Курсы подготовки к Тотальному диктанту

26.03.2024 - 18:30

Уважаемые читатели!

Объявляем о старте курсов подготовки к Тотальному диктанту и публикуем их расписание

Курсы начнутся 26 марта. В этом году организаторы вновь разработали программу из 4 занятий. На них мы вместе разберём правила орфографии и пунктуации, которые обязательно пригодятся 20 апреля, запишем под диктовку тексты из книг Анны Матвеевой, чтобы познакомиться со слогом автора ТД-2024, и просто хорошо проведём время в компании старых и новых друзей.

Наши занятия будут проходить очно по вторникам и средам в библиотеках города, а также в среду в онлайн-формате на сайте https://totaldict.ru.

Курсы можно посещать в разные дни недели, по разным адресам и в разных форматах. В любом случае вы ничего не пропустите, так как программу каждого из четырех занятий можно будет прослушать четыре раза.

ПО ВТОРНИКАМ с 26 марта:
• Место: Национальная библиотека УР
• Время: 18:30–20:00
• Адрес: ул. Советская, 11. тел. 65-22-71. доб.116

ПО СРЕДАМ с 27 марта:
• Место: Библиотека им. Н. А. Некрасова
• Время: 12:00–13:30
• Адрес: ул. В. Сивкова, 158. тел. 78-62-17

• Место: Библиотека-филиал им. Л. Н. Толстого
• Время: 16:00–17:30
• Адрес: ул. Ворошилова, 18, тел. 46-56-64

ОНЛАЙН
• Место: Официальный сайт Тотального диктанта
• Время: 19:00–21:00
• Преподаватель: Владимир Маркович Пахомов — председатель Филологического совета Тотального диктанта, научный сотрудник Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН, научный руководитель портала «Грамота.ру»
• Формат: онлайн-трансляция
• Адрес: официальная группа ВК Тотальный диктант

Вход свободный

Узнать подробности об акции можно на официальном сайте проекта, а также в официальной группе Вконтакте.

Координатор проекта «Тотальный диктант» в Ижевске - Мерзлякова Елена. Тел. для справок 8(909)051-36-92