Этновечеринка «ФОЛК-родник»

2 ноября, в честь приближающегося праздника Дня народного единства, в рамках проводимой в библиотеке им. Н. А. Некрасова Недели краеведения, прошла душевная и аутентичная этновечеринка «ФОЛК-родник», которая наполнила наши сердца любовью к Родине, России и Удмуртии.

Гости библиотеки ещё раз убедились в том, насколько талантливы наши земляки, насколько живы в творениях современных мастеров традиции наших предков.

Сегодня мы научились технике печати по ткани с помощью мастер-класса от профессионального художника Елены Старковой. Раскрывали секреты урало-сибирской росписи на показе от Оксаны Казанцевой, которая много лет занимается изучением истории и особенностями росписи матрёшки.

Нас погрузили в созерцание родной природы, истории, в чувствование себя не лишённые юмора композиции группы «Antamarta». Мы танцевали вместе с «ИжКИТ» народные исторические танцы, сливаясь в едином потоке времени.

Мы жили сегодняшний вечер, открывая сердца и души... Чтобы быть: здесь и сейчас счастливыми!