Неделя безопасного Интернета

09.02.2021 - 09:00 до 19.02.2021 - 20:00

В муниципальных библиотеках города Ижевска с 9 по 19 февраля традиционно пройдет Неделя безопасного Интернета – главное событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий - приуроченное к Международному дню безопасного Интернета.

Стремительное распространение интернет-технологий в повседневной жизни стало отличительной чертой нашего времени.

Современный человек использует сеть для выполнения различных задач. Например: знакомства, получения новой информации, общения, обучения, чтения, просмотра фильмов или прослушивания музыки.

В рамках Недели в библиотеках будут организованы книжные выставки, уроки информационной безопасности. Каждый день Недели наполнен событиями не только для юных пользователей, но и для их родителей, учителей и других заинтересованных взрослых. Для детей пройдут познавательные игры, квесты, викторины и информационные баттлы. Взрослым будут предложены практические советы, книжные рекомендации, инструкции и тесты. Все основные мероприятия пройдут в онлайн-формате.

Программа Недели безопасного Интернета

9 февраля в 15.00 — «IT-баттл»: онлайн-игра (ЦМБ им. Н.А. Некрасова)

9 февраля в 15.30 — «В лабиринтах Сети»: медиа-обзор (ЦМДБ им. М. Горького)

10 февраля в 10.00 — «Нужен детям с ранних лет безопасный Интернет»: онлайн-викторина (Библиотека-филиал им. М. Джалиля)

10 февраля в 11.00 — «Безопасность в электронных джунглях»: урок-размышление (Библиотека-филиал им. А.П. Чехова)

С 10 по 12 февраля в 10.00 — Безопасный Интернет»: игра (Библиотека-филиал им. И.А. Крылова)

12 февраля в 10.00 — «Путешествие Онлайки по всемирной сети»: урок информационной безопасности (Библиотека-филиал № 25)

15 февраля в 10.00 — «Безграничный мир Интернета»: урок-игра (Библиотека-филиал им. Ф. И. Васильева)

16 февраля в 10.00 — «Правила Интернет -безопасности»: видеоролик (Библиотека-филиал № 25)

17 февраля в 10.00 — «Знатоки глобальной сети»: онлайн-викторина (Библиотека-филиал им. Ф.Г. Кедрова)

Сделаем онлайн-среду удобнее и безопаснее вместе с нами!