Драматическая лекция "Все секреты Народного театра «Под башней»"

09.08.2024 - 16:00

В этом году на главном корпусе Ижевского оружейного завода восстановили «триумфальную колонну», ставшую символом исторической памяти. Под этой колонной с 1900 года располагался Народный театр «Под башней», история которого снова ожила благодаря студенческой работе Дарьи Бойковой.

За годы своего существования театр смог стать важной частью культурной жизни Ижевска, представляя зрителям разнообразные постановки и талантливых актеров. С 1900 года по конец прошлого века спектакли театра завораживали зрителей, пока он не переехал в ДК «Ижмаш». Однако, несмотря на смену адреса, дух театрального искусства остался незыблемым, продолжая вдохновлять аудиторию.

9 августа в 16:00 приглашаем всех желающих в библиотеку им. Н. А. Некрасова открыть для себя неповторимый мир Народного театра на драматической лекции "Все секреты Народного театра «Под башней»".

Ведущая, культуролог Дарья Бойкова, раскроет много интересного о внутреннем устройстве театра, его актерах и режиссерах, а также представит уникальные моменты из его истории.

Вход свободный.

Наш адрес: ул. В. Сивкова, 158