Вы здесь

Литературно-музыкальный квартирник «Тепло, что сердце отдаёт...»

8 декабря в библиотеке им. Н. А. Некрасова прошел литературно-музыкальный квартирник «Тепло, что сердце отдаёт...».

В наше время происходит кризис института семьи. Многие семейные ценности уходят в небытие. Наш вечер был посвящён именно теме семейных ценностей. Тому душевному теплу, которое создаётся в кругу семьи и близких по духу людей. Это дань благодарности и уважения нашим предкам и любимым.

На вечере прозвучали авторские стихи и проза Марии Степаненковой, поговорили о темах Рода, семьи, ипостасях женщины как Матери, Возлюбленной, Хранительницы. Прозвучали "Легенда о боге Роде", "Сказ про сердце горячее и силу духа великую" под изумительные звуки мелодичного крезя.

Это был вечер исцеляющего и врачующего душу слова и звука. Специальным гостем стал композитор Сергей Григорьевич Капустин: на встрече прозвучала его композиция "Вселенная". Также уникальным гостем квартирника стала флейтистка Людмила Шпаковская. С её помощью стихи "Я к вам приду по крышам босиком" и "В ожидании чуда" обрели особый аромат, создав предчувствие новогодних чудес.

Особую атмосферу литературно-музыкального квартирника дополнили картины художников Арт-мастерской "Настроение". Все вместе мы создали вечер, наполненный теплом, любовью и воспоминаниями о важности семейных ценностей. Это было незабываемое событие, которое напомнило нам о значимости родного очага и подарило каждому из присутствующих частичку магии и вдохновения.