, 8, 9  ноября в 15.00 ч. – 165 лет со дня рожд. Д. Н. Мамина - Сибиряка «Знаток русского края»: слайд-беседа, мультфильм.

15, 16 ноября в 15.00 ч. – День моржа «Северные тяжеловесы»: беседа, фильм.

22 ноября в 15.00 ч. - День матери «Әниләрга кылган изгелекләр ачар безгә оҗмах ишеген»: Литературно – художественный вечер.

23 ноября в 15.00 ч. – День матери «Самая любимая, самая родная!»: Беседа, просмотр мультфильма, поделки     из бумаги (мастер – класс).

 

 «Край родниковый – частица России»: Книжная выставка – викторина

 «Отечество моё – Россия»: Книжная выставка – викторина, обзор литературы

Библиотека-филиал

 им. Ф.Г. Кедрова

(ул.1-я Тверская,48)

«Международный день толерантности»: книжная выставка

09.11 – день качества в библиотеке.

12.11 в 13.00 – «Штурвал толерантности» - игровая беседа к международному дню толерантности для детей.

16.11 в 11.00 – встреча клуба «Золотой возраст»: «Жили-были не тужили: быт и нравы Старого Ижевска» - краеведческая слайд-беседа (для взрослой аудитории).

19.11 в 14.00 – «Мисс и Мистер библиотека» - конкурсная программа ко дню ребёнка для детей и молодёжи.

26.11 в 13.00 – «Главное слово – Мама» - семейная конкурсная программа ко дню матери.

Библиотека-филиал

им. В.Г. Короленко

(ул. Камбарская, 29)

«Столовая для синички»: акция (0+)

1 ноября в 14.00 - «Я знаю, что такое выборы»: электронная игра (16+)

2 ноября  в 14.00 - «Волшебный мир Чайковского»: музыкальная викторина (6+)

«Звезды» читают. А тебе слабо?» - обзор (по согласованию) (14+)

«Имею право...» - выставка-вопрос (12+)

«Радуга открытий» - выставка (6+)

Золотая полка читателя: книги-победители  рейтинга «Book-симпатия» - выставка (16+)

50 лет со дня открытия  в городе Ижевске Монумента боевой и трудовой славы - выставка (6+)

«Символы страны и края»: выставка (14+)

«Традиционная удмуртская кукла муне»: мастер-класс (по согласованию)(6+)

Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку (совместно с депутатом Гордумы Сурниным С.Е.) (0+)

Библиотека-филиал

 им. Н.К. Крупской

(ул. Автозаводская, 18)

29.10.17 - 5.11.17 - Неделя краеведения «Ойдолэ тодматском» («Давайте знакомиться»).

9.11.17 в 17.00 - мастер-класс от ДШИ №7 «Добрая открытка» (6+)

12.11.17 - День Доброты:

  • в 10.30 и в 12.00 Кукольный спектакль «Маленький гном Вася» (0+);
  • в 15.00 мастер-класс по плетению кос «Косички для сестрички» (6+).

19.11.17 - День ребенка «Раз, два, три - играть выходи!»:

  • в 10.30 и в 12.00 Кукольный спектакль «Про цыпленка Гошу»(0+) ;
  • в 15.00 мастер-класс по изготовлению куклы «Кукла-пеленашка» (6+).

26.11.17 - День матери «Мамин сад»:

  • в 10.30 и в 12.00 Кукольный спектакль «Мама для мамонтенка» (0+);
  • в 15.00 мастер-класс подарок для мамы «Брошь - мак из фетра» (6+).

- Каждую среду в 12.00 и в 18.00 - Детская творческая студия «Мукасолька» (2+).
- Каждое воскресенье в 16.00 - Кружок удмуртского языка для детей «Ойдо, лабыртом!» («Давай, поболтаем!»)

- Каждый понедельник и вторник в 18.00 - Кружок удмуртского языка для взрослых «Ойдо, лабыртом!» («Давай, поболтаем!»)

Библиотека-филиал

им. С.Я. Маршака

(ул. Дзержинского, 83)

К 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака

«Шалтай-болтай приглашает»  6+

(детский праздник для учеников младших классов) (по заявкам школ)

Мамин день

25 ноября «Подарок для мамы» (мастер-класс)

Библиотека-филиал

им. В.В. Маяковского

(ул. Новостроительная, 28)

Неделя краведения «Заповедная реальность» 29.10. – 5.11.

Литературные игры, интерактивные беседы о заповедниках России, показ кинофильмов

1.11. Книжная выставка «Россия, родина, единство»

Правовая игра «С гордостью о России»

26.11. Праздник ко Дню матери:

- книжная выставка

- фото-конкурс «С мамочкой похожи мы, как две капельки воды»

- конкурсная программа

 

По воскресеньям «Нескучное воскресенье»:

- в 11:30 «Город мастеров» (3+) Мастер-класс для дошколят. Руководитель Орлова Екатерина Аркадьевна

 - в 12:00 Драматешка (3+). Театральное мастерство для малышей. Руководитель  Орлова Екатерина Аркадьевна

 - в 12:30 м/ф

 В 11:00 для учащихся 2-4 классов проходят занятия по русскому языку – «Занимательный русский язык». Руководитель Хамидуллина Валентина Сергеевна

 В 16:00 – Киноклуб (12+)

 «Библиопродленка» приглашает детей ежедневно в будни (понедельник – четверг) с 14:00 до 17:00.

 Мероприятия для младших школьников ежедневно (согласно договору со школами)

Библиотека-филиал

им. И.А. Наговицына

(ул. 9 января, 181)

Курс «Генеалогия» практическое занятие  «Работа в компьютерных генеалогических программах» 26 октября  15.00     18+

Библиотечные уроки     (для организованных детей):

- «Моя родина  - Удмуртия»  6+ ,     в течение месяца

- к 130 - летию С.Я Маршака     7+    в течение месяца

ко Дню Матери     7+,          с 20 по 26. 11

- Мои питомцы  (о домашних животных).  Год экологии.    7+,   13.ноября   в 11.00

«Мои питомцы»   книжная-выставка викторина,    6+

 «Быть здоровым-это модно», выставка-обсуждение    10+

 «С любовью к маме»   книжная выставка- поздравление       16+

Танцуй пока молодой! Курсы танца 55+ ,  каждый понедельник  15.00,  среда 11.00

 

 Креатив -лаборатория «Эпишоо» каждое воскресенье:

- Семейные мастер-классы    в 12.00      0+

- Время настольных игр и антистресс-раскрасок        6+

- Кинопоказы   на большом экране          6+          

Библиотека-филиал

им. И.Д. Пастухова

(ул. 50 лет Октября, 6)

03.11 в 11.00 Этнографический диктант

13.11 в 14.30 Беседа «Твои права, подросток” 12+

13.11 в 10.30 Познавательный час «Навстречу друг другу» (ко Дню толерантности) 12+

20.11 в 15.00 Устный журнал «Имя И.Д. Пастухова в истории Ижевска» 16+ (к 130-летию со дня рождения)

23.11 в 14.00 Консультация «Госуслуги, предоставляемые в электр. виде» 18+

29.11 в 14.00 Семейный праздник «О той, что дарует нам жизнь и тепло» (ко Дню матери) 0+

 

Экспресс-выставки:

- День народного единства

- К 100-летию Октябрьской революции

- День государственности Удмуртии

- 130 лет со дня рождения И.Д.Пастухова

- Ко Дню матери

- К 200-летию А.К.Толстого

Библиотека-филиал

им. Л.Н. Толстого

(ул. Ворошилова, 18)

Неделя краеведения:

- Беседа совместно Национальной б-ой УР (по заявкам) «Другой? Такой же»

- Обзор новых книг по краеведению и просмотр фильма краеведа Селивановского «Здравствуй, пруд»

Выставка к 4 ноября (детский абонемент) + экскурсии

1.11 в 18.00 - Презентация фотовыставки и книжной выставки «Семья Николая II». Беседа о любви, семейных ценностях на примере царской семьи.

3.11 в 11.00 - Этнографический диктант

15.11 в 18.30 - Клуб «Книжный гворун». Обсуждение книги Куприна «Выстрел»

9, 16, 23.11  - Беседа «Лицей: история, традиции, имена» (совместно с Нац.б-ой УР)

Беседа «Кодекс здоровья Л.Толстого» (для студентов ИГПК) с эл.презентацией.

Каждую пт. 16.00 -  Кукольная студия (кроме 3.11)

Каждое вс. 14.00 - Творческая мастерская «Лучина» (кроме 5.11)

Библиотека-филиал

им. А.П. Чехова

(пос. Машиностроителей, 66)

2 ноября “Сыны Отечества, освободившие Россию” (урок истории) - к Дню народного единства 6+

 7 ноября “Октябрьский великий переполох” (беседа- слайд) - к 100-летию Октябрьской революции 12+

 14 ноября “Волшебница из Швеции” (беседа-викторина) - к 110-летию А.Линдгрен   6+

 16 ноября “Толерантность - ковчег ХХI века (беседа-диалог-слайд) - к Дню толерантности 12 +

 23, 26 ноября “Качественная услуга - грамотный читатель” (акция) - к Всемирному дню информации 0+

 С 25 октября по 5 ноября - Неделя краеведения “Моя Родина - Удмуртия” 6+

Библиотека-филиал № 17

(ул. 30 лет Победы, 33)

Клуб “Растим читателя” (для учащихся начальных классов)

- «Пока мы едины – мы непобедимы!» Беседа на историческую тему ко Дню народного единства (6+)

- «Сила народа в единстве» «своя игра» ко Дню народного единства (10+)

4.10 День государственности Удмуртии  «И для меня бы не было России без маленькой Удмуртии моей»

 - День матери «Мамы разные нужны, мамы всякие важны» (парад сказочных мам)

- «Волшебный мир Астрид Линдгрен» к  110-летию писательницы

28 ноября  в 15.00 – Клуб «Поговорим…» и проект «Квартирка № 17»

                            Тема: Просто фантастика.

Библиотека-филиал № 18

(ул. Школьная, 55)

- «12 ноября - Синичкин день», мастер-класс, 0+

- Экскурсии в библиотеку, 0+,6+

- 11 ноября - «Библиотека глазами читателя», День качества 6+

-«Мамина улыбка согреет сердце» - книжная выставка ко дню матери, 0+

мероприятия по договоренности

Библиотека-филиал №19

(ул. Т. Барамзиной, 84)

1.11 - 3.11 слайд-беседа «Моя Удмуртия» 6+ (детские сады по договоренности)

14.11 - 21.11 театрализованное викторина «Я имею право» 6+

25.11 в 11.00 «Слово о маме» музыкальная открытка от ДШИ №7  0+

11.11, 18.11,  25.11 - кукольные спектакли в 11.00; 0+

22.11 - 30.11 слайд-беседа «От кота до кита» 6+ (детские сады по договоренности)

С 14.11 по договоренности в школе №32 книжная презентация «Формула добра» 12+

Библиотека-филиал № 22

(ул. Труда, 50)

Выставки: “Я помню руки матери моей”

                 “Что делать, если ваш ребенок…”

Каждое воскресенье мастер - классы “Азбука вязания”- в 12.00 и “Пестрая лента”( квиллинг)- в 13.00.

Неделя краеведения с 30.10-2.11 - игра-путешествие “Арт-Ижевск”.

Каждый четверг в 11.00 - “Скандинавская ходьба”.

12 ноября в 14.30 уникальный курс диафрагмального дыхания “Оздоровительное пение”.

 

Библиотека-филиал № 23

(ул. 40 лет Победы, 56а)

12. 11 в 15:00 - театрализованное представление “Легенды и были родникового края”

 

19. 11 в 15:00 - игровое мероприятие “Как на Деда Мороза именины”

 

26. 11 в 15:00 - праздник плюшевых мишек “В голове моей опилки”

Библиотека-филиал № 24

(ул. Воровского,108)

6.11 - 10.11 «Душа удмуртского народа» - театральное представление 6+

13.11 «Певцы, воспевшие свой край» - литературный час 16+

14.11 «Здесь родины моей начало»- краеведческий час 12+