Презентация поэтической эпопеи Владимира Тяптина «Открой для себя Россию!»

28.11.2017 - 15:00 до 18:00

28 ноября в 15.00 в Центральной муниципальной библиотеке им. Н.А. Некрасова будет представлена поэтическая эпопея Владимира Тяптина, в которую вошли 850 поэтических произведений автора – по 10 каждому региону России.

Первый том посвящён регионам Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов. Во втором томе публикуются произведения, посвящённые регионам Южного, Северо-Кавказского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов.

Большинство произведений печатаются впервые. В них выборочно отражаются природа, история, география, экономика, культура, искусство, спорт и другие важные аспекты, характеризующие тот или иной регион. Столицам всех регионов посвящены стихи и песни.

Книга призывает горячо любить наше великое Отечество – Россию и беззаветно служить ей во всех уголках нашей необъятной Родины, беречь её уникальную природу и приумножать её богатства. В ярких поэмах отражена борьба народов России за свободу и независимость нашего Отечества от внешних врагов, начиная от Рюрика до Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Во всех произведениях проводится мысль о том, что главной национальной идеей нашего государства является патриотизм и любовь к Отечеству и его истории.

Начало в 15.00. Вход свободный

ЦМБ им. Н. А. Некрасова ул. Вадима Сивкова, 158