Летние чтения 2021

01.06.2021 - 09:00 до 31.08.2021 - 20:00

Лето – время отдыха, игры, развлечений и конечно чтения самых интересных книг.

С 1 июня по 31 августа муниципальные библиотеки г. Ижевска приглашают школьников в дни каникул принять участие в программе «Летние чтения-2021».

Для юных ижевчан будут организованы: мастер-классы, экскурсии, интеллектуальные и творческие игры, квесты, литературные знакомства, книжные выставки, занимательные опыты, виртуальные путешествия, кукольные спектакли, интерактивные беседы, конкурсы, викторины и многое другое.

За участие в мероприятиях дети смогут заработать библиотечную валюту или баллы, которые в конце лета обменяют на призы.

Лучшие читатели библиотек получат билеты в «KIDO-парк»!

Организация летнего отдыха детей и подростков – традиционное направление деятельности библиотек. Летом одной из задач библиотек заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, расширить их кругозор, научить творчеству, общению, бережному отношению к природе, привить любовь к книге. Библиотеки сотрудничают со школами, детскими садами, с лагерями труда и отдыха, спортивными лагерями.

Чем заполнить свободное время детей и подростков? Как сделать, чтобы летом им было интересно с книгой? На решение этих вопросов направлены летние программы муниципальных библиотек.

Смотри Программу! Выбирай библиотеку!

Пусть лето будет ярким и увлекательным!

Подробности - в группе ВК “Читай, Ижевск!”

Заместитель директора МБУ ЦБС по работе с детьми Красноперова Наталья Владимировна; тел. 68-32-21.