Встреча участников радиопрограммы «Литературный трамвай»

19 декабря в библиотеке им. Н. А. Некрасова прошел вечер встречи участников радиопрограммы «Литературный трамвай» с ведущими Диной Седовой (автором передачи) и поэтом Еленой Воротниковой.

Такие встречи в библиотеке становятся уже хорошей традицией. В прошлом году мы собирались по поводу 90-летия радиовещания в Удмуртии. В этом году поводом стал 5-летний юбилей самой программы. Поскольку 5 лет – это детский возраст, вчерашний вечер был посвящен детским стихам приглашенных писателей или стихам для детей.

В первой части встречи – поэтической – выступила Зина Сарсадских, первый гость и вдохновитель «Литературного трамвая», она поделилась воспоминаниями о детстве и почитала свои ранние произведения. Детский автор Александр Холмогоров продемонсирировал книгу, проиллюстрированную детьми и, кроме прочтения стихов, рассказал об интересных проектах, в которых он участвует. Поэт и соведущая Дины Седовой Елена Воротникова прочитала свои детские произведения, а также стихи о Новом годе, детских воспоминаниях. Леонида Богомолова выступала на радио со своими сказками еще будучи маленькой девочкой, а сегодня познакомила публику со своими стихами о подростковом возрасте. Поэт, член Союза писателей УР Галина Еремина прочла стихотворение о Синей птице счастья, вдохновленное просмотром детской сказки.

Во второй части вечера – музыкально-поэтической – со своим творчеством нас познакомила семья музыкантов Станислав Михайлович и Ольга Леонардовна Дружинины, которые также были гостями передачи «Литературный трамвай». Станислав Михайлович преподает в Республиканском музыкальном колледже, поэтому пригласил с собой и своих талантливых учеников. Мария Терсинских и Даниил Балобанов представили гостям встречи свои стихи, а Нина Шмыкова сыграла на фортепьяно произведение П. И. Чайковского. Ольга Леонардовна – руководитель хора «Надежда», который также порадовал нас своим выступлением. Артисты исполнили как популярные хиты, так и песни собственного сочинения, и по-настоящему зажгли публику!

Встреча «пассажиров» «Литературного трамвая» открыла предновогодний цикл мероприятий библиотеки. Впереди еще много уютных и веселых предпраздничных вечеров!