Вы здесь

Персональная выставка Натальи Костюниной открылась в Некрасовке

1 ноября в библиотеке им. Н. А. Некрасова открылась персональная выставка Натальи Костюниной «Акварельный блюз».

Костюнина Наталья Николаевна родилась 11 октября 1970 г. в Ижевске.

Обучалась в ДШИ № 10, окончила художественно-графический факультет Удмуртского государственного университета. С сентября 2017 г. – преподаватель в ДШИ № 7.

К рисованию вернулась в 2016 году. Впервые за много лет поучаствовала в оналайн- марафоне по скетчингу, который проводился в школе рисования Вероники Калачевой.

В октябре 2016 года стала победителем онлайн-марафона по перспективе и рисунку в школе рисования Марины Трушниковой.

Увлеклась акварелью и акварельным скетчингом. С февраля по август 2017 года приняла участие в шести онлайн-марафонах, проводимыми в школе enterclass с акварелистами Сергеем Курбатовым и Надей Лойтлофф. В двух из них стала победителем. 

Проиллюстрировала сказки для взрослых писателя Алексея Молчанова г. Санкт-Петербург. Первая персональная выставка «От Санкт-Петербурга до Драконьего камня»  состоялась в октябре 2017 года в ДШИ № 2 города Воткинска.

В декабре 2017 – январе 2018 г. –  оформила декоративное панно для  Музея истории и культуры Среднего Прикамья  города Сарапула по серии детских рассказов и повести о рыжей девочке.

В данный момент работает над эскизами платков по мифам и легендам удмуртского народа. Любимая техника исполнения акварель в сочетании с различными материалами. Такими как гуашь, пастель, цветные карандаши, маркеры.

Экспозиция «Акварельный блюз» состоит из 27 картин, выполненных в период 2017-2018 гг. Большая часть – результаты онлайн-марафонов. По словам автора в акварели ее привлекает плавность переходов, мягкость,  бархатистость и игра света и тени. Техника порой капризна и непредсказуема, задача художника положиться на свое чутье и дать акварели проявиться с лучшей стороны. Если работа получилась гармонична и с особым настроением, она похожа на  музыку в стиле блюз.

Вдохновением в творчестве служат работы известных и любимых акварелистов Сергея Курбатова, Анны Ивановой, Ильи Ибряева, Нади Лойтлофф.

В  ближайших планах  Натальи Костюниной создать серию акварельных работ по творчеству П. И. Чайковского.

Выставка «Акварельный блюз» продлится с 1 ноября по 1 декабря.

Адрес: В. Сивкова, 158, т. 78-62-17.

Вход свободный