Мастер-класс с дегустацией «Чай без церемоний»

26 июля в 16:00 в библиотеке им. Н. А. Некрасова состоялся мастер-класс с дегустацией «Чай без церемоний».
Чаепитие невозможно отделить от восточной культуры – именно там впервые зародился этот ритуал, вобравший в себя основные положения философии, которые насчитывают более трех тысяч лет.

Суть чайной церемонии сводится не только к наслаждению напитком, имеющим бодрящие и тонизирующие свойства. На чайном мастер-классе присутствующие получили духовную подпитку, познакомились с культурой различных стран и узнали много интересных фактов об этом повседневном напитке, познакомились с инструментами и посудой для чайной церемонии, узнали секреты вкусного напитка, а также способы составления индивидуального купажа.
Приятный бонус от чайного мастера и ведущей, Марины Шабалиной - отведали настоящий китайский чай.