«Спорт и чтение - наши предпочтения!»

В библиотеке-филиале № 24 обновили фитнес-зал для безопасного и комфортного занятия спортом молодежи г. Ижевска.

Библиотека в 2022 и 2023 годах стала победителем конкурса молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера» и выиграла гранты на сумму более 700 тыс. рублей. Это позволило провести фитнес-марафон «FRESH BODY». Мероприятие полюбилось многим.

Основная концепция «FRESH BODY 2.0» - сочетание физического и ментального здоровья, здорового питания и образа жизни, отказа от вредных привычек. Проект включал в себя обновление фитнес-зала. В помещении заменили окна, отремонтировали потолок, обновили освещение, установили кондиционер и проектор, а также оснастили зал новым спортивным инвентарем.

В новом пространстве уже проходят спортивные тренировки, групповые и индивидуальные занятия фитнесом и танцами, соревнования, лекции и праздники, которые сможет посетить каждый желающий. На площадке библиотеки появились бесплатные уникальные спортивные программы не только для молодежи, но и для для детей и людей «серебряного» возраста, как онлайн, так и с тренерским сопровождением.

Приглашаем всех желающих в библиотеку-филиал №24!