Мастер-класс «Открывая чайный мир»

«Я пью кофе, чтобы взбодриться, но я не знал, что таким свойством обладает чай, и что чай – это не только взбодриться, но ещё и вкусно!» – такой комментарий оставил один из участников мастер-класса «Открывая чайный мир», который прошел 20 июня в библиотеке им. Н. А. Некрасова.

Мы говорили о том, что даже самые восторженные отзывы о чае, полученные в чайной лавке или магазине, зачастую не оправдывают наши ожидания. Почему такое может случиться, особенно у новичков, которые только начинают знакомиться с чайной культурой. Узнали много интересного о травах для чая и индивидуальных купажах, о способах заваривания этого напитка и его видах.

Встреча прошла по-настоящему душевно и тепло. Порадовали интересные вопросы гостей, их отклики и эмоции. Было приятно, что на мастер-класс пришли люди разных возрастов и интересов. Каждый нашёл что-то для себя.

На следующей встрече, которая состоится 26 июля в 16:00, мы познакомимся с различными способами заваривания чая, особенностями чайной посуды и чайных фигурок.

Ждём вас в библиотеке им. Н. А. Некрасова!