День рождения #Некрасовки

#Некрасовке - 63! Кто-то скажет: «Преклонный возраст». Но только не для библиотеки. Ведь мы в самом расцвете сил!

Вы могли убедиться в этом 15 сентября на нашем празднике в честь дня рождения #Некрасовки.

В течение всего дня в отделе обслуживания проходил увлекательный квест «СУПЕРбиблиотекарь», в котором участники имели уникальную возможность стать библиотекарем на час, преодолеть все трудности профессии и «сразиться» с библиотечным каталогом. Также можно было принять участие в интерактиве «Вокруг да около библиотеки», исследовав тайны и загадки #Некрасовки.

Вечером гостей библиотеки ожидала праздничная программа, которую открыл музыкально-поэтический проект «НАСДВОЕ». В исполнении Екатерины Болтачевой и Дмитрия Чернова прозвучала чувственная искренняя поэзия, облаченная в нежное звучание гитарных ритмов.

Затем были подведены итоги розыгрыша, объявленного в официальном сообществе #Некрасовки во «ВКонтакте» к её дню рождения. Счастливыми обладателями подарочного набора мерча книжного фестиваля «Читай, Ижевск!» стали 5 участников: Светлана Леонтьева, Катерина Арбис, Светлана Соколова, Галина Русских, Anna Romanova. Напомним, что тех, кто не смог присутствовать на торжественном вручении призов, мы ждем в библиотеке.

Праздник продолжила читка пьесы Екатерины Гузёмы «Девочки» (режиссер Алёна Леонтьева). Молодежный состав библиотечной театральной студии «БВК» подарил зрителям возможность насладиться живым выступлением талантливых актеров-любителей, вновь прочувствовав, через что проходят все подростки в своей жизни: первую любовь, непонимание родителей, комплексы, вопросы самоопределения.

В финале праздничного вечера прозвучал поэтический микрофон «С Днем рождения, #Некрасовка!» Библиотеку поздравили и поделились своим творчеством такие самобытные ижевские поэты, как: Елена Воротникова, Елизавета Парамонова, Ирина Кадочникова, Петр Берш и солист рок-группы «Защитная реакция» Павел Петров. Участники познакомили со своей поэзией и высказались на самые разные темы, от поздравлений до юмористических зарисовок и песен.

#Некрасовка с каждым годом становится старше, но это ничуть не отражается на её работе. Наоборот, она шагает в ногу со временем, развивается, создаёт интересные проекты и активности для того, чтобы читателям хотелось приходить сюда вновь и вновь не только за книгами, но и интересно провести свое свободное время. И этот праздник – яркое тому подтверждение!