Сольный концерт Геннадия Бабушкина «Мой остров – гитара»

26 мая в библиотеке им. Н. А. Некрасова состоялся сольный концерт Геннадия Бабушкина «Мой остров – гитара».

Концерт был посвящён классической гитаре во всём её многообразии. Прозвучала музыка разных эпох, стилей и стран. В первую очередь, конечно, испанская музыка. Так как Испания – родина классической гитары.

Геннадий продемонстрировал виртуозное владение инструментом, исполнив произведения лучших российских композиторов (Сергея Руднева и Александра Виницкого). Также прозвучали современные композиции в стиле фингерстайл, шедевры гитарной музыки и, разумеется, старинная лютневая музыка эпохи Ренессанса и Барокко, для исполнения которой музыкант перестроил инструмент, уподобив звучание гитары лютне.

Восхищенная исполнительским мастерством публика дарила Геннадию бурные овации и настаивала на исполнении композиций «на бис». По окончании концерта зрители еще долго не отпускали музыканта, выражая ему искренние слова благодарности за полученное удовольствие.

И действительно, побольше бы таких концертов в библиотеке им. Н. А. Некрасова!