Проект «Литературная карта России в комиксах»

31.05.2021 - 09:00 до 05.09.2021 - 21:00

Библиотека-филиал №23 совместно с Центром рисованных истории РГБМ (г. Москва) объявляет о старте Всероссийского челлендж-проекта «Литературная карта России в комиксах» в Удмуртии.

Россия — крупнейшая страна мира с уникальной многонациональной культурой, великой литературной традицией. «Литературная карта России в комиксах» должна стать глобальной платформой для творческой реализации молодежи, площадкой, объединяющей библиотеки и комикс-центры.

Комиксы-победители из регионов будут участвовать в общероссийском смотре и финальной выставке в Москве в конце 2021 года. По итогам конкурса будет опубликован сборник лучших работ и представлена интерактивная карта России в интернете.

Нарисуй комикс - получи шанс быть напечатанным в сборнике комиксов!

ТЕМЫ КОНКУРСА РИСОВАННЫХ ИСТОРИЙ:

• эпизоды из жизни знаменитых местных литераторов;
  • адаптации литературных произведений известных местных авторов;
  • фантазии на тему литературных произведений местных авторов или с участием этих авторов в качестве героев (в любом жанре);
  • рассказы о местах с литературной славой;
  • местные истории, легшие в основу рассказов и повестей;

ЧТО МЫ ПОЛУЧИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОЕКТА:

• Онлайн-карта Литературной России в комиксах
  • Сборник лучших конкурсных комиксов
  • Большая передвижная выставка рисованных историй

Прием работ осуществляется с 31 мая по 3 сентября в библиотеке-филиале №23 (г. Ижевск, ул 40 лет Победы, 56А)

Подробности - в положении о конкурсе.

Куратор проекта в Удмуртии - Шишкина Ирина Владимировна, справки по тел. 89524044717 и 83412363474.