Библионочь-2023 в Некрасовке

27.05.2023 - 17:00 до 21:00

Уважаемые читатели! Приближается самое долгожданное литературное событие уходящей весны!

27 мая уже в двенадцатый раз в России пройдет ежегодная акция «Библионочь». Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки. Тема акции в этом году – «Читаем вместе».

В библиотеке им. Н. А. Некрасова для вас подготовлена культурно-развлекательная программа «Рассвет наступит незаметно».

Только в единственную ночь в году оживают страницы великих произведений!

Вас ждет литературный микс по творчеству Ф. М. Достоевского «Где старушка?» Сыграем в литературную рулетку, узнаем произведение по «Роману в пазлах», освоим каллиграфию «Пишу как Достоевский» и, наконец, пройдем тест на тип личности «Тварь я дрожащая? Или право имею?»

Свои двери откроет «Светский салон Тэффи». Гости погрузятся в атмосферу Серебряного века, когда были популярны литературные салоны и игры на светском вечере.

Любителей захватывающих остросюжетных историй ожидает игротека «Следствие ведут...» по романам Агаты Кристи. Почувствуем себя настоящими детективами в интерактивах «Формула Эркюля Пуаро», «Метод Мисс Марпл», «Бюро расследований», «Убийца был дворецкий» и др. Ну, а самым отчаянным предлагаем пройти квест «Мышеловка».

Тех, кто предпочитает фантазировать, изобретать, работать руками и головой, приглашаем в творческую мастерскую «Литтера А». Здесь оживает вдохновение, и каждый найдет себе мастер-класс по душе!

Как вам роман? А «Роман с чаем»? На Библионочи вы сможете познакомиться с нашим добрым партнером чайно-кофейной фабрикой AROMA TEA COFFEE и их продукцией, почувствовать себя чайным гурманом и выиграть вкусный приз.

В Библионочь в #Некрасовке пройдет художественный мастер-класс по технологиям стрит-арта «Оживляем классика». На нашей «Стене писателей» из-под рук художницы Ольги Корепановой на фасаде #Некрасовки появится новый классик литературы. Как думаете, кто это будет?

Ижевский поэт, филолог, автор сборника «Огонь, вода и заводские трубы» Елена Воротникова поделится секретами «поэтического ремесла» на интеллектуальном мастер-классе для начинающих авторов «Как написать хорошие стихи?» Самому прилежному участнику в подарок достанется книга.

В финале вечера приглашаем на акустический концерт ижевских поэтов и музыкантов Сергея Ищенко и Антона Ширяева, который пройдет в «Читающем сквере».

Ждем вас с 17:00 до 21:00

Наш адрес: ул. В. Сивкова, 158