«Ижевская авансцена»: цикл лекций журналиста Елены Обидиной

28.03.2024 - 19:00 до 20:00

Он ступил на сцену 17-летним юношей. Пришёл в театр кукол по объявлению о наборе артистов. Через год уехал учиться в Ленинград. Попал на курс легендарного главного режиссёра Большого театра кукол, основателя и заведующего «кукольной» кафедрой ЛГИТМиКа профессора Михаила Михайловича Королёва.

Александр Мустаев олицетворяет питерскую театральную школу на наших подмостках, держит её эталон в провинции. Более полувека Александр Гаевич служит в нашем театре, в его репертуарном листе больше 100 ролей. Зрители разных поколений помнят его Крокодила Гену и Пугало, Пер Гюнта и офицера Герберта, Пушкина и поэта, Цензора и Поприщина, Рыбника Иоста и Чижика. В каждую роль, каждую куклу, каждый спектакль актёр вкладывает свою душу. И спасает наши души!

Лекция культуролога Елены Обидиной «Закон вечности» о творчестве заслуженного артиста России, народного артиста Удмуртии Александра Мустаева пройдёт в Центральной муниципальной библиотеке имени Н. А. Некрасова 28 марта в 19:00.

Вход свободный.

Наш адрес: ул. В. Сивкова, 158