Беседа «Россия в период правления Николая II»

22.08.2024 - 17:30

Почему за время правления императора Николая II население России выросло на 60 млн. чел?

Почему по абсолютному уровню жизни СССР догнал Российскую империю только в 60-е годы, а по относительному не догнал и по сей день?

Почему зарплаты рабочих Петрограда в 1913 г. были почти в 2 раза выше зарплат рабочих Санкт-Петербурга в 2013 г?

Почему в самый тяжёлый 1915 год войны Государственная Дума исключила из бюджета доходы от алкогольной продукции?

Почему французский критик Поль Валери назвал русскую культуру начала ХХ века «одним из чудес света»?

22 августа в 17:30 приглашаем на увлекательную беседу «Россия в период правления Николая II. Уникальные достижения Российской империи», которая пройдет в библиотеке им. Н. А. Некрасова в рамках цикла бесед о царской России.

Ведущие: волонтеры Издательского дома «СириуC».

После беседы можно будет приобрести книгу «Император Николай II. Разоблачение мифов».

Вход свободный.

Адрес библиотеки им. Н. А. Некрасова: ул. Вадима Сивкова, 158.

Вход свободный.

Наш адрес: ул. В. Сивкова, 158