Клуб «Театральные подмостки»

22.02.2024 - 17:00

Уважаемые читатели!

22 февраля в 17:00 в рамках работы клуба «Театральные подмостки» приглашаем в библиотеку им. Н. А. Некрасова на вечер поэзии «Мешок стишков и смешков».

Вот что рассказывает о предстоящем вечере его ведущая, писатель, руководитель литературной части Государственного театра кукол УР Анастасия Павлова:

«Сначала почитаю любимые стихи любимых авторов – самых смешных, немного сумасшедших, в основном английских. В общем, тех, которые с детства со мной, а потом почитаю свои стихи из сборника «Круглые вещи» и кое-что совсем новенькое.

Эд Лир, Колючка Миллиган, Боб Стивенсон, Кэрролл, Честертон и Фаджен... Как же я люблю этих ребят и девчат! Как ловко они обращались со словом, как жонглировали предложениями и образами. Как фантазировали! Браво и их переводчикам, конечно, но я еще попробую прочесть несколько коротких стихов в оригинале – особенный кайф ощутить их реальное звучание.

Загадываю, чтоб было смешно, легко, радостно, свободно!

Приходите, друзья!»

Наш адрес: ул. В. Сивкова, 158