Презентация коллективного сборника «Авторские сказки»

15 июня в библиотеке им. Н. А. Некрасова прошла презентация коллективного сборника «Авторские сказки» (Санкт-Петербург).

Автор одной из сказочных историй Мария Степаненкова рассказала о терапевтической стороне сказочного жанра и о способах работы со сказочной историей в семье. А также о сказке как инструменте наработки картотеки жизненных ситуаций и способе выхода из кризисной истории.

Тема виртуальной зависимости нашла отклик у гостей встречи. Во время обсуждения оказалось, что она взаимосвязана с другими проблемами современного общества, например, с темой социальной терпимости (толерантности).

Участники мероприятия порассуждали на тему взаимодействия поколений и важности сохранения (обретения вновь) семейных традиций. Затронули тему социальных конфликтов и способах реагирования на их проявление в обществе. Все согласились,что одним из способов сохранения внутреннего стержня личности является сказка. А одним из эффективных способов решения социальных проблем вполне может стать терапевтическая сказочная история.

Кроме того, Мария Степаненкова подарила один экземпляр сборника библиотеке им. Н. А. Некрасова. Спрашивайте книгу в фонде!