Встреча с автором комиксов Антоном Холодовым

Творческий процесс всегда окрыляет, вдохновляет и возбуждает воображение. И нет ничего более увлекательного, чем погружение в мир комиксов - это уникальное искусство, которое сочетает в себе слова и изображения, заставляя нас видеть истории на страницах живописного описания.

Сегодня в библиотеке им. Н. А. Некрасова прошла творческая встреча с автором комиксов Антоном Холодовым (г. Томск), которая продолжилась мастер-классом по раскадровке и созданию сюжета комикса.

Антон Холодов - автор комиксов, официально издает свои работы и презентует в самых разных городах по всей России (уже более 22, от Петербурга и Выборга до Красноярска и Междуреченска).

Антон рассказал о специфике манги и комиксов. Манга в той форме, в которой она существует в настоящее время, начала развиваться после окончания Второй мировой войны, испытав сильное влияние западных традиций.Это японские комиксы. Комикс сочетает в себе черты таких видов искусства, как литература и изобразительное искусство. Томский художник Антон Холодов 12 лет жил и путешествовал по Японии, общался с деятелями индустрии манги и аниме и перенял их знания и опыт. Сейчас он создаёт собственные работы - комиксы в японском стиле с культовыми российскими персонажами: от Виктора Цоя до Владимира Высоцкого.

Также Антон рассказал об источниках вдохновения, отсылках на творчество актёра и музыканта, процессе создания работы с ранних концептов до итогового результата, а также о других своих комиксах, которые рассчитаны на самый широкий круг читателей разных возрастов: от милой японской сказки до эпичного техно-фэнтези по мотивам китайской философии.

Кроме того, Антон делился своими секретами, рассказывая о различных техниках и стилях раскадровки, демонстрируя примеры из своей практики. Он открыл участникам мастер-класса множество возможностей, позволив им воплотить свои собственные идеи и фантазии в конкретные проекты. Каждый участник получил инструменты и знания, которые помогут им развить свое творческое мышление и умение погружаться в мир комиксов.

Мастер-класс Антона Холодова стал возможностью для участников получить уникальный взгляд на создание комиксов и смело исследовать мир, полный фантазии и историй, которые только ожидают своего творца.