Мастер-класс «Корейский для начинающих»

С чем у вас ассоциируется Южная Корея?

Hyundai, Kia и Daewoo, Samsung, LG, BTS, «Игра в Кальмара», «Паразиты», кимчи, соджу и косметические маски с изображением милых животных…

Современная Южная Корея — это страна, где поразительным образом сочетается самобытная корейская культура и высокоразвитые технологии, традиционная и современная архитектура, многовековые традиции и элементы глобализации. Изучение корейского языка может стать первым шагом в знакомстве с культурой Кореи.

13 июня в библиотеке им. Н. А. Некрасова прошел мастер-класс «Корейский для начинающих». На занятии мы поговорили о культуре Южной Кореи, традициях, менталитете, образе жизни, национальной кухне. Затем Алёна Васева, преподаватель корейского из языкового центра «Olympia», познакомила слушателей с корейским алфавитом, грамматическими конструкциями предложений, заметив, что корейский – это язык-конструктор. Также мы узнали типичные разговорные фразы, например, как поздороваться, познакомиться на корейском, как рассказать о своих увлечениях, как попрощаться.

Самое главное, участники мастер-класса смогли задать все интересующие вопросы и погрузиться в атмосферу корейской языковой культуры.

Благодарим руководителя языкового центра «Олимпия» Ивана Пчельникова за организацию мастер-класса.