«Разрешите представиться»

16.05.2018 - 18:30

16 мая 2018 года в Центральной муниципальной библиотеке

им. Н.А. Некрасова пройдет творческий вечер Алексея Голдобина

Алексей Голдобин – ижевский писатель, известный своими юмористическими произведениями разных жанров. В его рассказах наглядно, ярко и иронично показаны плюсы и минусы разных явлений нашей жизни. В каждом персонаже можно легко узнать характеры наших соседей, друзей, коллег, приятелей и просто случайных знакомых.

Алексей Голдобин – мастер своеобразной психотерапевтической прозы, которая помогает лучше всякого лекарства излечиться от депрессии и мрачных мыслей. Ясный язык, легкий стиль изложения делают чтение его книг приятным времяпровождением.

Он представит сразу три сборника рассказов: “Оливье под шубой”, “Соло для свистульки с оркестром”, “Из пушки по воробьям”.

Мероприятие пройдет в форме концерта, где будет много интересного. Автор познакомит читателей со своим творчеством, представит своих героев. В исполнении автора прозвучат миниатюры, юморески, басни, песни. Во встрече примут участие актеры театра «Странник». Зрители могут почувствовать себя актерами и поучаствовать в сценках-экспромтах мини-спектакля “Ералаш в библиотеке”. И еще зрителей ожидает “смертельный номер”.

Творческий вечер состоится 16 мая. Начало в 18.30. Вход свободный.

Телефон для справок: 78-62-17

Для справки:

Голдобин Алексей Фёдорович. Родился и вырос в Ижевске. Первая  юмореска была напечатана в 1983 году в газетах «Удмуртская правда» и «Комсомолец Удмуртии». Печатался в заводских многотиражках, местных печатных изданиях

Автор  юмористических рассказов, басен,  пьес. Постоянный автор  литературного журнала «Луч» Союза писателей Удмуртской Республики, «Литературной страницы» газеты «Удмуртская правда». Печатался в газетах в центральных изданиях “ Моя семья”, “Экспресс-газета”, “Литературная газета”. Писал тексты для детской юмористической передачи «Шутя-Любя», и юмористической передачи «Шурики», выходящих на канале ТРК «Моя Удмуртия».

В 2010 году за цикл «Военные рассказы» получил 3-ю премию на конкурсе, посвящённом 65-летию Победы, который проводил Союз писателей Удмуртской Республики. В 2011 году получил диплом в номинации «За оригинальность сюжета» в международном литературном конкурсе «Белая Скрижаль 2010». В 2011 году стал финалистом литературного Интернет - конкурса «Живые истории». Автор трех сборников рассказов. В настоящее время в журнале “Луч” печатается приключенческий боевик “Одиссея лейтенанта Иванова”.