Презентация книги «Пушкин и Чайковский»

05.05.2022 - 12:00 до 13:00

5 мая в библиотеке им. Н. А. Некрасова состоится встреча с основателем благотворительного фонда имени Надежды Филаретовны фон Мекк, коллекционером, меценатом Денисом фон Мекк.

Денис фон Мекк – прямой потомок семей фон Мекк, Чайковских, Давыдовых, основатель Фонда фон Мекк www.von-meck.org, общественный деятель, волонтер культуры, хранитель виртуального музея www.von-meck.info, издатель, историк-генеалог (любитель), публицист, исследователь жизни и творчества Чайковского, член АММиК, РИО, РВИО, РГО, ИРО в Москве и нескольких исторических обществ за рубежом. Денис Андреевич фон Мекк ведет активную общественную, исследовательскую деятельность в области истории и культуры. Благодаря созданному несколько лет назад фонду имени Н. Ф. фон Мекк – поддерживает молодые дарования, популяризирует информацию о творчестве и жизни Петра Ильича Чайковского.

На творческой встрече Денис Андреевич представит новое издание – «Пушкин и Чайковский». В основу книги вошел фундаментальный труд Елены Берлянд-Черной «Пушкин и Чайковский», изданный несколько десятилетий назад, и статьи других авторов. Автор предисловия Галина Степановна Сизко – заслуженный работник культуры Московской области, старший научный сотрудник и методист Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П. И. Чайковского (город Клин Московской области), автор книг, выпущенных Фондом фон Мекк – «Духовный путь Чайковского» и биографии «Петр Ильич Чайковский».

Начало в 12:00

Наш адрес: ул. В. Сивкова, 158.

Дополнительная информация по тел. 78-62-17 и 78-70-07.

Мероприятия проходят с соблюдением социальной дистанции и масочного режима!